药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

  • 1
  • 2
孟鲁司特钠颗粒胃灵合剂斯强牌牛初乳胶囊半夏露颗粒苯磺酸氨氯地平片落花参片洛伐他汀颗粒舒心宁片苯磺酸氨氯地平片苯磺酸氨氯地平片活血通脉片二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)活血通脉片辛伐他汀片辛伐他汀片落花参片替米沙坦胶囊吲达帕胺片吲达帕胺片甲钴胺胶囊格列吡嗪胶囊盐酸氟桂利嗪胶囊盐酸氟桂利嗪胶囊卡托普利片卡托普利片醋氯芬酸胶囊腰痛片舒筋活血片天麻胶囊天麻胶囊对乙酰氨基酚片天麻胶囊双氯芬酸钠肠溶片蝎毒通络透骨膏孟鲁司特钠颗粒阿莫西林克拉维酸钾分散片(7:1)对乙酰氨基酚颗粒对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂小儿氨酚黄那敏颗粒三合钙咀嚼片利巴韦林颗粒阿奇霉素颗粒复方氨酚那敏颗粒补中益气丸(浓缩丸)杞菊地黄丸(浓缩丸)香砂养胃丸(浓缩丸)逍遥丸(浓缩丸)知柏地黄丸(浓缩丸)六味地黄丸(浓缩丸)胃灵合剂胃舒片健胃消食片雪山胃宝胶囊半夏露颗粒一清颗粒四季青片二丁颗粒诺氟沙星胶囊独一味分散片固本咳喘胶囊复方天麻颗粒清淋颗粒妇科调经片腰痛片胃灵合剂舒筋活血片五联益生菌冻干粉固体饮料斯强牌牛初乳胶囊氨糖软骨素维生素D钙片美通宁片钙铁锌硒维生素B1B2颗粒香丽清芦荟聚葡萄糖胶囊芦荟润畅通红枣姜汤固体饮料维生素E软件囊肺热咳喘保健膏贴腹泻保健膏贴健胃消食保健膏贴感冒保健膏贴咳喘保健膏贴咽扁保健膏贴退热保健膏贴西洋参粉三七粉(超细粉)钙维生素D咀嚼片多种维生素片钙维生素D咀嚼片(4-17岁)天然维生素E软胶囊康恩达牌钙铁锌咀嚼片康恩达牌维生素C含片香丽清芦荟聚葡萄糖胶囊氨糖软骨素维生素D钙片五联益生菌冻干粉固体饮料钙铁锌咀嚼片芦荟润肠通小儿氨酚黄那敏颗粒阿司匹林肠溶片健胃消食片小儿氨酚黄那敏颗粒三合钙咀嚼片盐酸氟桂利嗪胶囊苯磺酸氨氯地平片舒筋活血片阿莫西林胶囊米格来宁片人工牛黄甲硝唑胶囊二丁颗粒健胃消食片止痛风湿丸山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)阿莫西林胶囊清淋颗粒复方天麻颗粒六味地黄丸(浓缩丸)知柏地黄丸(浓缩丸)保和丸(浓缩丸)逍遥丸(浓缩丸)保和丸(浓缩丸)
孟鲁司特钠颗粒
药品名称: 孟鲁司特钠颗粒国家医保
批准文号:国药准字H20183273
包装规格:0.5g:4mg(以孟鲁司特计)
用法用量:每日1袋
生产厂家:长春海悦药业股份有限公司
功能主治:本品适用于1岁以上儿童哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间哮喘症状,治疗对阿斯匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。本品适用于减轻季节性过敏性鼻炎引起的症状(2岁至5岁儿童以减轻季节性过敏性鼻炎和常年性过敏性鼻炎)。
胃灵合剂
药品名称: 胃灵合剂
批准文号:国药准字Z51021519
包装规格:每瓶装10ml,每瓶装120ml,每瓶装100ml,每瓶装60ml
用法用量:口服,一次20~25ml,一日 3次。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:健胃和中,制酸,止痛。用于胃炎,胃及十二指肠溃疡。
中标区域:北京;天津;河北;山西;内蒙古;辽宁;吉林;黑龙江;上海;江苏;浙江;安徽;福建;江西;山东;河南;湖北;湖南;广东;海南;广西;重庆;四川;贵州;云南;西藏;陕西;甘肃;青海;宁夏;新疆;北京军区;沈阳军区;济南军区;广州军区;南京军区;
斯强牌牛初乳胶囊
产品名称: 斯强牌牛初乳胶囊(康恩达)
批准文号:国食健字G20150441
包装规格:20粒/盒
用法用量:
生产厂家:西安斯强实业有限公司
产品功效:提高抵抗力,促进生长,调节肠胃健康
产品优势:1.促进生长发育和提高智商。
2.消除疲劳、延缓衰老
3.增强体质、提高运动性能
4.病后和术后恢复
5.调节肠道菌群
6.调节血糖
半夏露颗粒
药品名称: 半夏露颗粒
批准文号:国药准字Z37021410
包装规格:每袋装7g
用法用量:开水冲服。一次 7g,一日 4 次。
生产厂家:山东新大陆制药有限公司
功能主治:止咳化痰。用于咳嗽多痰,支气管炎。
中标区域:全国;
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片国家医保
批准文号:国药准字H20203159
包装规格:5mg(按C20H25ClN2O5计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春海悦药业股份有限公司
功能主治:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
中标区域:全国;
洛伐他汀颗粒
药品名称: 洛伐他汀颗粒(洛伐他汀颗粒)独家
批准文号:国药准字H20194009
包装规格:20mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津柏海药业有限责任公司
功能主治:高胆固醇血症。当饮食疗法和其他非药物治疗反应欠佳时,降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇(TC)和低密度脂蛋白-胆固醇(LDL-C)。
产品优势:独家品种、严格控销
中标区域:全国;
落花参片
药品名称: 落花参片独家
批准文号:国药准字B20021071
包装规格:每片重0.3g
用法用量:口服,一次6片,一日3次
生产厂家:安阳诺美药业有限公司
功能主治:活血化痰。用于痰瘀内阻型高型高脂血症的辅助治疗。
产品优势:★降低血液粘稠度,改善血液循环
★对血脂水平有双向调节作用
中标区域:全国;
舒心宁片
药品名称: 舒心宁片指南收录
批准文号:国药准字Z41020778
包装规格:每片重0.31g(薄膜衣片)48片
用法用量:口服,一次 5~ 6片,一日 3次。
生产厂家:安阳诺美药业有限公司
功能主治: 活血,消瘀,行气止痛。用于改善冠状动脉血循环,兼治高血压病,胆固醇过高及冠心病,心纹痛。
中标区域:全国;
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片(康恩达)国家医保
批准文号:国药准字H20203159
包装规格:5mg*42片
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春海悦药业股份有限公司
功能主治:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
产品优势:1.本品通过一致性评价;
2.高血压,冠心病首选药;
3.严格控销杜绝一切电商平台;
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片国家医保
批准文号:国药准字H20203159
包装规格:5mg*30片
用法用量:成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。
生产厂家:长春海悦药业股份有限公司
功能主治:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
活血通脉片
药品名称: 活血通脉片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41021109
包装规格:每片重0.3g
用法用量:口服,一次 5片,一日 3~4 次,糖衣片一次 8片,一日 3~4次。
生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
功能主治:活血通脉,强心镇痛。用于冠状动脉硬化引起的心绞痛,胸闷气短,心气不足,瘀血作痛。
中标区域:全国;
二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
药品名称: 二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
批准文号:国药准字H20080603
包装规格:每粒含盐酸二甲双胍250mg与格列本脲1.25mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津柏海药业有限责任公司
功能主治:用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人;可作为单用磺脲类或盐酸二甲双胍治疗,血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人二线用药。
二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
药品名称: 二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)(康恩达)
批准文号:国药准字H20080603
包装规格:每粒含盐酸二甲双胍250mg与格列本脲1.25mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津柏海药业有限责任公司
功能主治:用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人;可作为单用磺脲类或盐酸二甲双胍治疗,血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人二线用药。
二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
药品名称: 二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
批准文号:国药准字H20051826
包装规格:12粒/板*4板/盒
用法用量:每次1-2粒,每日1-2次
生产厂家:山西三晋药业有限公司
功能主治:用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人;可作为单用磺脲类或盐酸二甲双胍治疗,血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人二线用药。
活血通脉片
药品名称: 活血通脉片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41021109
包装规格:15片*3板
用法用量:口服,一次 5片,一日 3~4 次,糖衣片一次 8片,一日 3~4次。
生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
功能主治:活血通脉,强心镇痛。用于冠状动脉硬化引起的心绞痛,胸闷气短,心气不足,瘀血作痛。
辛伐他汀片
药品名称: 辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20073875
包装规格:10mg*7片*3板
用法用量:"高胆固醇血症:一般起始剂量为每天10mg(1片),晚间顿服。 冠心病:冠心病患者可以20mg(2片)/日为起始剂量,晚间顿服,详见说明书。"
生产厂家:山西津华晖星制药有限公司
功能主治:1、高胆固醇血症;2、冠心病;3、详见说明书
辛伐他汀片
药品名称: 辛伐他汀片(辛伐他汀片)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20103499
包装规格:10mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:国药集团容生制药有限公司
功能主治:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术); 延缓动脉粥样硬化
产品优势:全国招商、严格控销
中标区域:全国;
替米沙坦胶囊
药品名称: 替米沙坦胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20051305
包装规格:40mg*20粒
用法用量:每次一粒,每日一次
生产厂家:河北爱尔海泰制药有限公司
功能主治:治疗原发性高血压。
落花参片
药品名称: 落花参片独家
批准文号:国药准字B20021071
包装规格:每片重0.3g
用法用量:口服,一次6片,一日3次
生产厂家:安阳诺美药业有限公司
功能主治:活血化痰。适用于痰瘀内阻型高脂血症的辅助治疗。
产品优势:产品优势:
★控销、降血脂药物
★迅速降低血液粘稠度,改善血液循环
★对血脂水平有双向调节作用
吲达帕胺片
药品名称: 吲达帕胺片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41023075
包装规格:10片*3板
用法用量:成人常用量 口服,一次1片,每日1次。
生产厂家:濮阳市汇元药业有限公司
功能主治:用于治疗高血压。
吲达帕胺片
药品名称: 吲达帕胺片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20003270
包装规格:14片*4板
用法用量:成人常用量 口服,一次1片,每日1次。
生产厂家:河南中杰药业有限公司
功能主治:用于治疗高血压。
甲钴胺胶囊
药品名称: 甲钴胺胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20070279
包装规格:0.5mg*27粒
用法用量:本品需在医生指导下服用,成人每次1粒,每日3次。
生产厂家:山东仁和制药有限公司
功能主治:本品适用于巨幼红细胞贫血,维生素B12缺乏症,各种外周(末稍)性神经代谢机能障碍症等。
格列吡嗪胶囊
药品名称: 格列吡嗪胶囊基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20093353
包装规格:10粒/板*3板/盒
用法用量:"剂量因人而异,一次5-20mg,一日三次"
生产厂家:吉林省精鑫药业集团有限公司
功能主治:用于2型糖尿病。
盐酸氟桂利嗪胶囊
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41021346
包装规格:5mg(以C26H26F2N2计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:新乡市新辉药业有限公司
功能主治:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
中标区域:全国;
盐酸氟桂利嗪胶囊
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41020337
包装规格:12粒/板*5板/盒
用法用量:口服,包括椎基底动脉供血不全在内的中枢性眩晕及外周性眩晕,每日10-20mg(2-4粒),2-8周为1疗程,详见说明书。
生产厂家:郑州凯利药业有限公司
功能主治:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
卡托普利片
药品名称: 卡托普利片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41023091
包装规格:120片/瓶
用法用量:视病情或个体差异而定。详见说明说
生产厂家:百正药业股份有限公司
功能主治:1.高血压;2.心力衰竭。
卡托普利片
药品名称: 卡托普利片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41023091
包装规格:25mg
用法用量:本品宜在医师指导或监护下服用,给药剂量须遵循个体化原则,按疗效而予以调整。1.成人常用量:(1)高血压,口服一次12.5mg,每日2—3次,按需要1—2周内增至50mg,每日2—3次,疗效仍不满意时可加用其他降压药。
生产厂家:百正药业股份有限公司
功能主治:1.高血压;2.心力衰竭。
产品优势:1.严格市场保护,只做控销。
2.公司系列包装,便于柜台展示。
3.品牌经营。
醋氯芬酸胶囊
药品名称: 醋氯芬酸胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20041481
包装规格:50mg*24粒
用法用量:每次1-2粒,一日两次。
生产厂家:陕西恒诚制药有限公司
功能主治:醋氯芬酸是最新一代抗炎镇痛药,强效解热、镇痛、抗关节炎药物,临床上适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、脊椎炎等,也适用于各种疾病引起的疼痛和发热。
腰痛片
药品名称: 腰痛片药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z20055456
包装规格:100片
用法用量:详见说明书
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:强腰补肾,活血止痛。用于肾虚腰痛,腰肌劳损。
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z41022103
包装规格:0.3g*105片
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
天麻胶囊
药品名称: 天麻胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z22023594
包装规格:48粒
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省精鑫药业集团有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
天麻胶囊
药品名称: 天麻胶囊(康恩达)国家医保
批准文号:国药准字Z20055607
包装规格:每粒装0.25g
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省恒和维康药业有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
对乙酰氨基酚片
药品名称: 对乙酰氨基酚片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H41024139
包装规格:12片*3板/盒
用法用量:口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
生产厂家:河南金华隆制药有限公司
功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
天麻胶囊
药品名称: 天麻胶囊(天麻胶囊)国家医保
批准文号:国药准字Z20055607
包装规格:每粒装0.25g
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省恒和维康药业有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
产品优势:全国招商、严格控销
中标区域:全国;
双氯芬酸钠肠溶片
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22023942
包装规格:30片*2板/盒
用法用量:每次2片,一日三次
生产厂家:吉林省精鑫药业集团有限公司
功能主治:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
蝎毒通络透骨膏
产品名称: 蝎毒通络透骨膏
批准文号:皖阜械备20150072号
包装规格:6贴/盒
用法用量:每24-48小时更换一次
生产厂家:安徽秒修堂药业有限公司
产品功效:适用于颈椎、肩周、腰椎间盘、关节、坐骨、肌骨、足跟、颈肩腰腿、扭伤挫伤等部位不适的冷敷理疗。
孟鲁司特钠颗粒
药品名称: 孟鲁司特钠颗粒(康恩达)国家医保
批准文号:国药准字H20183273
包装规格:0.5g:4mg(以孟鲁司特计)
用法用量:1岁到2岁儿童哮喘患者每天一次,每次1袋;详情说明书
生产厂家:长春海悦药业股份有限公司
功能主治:本品适用于1岁以上儿童哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间哮喘症状,治疗对阿斯匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。本品适用于减轻季节性过敏性鼻炎引起的症状(2岁至5岁儿童以减轻季节性过敏性鼻炎和常年性过敏性鼻炎)。
产品优势:1、本品通过仿制药一致性评价;
2、服用方便,一岁以上孩子服用;
3、颗粒剂吸收迅速
4、严格控销,保护市场。
阿莫西林克拉维酸钾分散片(7:1)
药品名称: 阿莫西林克拉维酸钾分散片(7:1)(盛西凯)独家
批准文号:国药准字H20030470
包装规格:5片*3板
用法用量:"直接口服或者在40C以下温水口服。成人:2-4片/次,每天2次;7-12岁:1.5片/次,每天2次,2-7岁:1片/次,每天2次,9个月-2岁:0.5片/次,每天2次,小于三个月酌情减量。肝肾受损者慎用。孕妇和哺乳期妇女慎用。 "
生产厂家:陕西恒诚制药有限公司
功能主治:本品可用于治疗如下条件中指明的微生物的敏感菌株引起的感染: 1、下呼吸系统感染; 2、中耳炎; 3、胃肠道感染; 4、窦炎; 5、尿路感染等
对乙酰氨基酚颗粒
药品名称: 对乙酰氨基酚颗粒药典收录国家医保
批准文号:国药准字H10940233
包装规格:10袋/盒
用法用量:温水冲服。儿童用量见列表。
生产厂家:山西国润制药有限公司
功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
药品名称: 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
批准文号:国药准字H41023436
包装规格:2g*10袋
用法用量:用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
生产厂家:郑州凯利药业有限公司
功能主治:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中轻度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛。
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H14023383
包装规格:10袋/盒
用法用量:温水冲服。儿童用量见列表。
生产厂家:山西国润制药有限公司
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
三合钙咀嚼片
药品名称: 三合钙咀嚼片
批准文号:国药准字H14022781
包装规格:96片/瓶
用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
生产厂家:山西国润制药有限公司
功能主治:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
利巴韦林颗粒
药品名称: 利巴韦林颗粒药典收录
批准文号:国药准字H20056707
包装规格:50mg*9袋
用法用量:"1 病毒性上呼吸道感染:成人一次0.15g,一日3次,连用7天。2 皮肤疱疹病毒感染:成人一次0.3g,一日3~4次,连用7天"
生产厂家:山东仁和制药有限公司
功能主治:适用病毒性上呼吸道感染,皮肤疱疹病毒感染。
阿奇霉素颗粒
药品名称: 阿奇霉素颗粒药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20093855
包装规格:9袋/盒
用法用量:温水冲服。儿童用量见列表。
生产厂家:安徽仁和药业有限公司
功能主治:1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
复方氨酚那敏颗粒
药品名称: 复方氨酚那敏颗粒国家医保
批准文号:国药准字H14023700
包装规格:15袋/盒
用法用量:口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。
生产厂家:山西国润制药有限公司
功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
补中益气丸(浓缩丸)
药品名称: 补中益气丸(浓缩丸)基本药物
批准文号:国药准字Z10983063
包装规格:每8丸相当于原生药3克
用法用量:口服,一次8-10丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:补中益气。用于体倦乏力,内脏下垂。
杞菊地黄丸(浓缩丸)
药品名称: 杞菊地黄丸(浓缩丸)药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z42020489
包装规格:每8丸相当于原药材3克
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:滋肾养肝。用于肝肾阴亏的眩晕、耳鸣、目涩畏光、视物昏花。
香砂养胃丸(浓缩丸)
药品名称: 香砂养胃丸(浓缩丸)药典收录
批准文号:国药准字Z19994068
包装规格:每8丸相当于饮片3克
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:温中和胃。用于不思饮食,胃脘满闷或泛吐酸水。
逍遥丸(浓缩丸)
药品名称: 逍遥丸(浓缩丸)(康恩达)药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z10983062
包装规格:每8丸相当于饮片3g
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸胁胀痛,头晕目眩,食欲减退。
产品优势:1.系列品种便于操作;
2.严格控销,杜绝一切电商平台;
3.提供产品宣传视频。
知柏地黄丸(浓缩丸)
药品名称: 知柏地黄丸(浓缩丸)药典收录基本药物指南收录
批准文号:国药准字Z10983061
包装规格:每8丸相当于原生药3g
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:滋阴清热。用于潮热盗汗,耳鸣遗精,口干咽燥。
六味地黄丸(浓缩丸)
药品名称: 六味地黄丸(浓缩丸)(六味地黄丸(浓缩丸))药典收录
批准文号:国药准字Z42020364
包装规格:每8丸重1.44克(每8丸相当于饮片3克)
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于头晕耳鸣,腰膝酸软,遗精盗汗。
产品优势:全国招商、严格控销
中标区域:全国;
胃灵合剂
药品名称: 胃灵合剂(康恩达)
批准文号:国药准字Z51021519
包装规格:每瓶装10ml,每瓶装120ml,每瓶装100ml,每瓶装60ml
用法用量:口服,一次20~25ml,一日 3次。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:健胃和中,制酸,止痛。用于胃炎,胃及十二指肠溃疡。
产品优势:胃灵合剂是一种中成药,组成成分包括甘草、白芍、白术、延胡索等中药。合理服用这种药物能抑制胃酸分泌,缓解胃部疼痛等症状,一般出现胃炎、胃溃疡等疾病,出现胃酸分泌增多、胃痛等不适症状时,就可以服用这种药物调理;可以单独用药,也可以与保护胃粘膜的西药、抑制胃酸分泌的西药联合用药,治疗效果会更好。虽然这种药物是中成药,副作用小,但也不能盲目用药,也不能长期用药。
胃舒片
药品名称: 胃舒片独家
批准文号:国药准字Z41020921
包装规格:每片重0.6g
用法用量:口服,一次4片,一日3次。
生产厂家:安阳诺美药业有限公司
功能主治:清热和胃,制酸止疼。用于肝胃郁热引起的泛酸嘈杂,胃脘疼痛,口苦口干,腹胀。
产品优势:* 全国独家
* 纯中药制剂
* 清热和胃,制酸止疼
* 鸡蛋壳(凤凰衣)修复和保护胃黏膜,抑制和改善胃酸
* 天花粉:生津止渴,降火润燥,排脓 消肿
* 浙贝母:消炎止咳,治疗消化性溃疡、 慢性胃炎等
* 临床上常见的急、慢性胃炎,胃溃疡,十二指肠溃疡
功能性消化不良等均属于此治疗范畴。
* 喝酒胃反酸烧心,用胃舒片纯中药制剂,避免二次伤害
* 48片,4天用量
中标区域:全国;
健胃消食片
药品名称: 健胃消食片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20054200
包装规格:每片重0.5克
用法用量:口服或咀嚼,一次3片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、嗳腐酸臭、脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
产品优势:1.严格控销,享受区域代理权;
2.杜绝一切电商平台;
3.提供产品宣传视频。
中标区域:全国;
雪山胃宝胶囊
药品名称: 雪山胃宝胶囊
批准文号:国药准字Z20080429
包装规格:20粒
用法用量:口服,一次3粒,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家:山西三晋药业有限公司
功能主治:健胃消食、散寒止痛。用于脾胃虚弱、寒凝食滞、胃脘胀痛,饮食不消,以及慢性胃炎、消化性溃疡见上述症状者。
半夏露颗粒
药品名称: 半夏露颗粒
批准文号:国药准字Z37021410
包装规格:每袋装7g
用法用量:开水冲服。一次 7g,一日 4 次。
生产厂家:山东新大陆制药有限公司
功能主治:止咳化痰。用于咳嗽多痰,支气管炎。
一清颗粒
药品名称: 一清颗粒药典收录基本药物国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z19993125
包装规格:9袋
用法用量:开水冲服,一次7.5克,一日3~4次。
生产厂家:江西京通美联药业有限公司
功能主治:清热泻火解毒。用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述证候者。
四季青片
药品名称: 四季青片
批准文号:国药准字Z41020556
包装规格:48片
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:清热解毒,凉血止血。用于咽喉肿痛。
中标区域:全国;
二丁颗粒
药品名称: 二丁颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z34020386
包装规格:每袋装20克
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:上海庆安药业集团宿州制药有限公司
功能主治:清热解毒。用于火热毒盛所致的热疖痈毒、咽喉肿痛、风热火眼。
产品优势:1.中药抗生素:抗菌消炎、抗病毒,安全有效。
2.杜绝一切电商平台,专注品牌。
中标区域:全国;
诺氟沙星胶囊
药品名称: 诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H14020641
包装规格:10粒/板*5板/盒
用法用量:口服,详见说明书
生产厂家:山西国润制药有限公司
功能主治:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
独一味分散片
药品名称: 独一味分散片(独一味分散片)
批准文号:国药准字Z20090361
包装规格:每片重0.6g
用法用量:吞服,或用水分散后口服。一次3片,一日3次。七日为一个疗程;或必要时服。
生产厂家:青岛金峰制药有限公司
功能主治:活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血。
产品优势:疗效显著
固本咳喘胶囊
药品名称: 固本咳喘胶囊(固本咳喘胶囊)国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20083069
包装规格:每粒装0.35g
用法用量:口服,一次3粒,一日3次。
生产厂家:湖北盛通药业有限公司
功能主治:益气固表,健脾补肾。用于脾虚痰盛、肾气不固所致的咳嗽、痰多、喘息气促、动则喘剧;慢性支气管炎见上述证候者。
产品优势:疗效显著
复方天麻颗粒
药品名称: 复方天麻颗粒
批准文号:国药准字Z20063198
包装规格:每袋装5g
用法用量:口服,一次15克,早晚各一次。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:健脑安神。用于失眠健忘及神经衰弱见上述症状者。
中标区域:北京;天津;河北;山西;内蒙古;辽宁;吉林;黑龙江;上海;江苏;浙江;安徽;福建;江西;山东;河南;湖北;湖南;广东;海南;广西;重庆;四川;贵州;云南;西藏;陕西;甘肃;青海;宁夏;新疆;北京军区;沈阳军区;济南军区;广州军区;南京军区;
清淋颗粒
药品名称: 清淋颗粒药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z19993210
包装规格:每袋装10g,每袋装3g(无糖型)
用法用量:开水冲服。一次 1 袋,一日 2 次,小儿酌减。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:清热泻火,利水通淋。用于膀胱湿热所致的淋症、癃闭,症见尿频 涩痛、淋沥不畅、小腹胀满、口干咽燥。
中标区域:北京;天津;河北;山西;内蒙古;辽宁;吉林;黑龙江;上海;江苏;浙江;安徽;福建;江西;山东;河南;湖北;湖南;广东;海南;广西;重庆;四川;贵州;云南;西藏;陕西;甘肃;青海;宁夏;新疆;北京军区;沈阳军区;济南军区;广州军区;南京军区;
妇科调经片
药品名称: 妇科调经片(妇科调经片)药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20083199
包装规格:薄膜衣片每片重0.35g
用法用量:口服,一次4片,一日4次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:养血柔肝,理气调经。用于肝郁血虚所致的月经不调、经期前后不定、行经腹痛。
产品优势:疗效显著
腰痛片
药品名称: 腰痛片药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z20055456
包装规格:每片重0.37克100片
用法用量:详见说明书
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:强腰补肾,活血止痛。用于肾虚腰痛,腰肌劳损。
中标区域:全国;
胃灵合剂
药品名称: 胃灵合剂(胃灵合剂)
批准文号:国药准字Z51021519
包装规格:每瓶装10ml,每瓶装120ml,每瓶装100ml,每瓶装60ml
用法用量:口服,一次20~25ml,一日 3次。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:健胃和中,制酸,止痛。用于胃炎,胃及十二指肠溃疡。
产品优势:疗效显著
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片国家医保
批准文号:国药准字Z41021226
包装规格:120片
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:安阳诺美药业有限公司
功能主治: 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
产品优势:主要用干治疗跌打损伤所致疣滞作痛之证,方用自然铜、红花、泽兰等活血祛瘀,配以通利经络之五加皮、伸筋草、鸡血藤养血通络,为其配伍特点。临床应用以跌打损伤所致的筋骨痠痛、腰背痠痛、肢体拘挛,为其辨证要点。
中标区域:全国;
五联益生菌冻干粉固体饮料
产品名称: 五联益生菌冻干粉固体饮料
批准文号:SC11341019200073
包装规格:3g*30袋
用法用量:
生产厂家:河南同和堂实业有限公司
产品功效:可以增加肠道益生菌的数量,有助于维持肠道健康,帮助完善免疫系统。
斯强牌牛初乳胶囊
产品名称: 斯强牌牛初乳胶囊(康恩达)
批准文号:国食健字G20150441
包装规格:20粒/盒
用法用量:
生产厂家:西安斯强实业有限公司
产品功效:改善睡眠
氨糖软骨素维生素D钙片
产品名称: 氨糖软骨素维生素D钙片
批准文号:G20140254
包装规格:60片*100盒
用法用量:
生产厂家:东营广元生物科技股份有限公司
产品功效:增加骨密度等保健作用
钙铁锌硒维生素B1B2颗粒
产品名称: 钙铁锌硒维生素B1B2颗粒(绿健园牌)
批准文号:国食健注G20090231
包装规格:5g*20袋
用法用量:
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:需要补充多种矿物质和维生素B1、维生素B2的4-13岁人群
产品优势:精包装,大气上档次,性价比高
美通宁片
产品名称: 美通宁片
批准文号:卫食健字(1996)第57号
包装规格:0.5g*24片
用法用量:
生产厂家:郑州轩生堂药业有限公司
产品功效:本品经功能试验证明,具有改善睡眠的保健功能
香丽清芦荟聚葡萄糖胶囊
产品名称: 香丽清芦荟聚葡萄糖胶囊
批准文号:G20040054
包装规格:20粒*200盒
用法用量:
生产厂家:西安斯强实业有限公司
产品功效:改善胃肠道功能(润肠通便)
芦荟润畅通
产品名称: 芦荟润畅通
批准文号:GH/T1091
包装规格:3克*9袋
用法用量:
生产厂家:河南荟仁堂生物科技有限公司
产品功效:润肠通便
红枣姜汤固体饮料
产品名称: 红枣姜汤固体饮料
批准文号:GB/T29602
包装规格:120克
用法用量:
生产厂家:河南同和堂实业有限公司
产品功效:适合下焦寒湿重的人喝: (女性宫寒(白带多而清稀、痛经)、男性肾寒,还有肠胃虚 寒、慢性腹泻的人,可以常喝)
产品优势:* 温中散寒、止呕、回阳通脉、补血正气、燥湿消炎
* 能促使血管扩张,全身有温热感,具有强心作用
*促进消化,增加肠蠕动,保护胃粘膜,对胃溃疡有明显
抑制作用
维生素E软件囊
产品名称: 维生素E软件囊(绿健园牌)
批准文号:国食健注G20100154
包装规格:100粒
用法用量:
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:
产品优势:产品包装大气,精美
肺热咳喘保健膏贴
产品名称: 肺热咳喘保健膏贴
批准文号:Q/HGYT007
包装规格:7cm×7cm/贴,1贴/袋×60贴/盒
用法用量:
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:具有清肺化痰止咳的保健作用。
产品优势:1.系列包装
2.严格控销
3.包装大气
4.市场需求量大
5.提供良好的售后服务;
腹泻保健膏贴
产品名称: 腹泻保健膏贴
批准文号:Q/HGYT001
包装规格:7cm×7cm/贴,1贴/袋×60贴/盒
用法用量:
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:具有缓解腹泻引起的不适症状的保健作用。适用于大便溏泄、喜温喜 按、少腹冷痛的亚健康人群。
产品优势:严格市场保护;提供完善的售后服务。
健胃消食保健膏贴
产品名称: 健胃消食保健膏贴
批准文号:Q/HGYT004
包装规格:7cm*7cm/贴,1贴/袋*60贴
用法用量:
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:具有缓解厌食不适的保健功能
产品优势:1.使用方便,市场需求量大
2.严格控销,提供良好的售后服务
感冒保健膏贴
产品名称: 感冒保健膏贴
批准文号:Q/HGYT002
包装规格:7cm×7cm/贴,1贴/袋×60贴/盒
用法用量:打开包装揭去背衬纸。将膏面贴敷于肺俞穴、大推穴、每贴贴敷8小时,可几穴交替使用。
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:具有缓解感冒引起不适症状的保健作用。
产品优势:1.精包装、同一系列,便于柜台展示
2.严格市场保护
3.提供良好的服务。
咳喘保健膏贴
产品名称: 咳喘保健膏贴
批准文号:Q/HGYT003
包装规格:7cm×7cm/贴,1贴/袋×60贴/盒
用法用量:
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:适用于受凉、受寒、等引起的咳嗽、痰多等亚健康人群的保健作用。
产品优势:1.严格市场控销
2.精美系列包装
咽扁保健膏贴
产品名称: 咽扁保健膏贴
批准文号:Q/HGYT008
包装规格:7cm×7cm/贴,1贴/袋×60贴/盒
用法用量:
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:具有清热凉血消肿的保健功能。
产品优势:1.严格控销、有市场保护
2.系列包装,同一品牌
3.使用方便,市场容量大
退热保健膏贴
产品名称: 退热保健膏贴
批准文号:Q/HGYT005
包装规格:7cm*7cm/贴,1贴/袋*60贴
用法用量:
生产厂家:河南国怡堂药业有限公司
产品功效:具有缓解发热引起的不适;适用于伤风感冒、咳嗽痰多引起发热的亚健康人群。
产品优势:1.严格控销
2.市场保护
3.同一品牌、同一系列包装
西洋参粉
产品名称: 西洋参粉
批准文号:HA20170028
包装规格:3g*20袋
用法用量:
生产厂家:洛阳沃康药业有限公司
产品功效:补气养阴,清热生津。用于气虚阴亏,虚热烦倦,咳喘痰血,内热消渴,口燥咽干。
三七粉(超细粉)
产品名称: 三七粉(超细粉)
批准文号:HA20170028
包装规格:3g*20袋
用法用量:
生产厂家:洛阳沃康药业有限公司
产品功效:散瘀止血、消肿定痛。用于咯血、吐血、便血、崩漏、外伤出血、腰腹刺痛、跌扑肿痛
钙维生素D咀嚼片
产品名称: 钙维生素D咀嚼片
批准文号:G201941000537
包装规格:60片
用法用量:每日1次,每次1片
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:需要补充钙、维生素D?的4-17岁及成人、孕妇、乳母
多种维生素片
产品名称: 多种维生素片
批准文号:G201941000537
包装规格:100片/瓶
用法用量:每日2次,每次1片
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:补充多种维生素
钙维生素D咀嚼片(4-17岁)
产品名称: 钙维生素D咀嚼片(4-17岁)
批准文号:G201941000537
包装规格:60片
用法用量:每日2次,每次1片
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:需要补充钙,维生素D?的4-17岁人群
天然维生素E软胶囊
产品名称: 天然维生素E软胶囊
批准文号:G201941000564
包装规格:100粒
用法用量:每日2次,每次1粒
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:适宜人群:需要补充维生素E的11-17岁人群及成人、孕妇、乳母
康恩达牌钙铁锌咀嚼片
产品名称: 康恩达牌钙铁锌咀嚼片(康恩达)
批准文号:食健备G202041000371
包装规格:60片
用法用量:
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:适宜人群:需要补充钙铁锌多种矿物质的人群
产品优势:包装大气精美,价位低
康恩达牌维生素C含片
产品名称: 康恩达牌维生素C含片(康恩达)
批准文号:食健备G202041000374
包装规格:100片
用法用量:
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:适宜人群:需要补充维生素C的人群
产品优势:包装精美大气,价位低
香丽清芦荟聚葡萄糖胶囊
产品名称: 香丽清芦荟聚葡萄糖胶囊
批准文号:国药健字:G20040054
包装规格:20粒
用法用量:每日2次,每次2粒
生产厂家:西安斯强实业有限公司
产品功效:润肠通便。改善胃肠道功能
氨糖软骨素维生素D钙片
产品名称: 氨糖软骨素维生素D钙片
批准文号:国药健字:G20140254
包装规格:60片
用法用量:每日2次,每次2粒
生产厂家:东营广元生物科技股份有限公司
产品功效:增加骨密度等保健作用
产品优势:1.康恩达系列包装
2.修复受损软骨
3.清除炎症因子
4.催生与补充滑液
5.控销产品,保护市场
五联益生菌冻干粉固体饮料
产品名称: 五联益生菌冻干粉固体饮料
批准文号:SC11341019200073
包装规格:3g*30袋
用法用量:本品加入37oC以下温水或牛奶、米糊等流质食品冲调后食用;早上或晚上睡前空腹食用更佳。建议每日1-3次,每次1-2袋。
生产厂家:河南同和堂实业有限公司
产品功效:可以增加肠道益生菌的数量,有助于维持肠道健康,帮助完善免疫系统。
钙铁锌咀嚼片
产品名称: 钙铁锌咀嚼片
批准文号:G202041000371
包装规格:60片*100盒
用法用量:
生产厂家:绿健园生物工程有限公司
产品功效:适宜人群:需要补充钙铁锌多种矿物质的人群
产品优势: 三效合一、平衡营养
芦荟润肠通
产品名称: 芦荟润肠通
批准文号:GH/T1091
包装规格:3克*9袋
用法用量:
生产厂家:河南荟仁堂生物科技有限公司
产品功效:促进消化吸收,调理肠道,润肠通便
产品优势:1.严格控销
2.润肠通便效果好
3.包装上档次
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒(康恩达)
批准文号:国药准字H42022381
包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:湖北盛通药业有限公司
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品优势:1.老品种,销量大;
2.水果口味,含量大;
3.同类产品中的畅销款;
4.严格控销杜绝一切电商平台
阿司匹林肠溶片
药品名称: 阿司匹林肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H14022744
包装规格:27片/板*4板/盒
用法用量:成人常用量如每日80mg-300mg,一日一次
生产厂家:大同市利群药业有限责任公司
功能主治:适应症:本品为非甾体抗炎药,临床可用于下列情况。1、抗血栓、对血小板聚集有抑制作用。2、解热、镇痛 3、抗炎、抗风湿 4、关节炎 5、儿科用于皮肤黏膜淋巴结综合征的治疗
健胃消食片
药品名称: 健胃消食片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20054200
包装规格:40片
用法用量:口服或咀嚼,一次3片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、嗳腐酸臭、脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H42022381
包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:湖北盛通药业有限公司
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
三合钙咀嚼片
药品名称: 三合钙咀嚼片
批准文号:国药准字H14022781
包装规格:90片/瓶
用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
生产厂家:山西国润制药有限公司
功能主治:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
盐酸氟桂利嗪胶囊
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊(康恩达)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41021346
包装规格:5mg(以C26H26F2N2计)
用法用量:详情见说明书。
生产厂家:新乡市新辉药业有限公司
功能主治:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20113236
包装规格:5mg*21片/盒
用法用量:每日1次,最大剂量为10毫克,每日1次,其他详情见说明书
生产厂家:国药集团容生制药有限公司
功能主治:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
产品优势:产品特点: 1.口服吸收良好,且不受摄入食物的影响。 2.长效,平稳降压,一天一小片,舒心一整天。 3.国药集团容生生产,品质有保证。 4.第三代钙离子拮抗剂,不良反应少,药效持续24小时,平稳控制血压。适合长期服用。 5.使用灵活,可单独治疗,可配合其他类型降压药联合使用,耐药性好。 6.漏服24小时,血压仍能维持较好水平,避免其他降压药漏服引起的反跳性血压升高。
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片(康恩达)国家医保
批准文号:国药准字Z41021226
包装规格:120片
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:安阳诺美药业有限公司
功能主治: 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
产品优势:主要用干治疗跌打损伤所致疣滞作痛之证,方用自然铜、红花、泽兰等活血祛瘀,配以通利经络之五加皮、伸筋草、鸡血藤养血通络,为其配伍特点。临床应用以跌打损伤所致的筋骨痠痛、腰背痠痛、肢体拘挛,为其辨证要点。
阿莫西林胶囊
药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H51022561
包装规格:0.25g*24粒
用法用量:每次2粒,一日三次
生产厂家:四川珠峰药业有限公司
功能主治:阿莫西林适用于敏感菌所致的下列感染:1.中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.泌尿生殖道感染。3.皮肤软组织感染。4.支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者
米格来宁片
药品名称: 米格来宁片国家医保
批准文号:国药准字H22021501
包装规格:12片/板*2板/盒
用法用量:常用量,静脉注射,一次0.25g~0.5g,一日0.75g~1.5g。
生产厂家:吉林省精鑫药业集团有限公司
功能主治:中枢抑制药,加强大脑皮层的抑制过程,具有镇静作用,用于神经衰弱及癫痫等。
人工牛黄甲硝唑胶囊
药品名称: 人工牛黄甲硝唑胶囊基本药物
批准文号:国药准字H41024408
包装规格:甲硝唑0.2g;人工牛黄5mg
用法用量:口服。一次2粒,一日3次
生产厂家:上海凯宝新谊(新乡)药业有限公司
功能主治:用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
产品优势:1.上市公司生产,质量上乘。 2.3天用量,价格实惠 3.牙痛人群庞大,销量大 4.严格市场控销
二丁颗粒
药品名称: 二丁颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z34020386
包装规格:20g/袋*6袋/盒
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:南京同仁堂黄山精制药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于火热毒盛所致的热疖痈毒、咽喉肿痛、风热火眼。
健胃消食片
药品名称: 健胃消食片(康恩达)药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20054200
包装规格:每片重0.5克
用法用量:口服或咀嚼,一次3片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、嗳腐酸臭、脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
产品优势:1.严格控销,享受区域代理权;
2.杜绝一切电商平台;
3.提供产品宣传视频。
止痛风湿丸
药品名称: 止痛风湿丸
批准文号:国药准字Z22024535
包装规格:
用法用量:口服,一次2.5g,一日2次。
生产厂家:长春新安药业有限公司
功能主治:祛风除湿,活血止痛。用于四肢麻木,腰腿沉重,风湿疼痛。
山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)
药品名称: 山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)
批准文号:国药准字Z20055602
包装规格:每袋装15g(含对乙酰氨基酚0.28g)
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:吉林省恒和维康药业有限公司
功能主治:祛风,解表散寒。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。
产品优势:1.严格市场保护
2.系列包装、上量品种
3.中成药治感冒,安全有效。
4.可以很好地治疗由感冒引起的恶寒无汗,发热,头痛
阿莫西林胶囊
药品名称: 阿莫西林胶囊(康恩达)药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20033210
包装规格:0.5g(按C16H19N3O5S计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:中山市力恩普制药有限公司
功能主治:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品优势:1.大规格、大含量
2.独家包装,严格控销
3.市场容量大,上量品
4.提供完美的售后服务。
清淋颗粒
药品名称: 清淋颗粒药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z19993210
包装规格:每袋装10g,每袋装3g(无糖型)
用法用量:开水冲服。一次 1 袋,一日 2 次,小儿酌减。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:清热泻火,利水通淋。用于膀胱湿热所致的淋症、癃闭,症见尿频 涩痛、淋沥不畅、小腹胀满、口干咽燥。
复方天麻颗粒
药品名称: 复方天麻颗粒
批准文号:国药准字Z20063198
包装规格:每袋装5g
用法用量:口服,一次15克,早晚各一次。
生产厂家:绵阳一康制药有限公司
功能主治:健脑安神。用于失眠健忘及神经衰弱见上述症状者。
产品优势:方天麻颗粒是一种中成药。其功效是健脑安神、益气养血。其作用是用于失眠健忘、焦虑多梦、神经衰弱,以及高血压引起的头晕头痛,同时可以提高记忆力,增进细胞排除废物的效率。服用该药时切忌酒烟,以及不能生气,并且在饭后服用,早晚各一次。患有肝病、糖尿病、心脏病等慢性疾病的严重者应在医生指导下服用。
六味地黄丸(浓缩丸)
药品名称: 六味地黄丸(浓缩丸)药典收录
批准文号:国药准字Z42020364
包装规格:每8丸重1.44克(每8丸相当于饮片3克)
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于头晕耳鸣,腰膝酸软,遗精盗汗。
产品优势:六味地黄丸:三味“补”药,三味“泻”药,分为三组,一补一泻,分别针对肾、肝、脾三脏,补中有泻,寓泻于补,相辅相成,而三味补药的用量较重,三味泻药用量较轻,这样的配伍结果,使之滋补而不滞邪,降泻而不伤正,而达到补虚的目的。补泻结合,以补为主,以泻为辅,三补治本,三泻治5标,标本兼顾。

优势:
1.公司独特包装
2.严格控销
知柏地黄丸(浓缩丸)
药品名称: 知柏地黄丸(浓缩丸)(知柏地黄丸(浓缩丸))药典收录基本药物指南收录
批准文号:国药准字Z10983061
包装规格:每8丸相当于原生药3g
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:滋阴清热。用于潮热盗汗,耳鸣遗精,口干咽燥。
产品优势:全国招商、严格控销
中标区域:全国;
保和丸(浓缩丸)
药品名称: 保和丸(浓缩丸)(保和丸(浓缩丸))基本药物
批准文号:国药准字Z42020468
包装规格:每8丸相当于原生药3克
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:消食导滞和胃。用于食积停滞,脘腹胀满,嗳腐吞酸,不欲饮食。
产品优势:全国招商、严格控销
中标区域:全国;
逍遥丸(浓缩丸)
药品名称: 逍遥丸(浓缩丸)(逍遥丸(浓缩丸))药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z10983062
包装规格:每8丸相当于饮片3g
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸胁胀痛,头晕目眩,食欲减退。
产品优势:全国招商、严格控销
中标区域:全国;
保和丸(浓缩丸)
药品名称: 保和丸(浓缩丸)基本药物
批准文号:国药准字Z42020468
包装规格:每8丸相当于原生药3克
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:湖北御金丹药业有限公司
功能主治:消食导滞和胃。用于食积停滞,脘腹胀满,嗳腐吞酸,不欲饮食。
联系电话:18639012700 (常总)
公司名称:河南省万鸿医药有限公司
公司地址:郑州市管城区永茂大厦9楼903室