贵州泛德制药有限公司
药品名称:五维甘草那敏胶囊独家
批准文号:国药准字H52020605
规 格:0.45g
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
主要成分:本品为复方制剂,每粒含甘草皂苷12.5毫克、马来酸氯苯那敏5毫克、维生素B25毫克、维生素B65毫克、生物素0.25毫克、烟酰胺10毫克、泛酸钙20毫克。辅料为:
批准文号:国药准字H52020605
规 格:0.45g
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
主要成分:本品为复方制剂,每粒含甘草皂苷12.5毫克、马来酸氯苯那敏5毫克、维生素B25毫克、维生素B65毫克、生物素0.25毫克、烟酰胺10毫克、泛酸钙20毫克。辅料为:
产品简介:用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
更新时间:2017/4/10
药品名称:七维牛磺酸口服溶液独家
批准文号:国药准字H52020512
规 格:复方
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
主要成分:每毫升含维生素E1毫克,维生素C1毫克,维生素A0.01毫克,维生素B10.1毫克,维生素B60.02毫克,烟酸0.1毫克,泛酸0.3毫克,牛磺酸1毫克。辅料为:
批准文号:国药准字H52020512
规 格:复方
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
主要成分:每毫升含维生素E1毫克,维生素C1毫克,维生素A0.01毫克,维生素B10.1毫克,维生素B60.02毫克,烟酸0.1毫克,泛酸0.3毫克,牛磺酸1毫克。辅料为:
产品简介:用于预防治疗因缺乏维生素所引起的各种病症
更新时间:2017/4/10
药品名称:氨咖愈敏溶液
批准文号:国药准字H52020878
规 格:100ml
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
主要成分:本品为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。辅料为:
批准文号:国药准字H52020878
规 格:100ml
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
主要成分:本品为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。辅料为:
产品简介:用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。
更新时间:2017/4/10
联系方式
公司名称:贵州泛德制药有限公司
公司地址:贵州
联 系 人:招商部(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)
公司地址:贵州
联 系 人:招商部(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机
