对乙酰氨基酚片
更新时间:2023/5/26
药品名称 | 对乙酰氨基酚片药典收录国家医保2022 |
商 品 名 | |
批准文号 | 国药准字H22021453 |
规 格 | 12片/板*600盒/件 |
用法用量 | 口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或者疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不的超过4次。 |
生产厂家 | 长春万德制药有限公司 |
经营企业 | 吉林省今世康药业有限公司 |
主要成分 | 对乙酰氨基酚 |
产品简介 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
产品优势 | |
我要代理 收藏 |
产品详情
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:吉林省今世康药业有限公司
公司地址:吉林省长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元2316室
联 系 人:李总(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)
公司地址:吉林省长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元2316室
联 系 人:李总(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机