首页 > 医药招商 > 吉林省慷心医药有限公司 > 阿司匹林肠溶片
产品招商目录
我收藏的产品
Ctrl + D 收藏页面

阿司匹林肠溶片

更新时间:2024/4/8
阿司匹林肠溶片
药品名称 阿司匹林肠溶片药典收录基本药物国家医保
商 品 名
批准文号 国药准字H20173209
规  格 100mg
用法用量 详见说明书
生产厂家 河北瑞森药业有限公司
经营企业 吉林省慷心医药有限公司
主要成分 详见说明书
产品简介 本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、 抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、 关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、 抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也
产品优势 ★8项适应症与拜阿司匹林说明书一致。
★杂质控制严于药典标准,服用更安全。
★储藏条件更优,密封在干燥处保存。
★中国人自己的阿司匹林肠溶片每片含100mg。
★每片含100mg,抑制血小板,抑制血小板聚集最佳剂量。
★肠溶片在肠道崩解吸收,无胃粘膜刺激,不良反应更轻微。
  我要代理 收藏
产品详情
本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。

1、 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。

2、 抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。

3、 关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。

4、 抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。

5、 儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:吉林省慷心医药有限公司
公司地址:长春市二道区远大大街826号红星国际广场3号楼1406室
联 系 人:(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机