药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

复方金银花颗粒阿司匹林肠溶片阿司匹林肠溶片小儿七星茶颗粒锁阳固精丸心脑清软胶囊吲达帕胺片氨糖美辛肠溶片维D2磷酸氢钙片布洛芬缓释胶囊复方氨酚烷胺胶囊止咳枇杷颗粒盐酸二氧丙嗪颗粒奥美拉唑肠溶胶囊舒筋活血片小儿氨酚黄那敏颗粒感冒灵颗粒头孢克肟分散片多潘立酮片复方丹参片诺氟沙星胶囊罗红霉素分散片氯芬黄敏片盐酸氟桂利嗪胶囊头孢克肟胶囊小儿氨酚黄那敏颗粒小儿咳喘灵颗粒阿莫西林胶囊尼美舒利胶囊盐酸氨溴索口服溶液阿莫西林颗粒卡托普利片蒲地蓝消炎片消炎止咳片清热散结片布洛芬颗粒消食健胃片维D2磷酸氢钙片茵栀黄软胶囊小儿咳喘灵口服液小活络片感冒灵颗粒盐酸左氧氟沙星胶囊舒筋活血片健胃止痛片田七花叶颗粒复方金银花颗粒复方金银花颗粒强力枇杷露清热解毒口服液奥美拉唑肠溶胶囊复方氨酚烷胺片抗骨增生片
复方金银花颗粒
药品名称: 复方金银花颗粒(隆福堂)
批准文号:国药准字Z45021244
主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
包装规格:每包装10g(相当于总药材3.5g)*20袋
用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
生产厂家:广西凌云县制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
中标区域:全国;
阿司匹林肠溶片
药品名称: 阿司匹林肠溶片(隆福堂)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H13024268
主要成分:品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成
包装规格:50mg*96片
用法用量:详见说明书品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成
生产厂家:河北金砖药业有限公司
适应症: 抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。 儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
中标区域:全国;
阿司匹林肠溶片
药品名称: 阿司匹林肠溶片(隆福堂)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H13024268
主要成分:抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成
包装规格:50mg*120pain
用法用量:详见说明书抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成
生产厂家:河北金砖药业有限公司
适应症:本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、 抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、 关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症
产品优势:抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成
中标区域:全国;
小儿七星茶颗粒
药品名称: 小儿七星茶颗粒(隆福堂)药典收录
批准文号:国药准字Z45022174
主要成分:薏苡仁、淡竹叶、甘草、稻芽、钩藤、山楂、蝉蜕
包装规格:每袋重7g*15代
用法用量:开水冲服,一次3.5~7克,一日3次。
生产厂家:广西金页制药有限公司
功能主治:定惊消滞。用于小儿消化不良,不思饮食,二便不畅,夜寐不安。
中标区域:全国;
锁阳固精丸
药品名称: 锁阳固精丸(l隆福堂)药典收录
批准文号:国药准字Z22024217
主要成分:锁阳。
包装规格:每100丸重10g*18代
用法用量:口服,水蜜丸一次6克,大蜜丸一次1丸,一日2次。
生产厂家:吉林省力胜制药有限公司
功能主治:温肾固精。用于肾阳不足所致的腰膝酸软、头晕耳鸣、遗精早泄。
中标区域:全国;
心脑清软胶囊
药品名称: 心脑清软胶囊
批准文号:国药准字Z20043169
主要成分:精制红花油、冰片、维生素E、维生素B6
包装规格:每粒装0.4g(含维生素E17mg)
用法用量:口服,一次2粒(偏瘫患者一次3粒),一日3次,饭后服用;或遵医嘱。
生产厂家:吉林省华港制药有限公司
功能主治:心脑清软胶囊,由制红花油、冰片、维生素E等成分制成。主要对活血散瘀,通经止痛,开窍醒神。用于瘀血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂,口眼歪斜,胸痹心痛很好疗效。
产品优势:活血散淤、通经止痛、开窍醒神。用于淤血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂、口眼歪斜、胸痹心痛。脑梗塞,冠心病,心绞痛及高脂血症见上述症候者。
产品说明
活血散淤、通经止痛、开窍醒神。用于淤血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂、口眼歪斜、胸痹心痛。脑梗塞,冠心病,心绞痛及高脂血症见上述症候者。
中标区域:全国;
吲达帕胺片
药品名称: 吲达帕胺片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H41023075
主要成分:吲达帕胺。化学名称:N-(2-甲基-2,3-二氢-1H-吲哚基) -3-氨磺酰基-4-氯-苯甲酰胺。
包装规格:2.5mg*50片
用法用量:成人常用量 口服,一次1片,每日1次。
生产厂家:濮阳市汇元药业有限公司
适应症:用于治疗高血压。
中标区域:全国;
氨糖美辛肠溶片
药品名称: 氨糖美辛肠溶片(隆福堂)药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20023171
主要成分:本品主要成份为:氨糖美辛
包装规格:每片含吲哚美辛25mg和盐酸氨基葡萄糖75mg
用法用量:口服,一次1~2片,一日1~2次,于进食或饭后即服。
生产厂家:河南天方华中药业有限公司
适应症:消炎镇痛药,临床用于强直性脊椎炎、颈椎病,亦可用于肩周炎、风湿性或类风湿性关节炎等。
中标区域:全国;
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片(三精)
批准文号:国药准字H34022286
主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
包装规格:复方
用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家:安徽三精万森制药有限公司
适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
中标区域:全国;
布洛芬缓释胶囊
药品名称: 布洛芬缓释胶囊药典收录
批准文号:国药准字H22026083
主要成分:布洛芬
包装规格:0.3g*10粒*3板*400盒/件
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:吉林省力胜制药有限公司
适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
中标区域:全国;
复方氨酚烷胺胶囊
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊国家医保
批准文号:国药准字H34020212
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:10粒*2板*600盒/件
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:安徽圣鹰药业有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
中标区域:全国;
止咳枇杷颗粒
药品名称: 止咳枇杷颗粒
批准文号:国药准字Z45022115
主要成分:枇杷叶、桑白皮、白前、百部、桔梗、薄荷脑。
包装规格:每袋装10g*12袋
用法用量:开水冲服,一次 10g,一日 3次。
生产厂家:广西恒科药业有限公司
功能主治:清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰,支气管炎。
中标区域:全国;
盐酸二氧丙嗪颗粒
药品名称: 盐酸二氧丙嗪颗粒
批准文号:国药准字H22024418
主要成分:盐酸二氧丙嗪。化学名称:10-(2-二甲氨基-异丙嗪)吩噻嗪-5,5-二氧化物的盐酸盐。
包装规格:1.5mg*12袋
用法用量:3-4岁以下,一次半袋;10岁以上一次1袋。一日2次。
生产厂家:吉林省华港制药有限公司
适应症:用于小儿咳嗽,过敏性哮喘,浔麻疹及皮肤瘙痒症。
中标区域:全国;
奥美拉唑肠溶胶囊
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊(天诺平)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20084515
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20毫克*21粒*500盒/件 20毫克*14粒*盒
用法用量:口服,不可咀嚼。 (1)消化性溃疡:一次20mg(一次l粒
生产厂家:郑州海缔邦林制药有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)
中标区域:全国;
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片(隆福堂)
批准文号:国药准字Z41021655
主要成分:红花 香附 狗脊 香加皮 络石藤 伸筋草 泽兰叶 槲寄生 鸡血藤 自然铜
包装规格:24*4板*400盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
中标区域:全国;
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒(金长兴)
批准文号:国药准字H14023383
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯
用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(岁)体重(公
生产厂家:山西国润制药有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
中标区域:全国;
感冒灵颗粒
药品名称: 感冒灵颗粒
批准文号:国药准字Z53020819
主要成分:岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、乙醇。
包装规格:每袋重10g/袋×9袋/盒
用法用量:开水冲服,一次10克,一日3次。
生产厂家:云南滇中药业有限公司
功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
产品优势:感冒灵颗粒
双击自动滚屏 发布时间:2010-2-26 16:21:20  阅读:23次 【字体:小 大】


产品编号: 112210152316
产品名称: 感冒灵颗粒
规  格: 10克/袋×9袋/盒
产品备注:
产品类别: 滇中产品


产 品 说 明
【药品名称】
通用名称:感冒灵颗粒
汉语拼音:Ganmaoling Keli
【成 份】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油
头孢克肟分散片
药品名称: 头孢克肟分散片国家医保
批准文号:国药准字H20090284
主要成分:头孢克肟。化学名称为:(6R,7R)-7-[(Z)-2-(2-氨基-4-噻唑基)-2-(羧甲氧基亚胺)乙酰胺基]-3-乙烯-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4,2,0]辛-2-烯-2-羧酸三水合物。
包装规格:按C16H15N5O7S2计算0.1g*6片
用法用量:口服,可直接以水送服,或将本品加入适量温开水中待分
生产厂家:珠海金鸿药业股份有限公司
适应症:对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中从头孢克肟感菌引起的以下感染有效。慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发作细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎、鼻窦炎。
中标区域:全国;
多潘立酮片
药品名称: 多潘立酮片(三精)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20084577
主要成分:多潘立酮
包装规格:10mg
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
生产厂家:哈药集团三精制药诺捷有限责任公司
适应症:用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
复方丹参片
药品名称: 复方丹参片药典收录
批准文号:国药准字Z41022173
主要成分:丹参、三七、冰片。
包装规格:
用法用量:
生产厂家:河南创新药业有限公司
功能主治:活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。
诺氟沙星胶囊
药品名称: 诺氟沙星胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H34020553
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:0.1g*10*2板
用法用量:口服1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急
生产厂家:郑州康立制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
中标区域:全国;
罗红霉素分散片
药品名称: 罗红霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20065817
主要成分:本品主要成分为罗红霉素
包装规格:0.15g
用法用量:
生产厂家:苏州俞氏药业有限公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
氯芬黄敏片
药品名称: 氯芬黄敏片
批准文号:国药准字H41025494
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每片含:双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg。
包装规格:双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那
用法用量:
生产厂家:河南创新药业有限公司
适应症:用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。
盐酸氟桂利嗪胶囊
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20067316
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:5mg
用法用量:
生产厂家:天津药业集团新郑股份有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
头孢克肟胶囊
药品名称: 头孢克肟胶囊(士瑞克)药典收录
批准文号:国药准字H20060932
包装规格:0.1mg
用法用量:
生产厂家:天津医药集团津康制药有限公司
适应症:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、克雷白氏杆菌属、沙雷氏菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H36022042
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯
用法用量:发热、头痛、四肢酸痛
生产厂家:江西红星药业有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
中标区域:全国;
小儿咳喘灵颗粒
药品名称: 小儿咳喘灵颗粒国家医保
批准文号:国药准字Z41021530
主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
包装规格:每袋装2g/袋*17袋*300盒
用法用量:开水冲服。2岁以内一次1克,3~4岁一次1.5克,5~7岁一次2克,一日3~4次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
中标区域:全国;
阿莫西林胶囊
药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录
批准文号:国药准字H14020457
主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
包装规格:0.25g(按C16H19N3O5S计)
用法用量:口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4
生产厂家:太原市卫星制药有限公司
适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤
尼美舒利胶囊
药品名称: 尼美舒利胶囊(力舒同)国家医保
批准文号:国药准字H19990081
主要成分:本品主要成分是尼美舒利
包装规格:0.1g*10粒
用法用量:口服,本品仅用于成人,一次50~100mg,每日二次,餐后
生产厂家:安徽城市药业有限责任公司
适应症:类风湿性关节炎和骨关节炎。
盐酸氨溴索口服溶液
药品名称: 盐酸氨溴索口服溶液(严静舒)药典收录
批准文号:国药准字H20083980
主要成分:本品主要成分为盐酸氨溴索
包装规格:100ml:0.6g*120瓶/件
用法用量:
本品最好在进餐时间服用,成人及12岁以上的儿童
生产厂家:天津药业集团新郑股份有限公司
适应症:适用于痰液粘稠不易咳出者。
阿莫西林颗粒
药品名称: 阿莫西林颗粒(紫光古汉)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H43021865
主要成分:本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
包装规格:0.125g(按C16H19N3O5S计)*12袋*500盒
用法用量:成人:一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。口
生产厂家:南岳生物制药有限公司
适应症:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉
卡托普利片
药品名称: 卡托普利片(三精)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H23022272
主要成分:本品主要成份为:卡托普利
包装规格:25mg
用法用量:视病情或个体差异而定。本品宜在医师指导或监护下服用
生产厂家:哈药集团三精制药诺捷有限责任公司
适应症:1.高血压;2.心力衰竭。
中标区域:全国;
蒲地蓝消炎片
药品名称: 蒲地蓝消炎片
批准文号:国药准字Z20003294
主要成分:蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根。
包装规格:每片重0.3g;每片重0.3g(薄膜衣)
用法用量:口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片
生产厂家:五0五药业有限公司
功能主治:清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
中标区域:全国;
消炎止咳片
药品名称: 消炎止咳片药典收录
批准文号:国药准字Z20054782
主要成分:胡颓子叶 桔梗 太子参 百部 罂粟壳 麻黄 黄荆子 南沙参 穿心莲
包装规格:每片重0.3g
用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
中标区域:全国;
清热散结片
药品名称: 清热散结片国家医保
批准文号:国药准字Z44020763
主要成分:千里光。
包装规格:
用法用量:口服,一次5-8片,一日3次。
生产厂家:广州巨虹药业有限公司
功能主治:清热解毒,散结止痛。用于急性结膜炎,急性咽喉炎,急性扁桃腺炎,急性肠炎,急性菌痢,上呼吸道炎,急性支气管炎,淋巴结炎,疮疖疼痛,中耳炎,皮炎湿疹。
中标区域:全国;
布洛芬颗粒
药品名称: 布洛芬颗粒
批准文号:国药准字H20083901
主要成分:布洛芬
包装规格:0.2克*10袋 0.1*12袋
用法用量:温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成
生产厂家:哈尔滨华瑞生化药业有限责任公司
适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
中标区域:全国;
消食健胃片
药品名称: 消食健胃片
批准文号:国药准字Z10973005
主要成分:山楂、六神曲(麸炒)、麦芽(炒)、槟榔。
包装规格:每片重约0.5g
用法用量:嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
功能主治:开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
中标区域:全国;
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片(万森)
批准文号:国药准字H34022286
主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
包装规格:复方
用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家:安徽万森制药有限公司
适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
中标区域:全国;
茵栀黄软胶囊
药品名称: 茵栀黄软胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20050602
主要成分:茵陈提取物、栀子提取物、黄芩苷、金银花提取物。
包装规格:每粒装0.65g(含黄芩苷115mg)*36粒
用法用量:口服,一次3粒,一日3次。
生产厂家:贵州金宇药业有限公司
功能主治:清热解毒,利湿退黄。有退黄疸和降低谷丙转氨酶的作用。用于湿热毒邪内蕴所致急性、慢性肝炎和重症肝炎(Ⅰ型)。也可用于其他型重症肝炎的综合治疗。
中标区域:全国;
小儿咳喘灵口服液
药品名称: 小儿咳喘灵口服液(隆福堂)药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z41022040
主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。
包装规格:每支装10ml*11支
用法用量:口服,二岁以内一次5毫升;三—四岁一次7.5毫升,五—七岁一次10毫升,一日3-4次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
中标区域:全国;
小活络片
药品名称: 小活络片(隆福堂)国家医保
批准文号:国药准字Z41021576
主要成分:制川乌 制草乌 胆南星 地龙 乳香 没药
包装规格:60片/盒*400盒/件
用法用量:口服,一次4片,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:祛风活络,除湿止痛。用于风寒湿痹,肢体疼痛,麻木拘挛。
中标区域:全国;
感冒灵颗粒
药品名称: 感冒灵颗粒(滇中)
批准文号:国药准字Z53020819
主要成分:岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、乙醇。
包装规格:每袋重10g(含对乙酰氨基酚0.2g)*15袋
用法用量:开水冲服,一次10克,一日3次。
生产厂家:云南滇中药业有限公司
功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
中标区域:全国;
盐酸左氧氟沙星胶囊
药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊(三精)药典收录
批准文号:国药准字H20066206
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.1g(以左氧氟沙星计)*36粒*400盒/件
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:安徽三精万森制药有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
中标区域:全国;
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片(隆福堂)
批准文号:国药准字Z41021655
主要成分:红花 香附 狗脊 香加皮 络石藤 伸筋草 泽兰叶 槲寄生 鸡血藤 自然铜
包装规格:24*6板
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
中标区域:全国;
健胃止痛片
药品名称: 健胃止痛片
批准文号:国药准字Z41021558
主要成分:曼陀罗浸膏 草豆蔻 干姜 乌药
包装规格:每片重0.2克*60片*400盒
用法用量:口服,一次 6片,一日2~ 3次。
生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
功能主治:温胃散寒,顺气止痛。用于胃寒,脘腹胀痛。
中标区域:全国;
田七花叶颗粒
药品名称: 田七花叶颗粒
批准文号:国药准字Z53020828
主要成分:三七叶茎、三七花。
包装规格:每袋装10g
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3~5次。
生产厂家:云南滇中药业有限公司
功能主治:清热,凉血。用于由血热引起的疮疖;由肝热引起的心悸,烦燥,眩晕,头痛,失眠。
中标区域:全国;
复方金银花颗粒
药品名称: 复方金银花颗粒(隆福堂)
批准文号:国药准字Z45021244
主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
包装规格:每包装10g(相当于总药材3.5g)*15代
用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
生产厂家:广西凌云县制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
中标区域:全国;
复方金银花颗粒
药品名称: 复方金银花颗粒
批准文号:国药准字Z45021244
主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
包装规格:每包装10g(相当于总药材3.5g)
用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
生产厂家:广西凌云县制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
中标区域:全国;
强力枇杷露
药品名称: 强力枇杷露(隆福堂)药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z45022114
主要成分:枇杷叶、罂粟壳、百部、白前、桑白皮、桔梗、薄荷脑。
包装规格:----140ml
用法用量:口服,一次15毫升,一日3次。
生产厂家:广西恒科药业有限公司
功能主治:养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽。
中标区域:全国;
清热解毒口服液
药品名称: 清热解毒口服液(l隆福堂)药典收录
批准文号:国药准字Z41022039
主要成分:石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬。辅料为:蔗糖。
包装规格:每支装10ml*12支
用法用量:口服,一次10~20毫升,一日3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
中标区域:全国;
奥美拉唑肠溶胶囊
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊(隆福堂)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20084515
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20mg*42粒
用法用量:详见说明书
生产厂家:郑州泰丰制药有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
中标区域:全国;
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片(l隆福堂)国家医保
批准文号:国药准字H13024288
主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
包装规格:复方 12片*2板 双铝包装
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:邯郸滏荣制药有限公司
适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
中标区域:全国;
抗骨增生片
药品名称: 抗骨增生片(隆福堂)国家医保
批准文号:国药准字Z41021601
主要成分:熟地黄 鹿衔草 骨碎补(烫) 鸡血藤 淫羊藿 肉苁蓉 莱菔子
包装规格:60片*400盒
用法用量:口服,一次 4片,一日 2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
中标区域:全国;
公司名称:河南三民堂药业有限公司
联 系 人:田经理
联系电话:13140168989 岳经理15003881471 刘经理13213152266
QQ 号 码:51973026
公司地址:河南省郑州市经济技术开发区经开第八大街63号