氨金黄敏颗粒
更新时间: 浏览次数:
药品名称 | 氨金黄敏颗粒 |
商 品 名 | |
批准文号 | 国药准字H23023449 |
规 格 | 复方*10袋 |
用法用量 | 详见说明书 |
生产厂家 | 黑龙江迪龙制药有限公司 |
经营企业 | 河南华益药业有限责任公司 |
主要成分 | 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为: |
产品简介 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
产品优势 | |
我要代理 收藏 |
产品详情
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:河南华益药业有限责任公司
公司地址:河南省郑州市货站北街2号
联 系 人:孟经理(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)
公司地址:河南省郑州市货站北街2号
联 系 人:孟经理(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机