氨金黄敏颗粒
更新时间:2020/6/9
| 药品名称: | 氨金黄敏颗粒 |
| 商 品 名: | |
| 批准文号: | 国药准字H20046526 |
| 规 格: | 12袋 |
| 用法用量: | 详见说明书 |
| 生产厂家: | 海南百信药业有限公司制药厂 |
| 经营企业: | 武汉同心茂源医药有限公司 |
| 主要成分: | 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为: |
| 产品简介 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
| 产品优势: | |
| 中标区域: | |
| 收藏 |
产品详情
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:武汉同心茂源医药有限公司
公司地址:武汉市东西湖区七雄路2号4号楼4层
联 系 人:付经理(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)
公司地址:武汉市东西湖区七雄路2号4号楼4层
联 系 人:付经理(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机
给 武汉同心茂源医药有限公司 发布代理留言
意向品种:
| 小儿咳喘灵颗粒 | 金银花露 | 感冒灵颗粒 |
| 清热散结片 | 川贝清肺糖浆 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
| 小儿化痰止咳颗粒 | 人工牛黄甲硝唑胶囊 | 神黄钠铝胶囊 |
| 神曲胃痛胶囊 | 复方鱼腥草片 | 复方感冒灵片 |
| 莲芝消炎胶囊 | 复方鱼腥草片 | 温胃舒片 |
| 小儿化痰止咳颗粒 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 | 板蓝根颗粒 |
| 抗感解毒颗粒 | 清热解毒口服液 | 三蛇胆川贝糖浆 |
| 藿香正气水 | 蛇胆川贝液 | 脑心舒口服液 |
| 生脉饮 | 十全大补膏 | 阿归养血糖浆 |
| 脑宁糖浆 | 复方百部止咳糖浆 | 小儿清热止咳口服液 |
| 川贝枇杷糖浆 | 枇杷叶膏 | 雪梨膏 |
| 川贝清肺糖浆 | 麻杏止咳糖浆 | 川贝清肺糖浆 |
| 氨金黄敏颗粒 | 强力枇杷露 | 宝咳宁颗粒 |
| 清热散结片 | 川贝止咳露 | 感冒灵颗粒 |
| 双黄连胶囊 | 障眼明胶囊 | 鼻舒适片 |
| 腹可安片 | 喉痛灵片 | 抗骨增生片 |
| 壮腰健肾片 | 牛黄解毒片 | 安络痛片 |
| 甲硝唑片 | 元胡止痛片 | 蒲地蓝消炎片 |
| 咳特灵胶囊 | 咳特灵胶囊 | 复方丹参片 |
| 感冒清热颗粒 | 止咳枇杷颗粒 | 多潘立酮片 |
| 猴头菌片 | 精制银翘解毒片 | 三黄片 |
| 老年咳喘片 | 清火栀麦片 | 黄连上清片 |
| 四季三黄丸 | 心可舒胶囊 | 苯磺酸氨氯地平片 |
| 头孢克肟分散片 | 头孢克洛干混悬剂 | 头孢克洛干混悬剂 |
| 小儿疳积糖 | 小儿止咳贴 | 麝香壮骨膏 |
| 关节镇痛膏 | 小儿止咳贴 | 麝香镇痛膏 |
| 麝香壮骨膏 | 伤湿止痛膏 | 关节镇痛膏 |
| 克痒敏醑 | 小儿腹泻贴 | 万痛筋骨贴 |
| 蒲公英颗粒 |
代理区域:
联 系 人: *
联系电话: *
电子邮件:
QQ 号:
联 系 人: *
联系电话: *
电子邮件:
QQ 号:
有多年药品保健品销售经验;
请给我致电商谈;
有终端网络和销售队伍;
请寄包装盒样品等详细资料;
请勿向我推荐其他产品;
请给我致电商谈;
有终端网络和销售队伍;
请寄包装盒样品等详细资料;
请勿向我推荐其他产品;
