药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

  • 1
  • 2
肺宁颗粒替米沙坦胶囊心脑清软胶囊心脑康胶囊三七伤药片通便灵胶囊罗红霉素胶囊肺宁胶囊精制银翘解毒片通窍鼻炎片庆大霉素普鲁卡因维B12颗粒盐酸氟桂利嗪胶囊对乙酰氨基酚片乳宁片诺氟沙星胶囊痔速宁片骨刺消痛胶囊双氯芬酸钠肠溶片盐酸二氧丙嗪颗粒小儿化痰止咳颗粒复方黄连素片天麻胶囊化痰平喘片头孢羟氨苄甲氧苄啶胶囊六味地黄胶囊脑得生片护肝片人工牛黄甲硝唑胶囊龟甲养阴片理气舒心片降糖宁胶囊解郁安神颗粒
肺宁颗粒
药品名称: 肺宁颗粒
批准文号:国药准字Z22025957
主要成分:返魂草提取物。
包装规格:10g*13袋*120盒
用法用量:开水冲服,每次10g,每日3次。
生产厂家:吉林省罗邦药业有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
替米沙坦胶囊
药品名称: 替米沙坦胶囊(尚尔宁)国家医保
批准文号:国药准字H20041644
主要成分:化学名称:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1H-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1H-苯并咪唑-1-基甲基]联苯基-2-羧酸。
包装规格:40mg*50粒
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东益健药业有限公司
适应症:治疗原发性高血压。
心脑清软胶囊
药品名称: 心脑清软胶囊
批准文号:国药准字Z20043169
主要成分:精制红花油、冰片、维生素E、维生素B6
包装规格:每粒装0.415g(含维生素E17mg)
用法用量:口服,一次2粒(偏瘫患者一次3粒)一日3次,饭后服用;或遵医嘱。
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
功能主治:活血散瘀,通经止痛,开窍醒神。用于瘀血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂,口眼歪斜,胸痹心痛。脑梗塞,冠心病,心绞痛及高脂血症见上述证候者。
心脑康胶囊
药品名称: 心脑康胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023757
主要成分:丹参、赤芍、制何首乌、枸杞子、葛根、川芎、红花、泽泻、牛膝、地龙、郁金、远志、九节菖蒲、酸枣仁、鹿心粉、甘草、
包装规格:60粒/小盒/3小盒/中盒*120盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:活血化瘀,通窍止痛,扩张血管,增加冠状动脉血流量。用于冠心病,心绞痛及脑动脉硬化症。
三七伤药片
药品名称: 三七伤药片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023756
主要成分:三七、草乌(蒸)、雪上一枝蒿、骨碎补、红花、接骨木、赤芍、冰片。
包装规格:39片/板*400盒
用法用量:口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤,神经痛见上述证候者。
通便灵胶囊
药品名称: 通便灵胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20055234
主要成分:番泻叶、当归、肉苁蓉。
包装规格:48粒*400盒
用法用量:口服,一次5~6粒,一日1次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:泻热导滞,润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。
罗红霉素胶囊
药品名称: 罗红霉素胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20067998
主要成分:罗红霉素
包装规格:300mg*10粒
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长庆药业集团有限公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
肺宁胶囊
药品名称: 肺宁胶囊
批准文号:国药准字Z20184053
主要成分:返魂草。辅料为微粉硅胶。
包装规格:40粒*300盒
用法用量:口服。一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林真元制药有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
精制银翘解毒片
药品名称: 精制银翘解毒片国家医保
批准文号:国药准字Z22026180
主要成分:金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚。
包装规格:每片含扑热息痛44毫克
用法用量:口服,一次3~5片,一日2次。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
通窍鼻炎片
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20064458
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:32片*400盒
用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
庆大霉素普鲁卡因维B12颗粒
药品名称: 庆大霉素普鲁卡因维B12颗粒
批准文号:国药准字H22025409
主要成分:本品为复方制剂,其主要成分为每袋含硫酸庆大霉素20mg(20000单位)、盐酸普鲁卡因0.1g、维生素B120.02mg。
包装规格:5g*11袋/盒*200盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
适应症:用于急、慢性胃炎缓解症状。
盐酸氟桂利嗪胶囊
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H23021009
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:42粒/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
对乙酰氨基酚片
药品名称: 对乙酰氨基酚片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22022828
主要成分:对乙酰氨基酚
包装规格:0.5g
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
乳宁片
药品名称: 乳宁片国家医保
批准文号:国药准字Z20083257
主要成分:石刁柏
包装规格:40片/盒*400盒/件
用法用量:口服,一次4~6片,一日3~4次,2~3个月为一疗程。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小时增生属上述证候者。
诺氟沙星胶囊
药品名称: 诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22022773
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:48粒/盒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
痔速宁片
药品名称: 痔速宁片
批准文号:国药准字Z20063493
主要成分:白蔹,槐花,五倍子,黑豆,猪胆膏。
包装规格:28片/盒*400盒
用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:解毒消炎,止血止痛,退肿通便,收缩痔核。用于内痔,外痔,混合痔,肛裂等。
骨刺消痛胶囊
药品名称: 骨刺消痛胶囊
批准文号:国药准字Z20064250
主要成分:制川乌、制草乌、秦艽、白芷、甘草、粉萆{解}、穿山龙、O、薏苡仁、天南星、红花、O、当归、徐长卿、
包装规格:40粒*400盒/件
用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省红石药业有限公司
功能主治:祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。
双氯芬酸钠肠溶片
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22023088
主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
包装规格:60粒/盒*500盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
盐酸二氧丙嗪颗粒
药品名称: 盐酸二氧丙嗪颗粒
批准文号:国药准字H22024418
主要成分:盐酸二氧丙嗪。化学名称:10-(2-二甲氨基-异丙嗪)吩噻嗪-5,5-二氧化物的盐酸盐。
包装规格:5gx6袋/盒*500盒
用法用量:3-4岁以下,一次半袋;10岁以上一次1袋。一日2次。
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
适应症:用于小儿咳嗽,过敏性哮喘,浔麻疹及皮肤瘙痒症。
小儿化痰止咳颗粒
药品名称: 小儿化痰止咳颗粒
批准文号:国药准字Z22025258
主要成分:盐酸麻黄碱、桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊。、
包装规格:每袋装5g
用法用量:开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
功能主治:祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
复方黄连素片
药品名称: 复方黄连素片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22025847
主要成分:盐酸小檗碱、木香、吴茱萸、白芍。
包装规格:28片
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省银河制药有限公司
功能主治:清热燥湿,行气,止痛,止痢止泻。用于大肠湿热,赤白下利,里急后重或暴注下泻,肛门灼热。
天麻胶囊
药品名称: 天麻胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20055607
主要成分:天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。
包装规格:56粒
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省恒和维康药业有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
化痰平喘片
药品名称: 化痰平喘片
批准文号:国药准字Z22023979
主要成分:南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪、
包装规格:50片
用法用量:口服,一次 4~6 片,一日 2次。
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
功能主治:清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
头孢羟氨苄甲氧苄啶胶囊
药品名称: 头孢羟氨苄甲氧苄啶胶囊
批准文号:国药准字H22026667
主要成分:本品为复方制剂,其组份为每粒含头孢羟氨苄0.125g,甲氧苄啶0.025g。
包装规格:15粒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林恒星科技制药有限公司
适应症:用于敏感菌所致的尿路感染、皮肤软组织以及急性扁桃体炎、急性咽炎、中耳炎和肺部感染等,不宜用于重度感染。
六味地黄胶囊
药品名称: 六味地黄胶囊
批准文号:国药准字Z22021819
主要成分:熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
包装规格:50粒
用法用量:口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
生产厂家:吉林省民泰制药股份有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
脑得生片
药品名称: 脑得生片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023795
主要成分:三七、川芎、红花、葛根、山楂、
包装规格:53片
用法用量:口服,一次6 片,一日3 次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:同脑得生丸。
护肝片
药品名称: 护肝片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023798
主要成分:柴胡、茵陈、板蓝根、五味子、猪胆粉、绿豆。
包装规格:140片
用法用量:口服,一次4片,一日3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化等。
人工牛黄甲硝唑胶囊
药品名称: 人工牛黄甲硝唑胶囊基本药物
批准文号:国药准字H14022957
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑200mg;人工牛黄5mg。辅料:淀粉。
包装规格:32粒
用法用量:口服。一次2粒,一日3次
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
龟甲养阴片
药品名称: 龟甲养阴片
批准文号:国药准字Z22026203
主要成分:龟甲、覆盆子、鳖甲、车前子、石决明、菟丝肉、山药、桑椹、地黄、山楂、牡丹皮、泽泻、龙骨、牡蛎、丹参、紫贝母、熟地黄、制何首乌、珍珠母、牛膝、枸杞子、狗脊、五味子、当归、女贞子、茯苓、
包装规格:108片
用法用量:口服,一次 8~10片,一日 3次。
生产厂家:吉林省力胜制药有限公司
功能主治:养阴软坚,滋补肝肾。用于动脉硬化,阴虚腰痛,胁痛,头晕耳鸣五心烦热,冠心病等症。
理气舒心片
药品名称: 理气舒心片
批准文号:国药准字Z20043471
主要成分:当归、沉香、茯苓、木香、香附、姜黄、莪术、蒲黄、佛手、五灵脂、陈皮、枳实、青皮、枳壳、麦芽、香橼、三棱、丹参、
包装规格:0.58g*112片
用法用量:口服,一次 6片,一日 3次;或遵医嘱。
生产厂家:通化颐生药业股份有限公司
功能主治:解肝郁,行气滞,祛胸痹。用于气滞血瘀症冠心病,心绞痛,心律不齐,气短腹胀,胸闷心悸。
降糖宁胶囊
药品名称: 降糖宁胶囊
批准文号:国药准字Z22021233
主要成分:人参、山药、生石膏、知母、黄芪、天花粉、茯苓、麦冬、生地黄、地骨皮、玉米须、山茱萸、甘草、
包装规格:54粒
用法用量:口服,一次4~6粒,一日3次。
生产厂家:通化颐生药业股份有限公司
功能主治:益气,养阴,生津。用于糖尿病属气阴两虚者。
解郁安神颗粒
药品名称: 解郁安神颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z22023792
主要成分:柴胡、郁金、栀子(炒)、胆南星、茯苓、石菖蒲、远志(制)、百合、酸枣仁(炒)、龙齿、浮小麦、甘草(炙)、大枣、半夏(制)、白术(炒)、当归。辅料为蔗糖。
包装规格:15袋/盒*200盒
用法用量:开水冲服,一次5克,一日2次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:舒肝解郁,安神定志。用于情志不舒,肝郁气滞等精神刺激所致的心烦,焦虑,失眠,健忘,更年期症候群。
公司名称:吉林恒星医药有限公司
联 系 人:黄经理
联系电话:13304310223
公司地址:吉林省长春市