首页 > 医药招商 > 沈阳天行健医药有限公司 > 马来酸氯苯那敏片(天行健+康许+会康)
产品招商目录
我收藏的产品
Ctrl + D 收藏页面

马来酸氯苯那敏片(天行健+康许+会康)

更新时间:2022/5/31
马来酸氯苯那敏片(天行健+康许+会康)
药品名称 马来酸氯苯那敏片(天行健+康许+会康)药典收录基本药物国家医保2021
商 品 名
批准文号 国药准字H22024801
规  格 20片*2板
用法用量 口服。成人一次1片,一日3次。
生产厂家 吉林省福尔泰药业有限公司
经营企业 沈阳天行健医药有限公司
主要成分 本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
产品简介 本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
产品优势
  我要代理 收藏
产品详情
本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:沈阳天行健医药有限公司
公司地址:和平区市府大路200号
联 系 人:招商部(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机