首页 > 医药招商 > 沈阳天行健医药有限公司 > 复方氨酚烷胺胶囊(天行健+康许+会康)
产品招商目录
我收藏的产品
Ctrl + D 收藏页面

复方氨酚烷胺胶囊(天行健+康许+会康)

更新时间:2022/5/31
复方氨酚烷胺胶囊(天行健+康许+会康)
药品名称 复方氨酚烷胺胶囊(天行健+康许+会康)
商 品 名
批准文号 国药准字H34020212
规  格 12粒*2板
用法用量 口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家 安徽圣鹰药业有限公司
经营企业 沈阳天行健医药有限公司
主要成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
产品简介 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
产品优势
  我要代理 收藏
产品详情
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:沈阳天行健医药有限公司
公司地址:和平区市府大路200号
联 系 人:招商部(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机