复方氨酚烷胺片
更新时间: 浏览次数:
药品名称 | 复方氨酚烷胺片 |
商 品 名 | 睿通 |
批准文号 | 国药准字H22025448 |
规 格 | 10片*2板/盒*400盒/件 |
用法用量 | 口服。成人,一次1片,一日2次。 |
生产厂家 | 长春新安药业有限公司 |
经营企业 | 吉林省睿通药业有限公司 |
主要成分 | 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:玉米淀粉。 |
产品简介 | 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。 |
产品优势 | |
我要代理 收藏 |
产品详情
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:吉林省睿通药业有限公司
公司地址:吉林省长春市南关区净月开发区银锦路558号
联 系 人:控销部*流通部(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)
公司地址:吉林省长春市南关区净月开发区银锦路558号
联 系 人:控销部*流通部(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机