四季感冒片三七伤药片降脂宁颗粒固肾生发丸血塞通分散片化痰平喘片氯雷他定片心脑康胶囊蒲地蓝消炎片炎可宁片胃康灵胶囊益心酮分散片理气舒心片益心酮分散片利肺片罗汉果止咳胶囊速效止泻胶囊银黄胶囊通脉颗粒六味地黄胶囊强力脑心康口服液强力脑心康胶囊肾宝糖浆补肾强身片维生素C咀嚼片(橙子味)三合钙咀嚼片香砂平胃丸当归补血丸腰腿痛丸活络消痛片

吉林省金泓医药有限公司

即将隆重推出3“勤有堂品牌,

纯控销系列药品。

做终端药房的同仁朋友做终端诊所的同仁朋友机会来了

吉林省金泓医药有限公司现拥有:聪明虎、、孔仁堂®、

康晨倍健®商标的60多款产品。

一、现在药品终端市场要想持续长久发展:

1.设立品牌形象,形成系列药品,统一商标,统一包装形象能形成销售凝聚力。

2.统一药品每一环节销售价格体系,坚决不挂药师帮及**电商B端,C端电商平台,能形成销售动力。

二、吉林省金泓医药有限公司立足于以上两点:现面向全国寻找合作伙伴,寻找全国各·省·市·县级药品终端销售同仁朋友合作。

1.勤有堂 系列药品布局全国,采用区域自控联控。

2.加入勤有堂系列药品销售团队。让你慢慢成长起来,成为药品销售的一方诸侯。

欢迎来电或添加微信咨询,期待您的加入!

我们长期共事,共创未来!

四季感冒片
四季感冒片
药品名称: 四季感冒片
批准文号:国药准字z20064320
主要成分:紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮、香附(炒)、炙甘草。
包装规格:每片重0.35g*72片*300盒/件
用法用量:口服,一次3~5片,一日3次。
生产厂家:佐今明制药股份有限公司
功能主治:清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
三七伤药片
三七伤药片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 三七伤药片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字z14021456
主要成分:三七、草乌(蒸)、雪上一枝蒿、骨碎补、红花、接骨木、赤芍、冰片。
包装规格:56片*300盒/件
用法用量:口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家:山西万辉制药有限公司
功能主治:舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤,神经痛见上述证候者。
降脂宁颗粒
降脂宁颗粒
药品名称: 降脂宁颗粒
批准文号:国药准字z20023152
主要成分:山楂、制何首乌、决明子、荷叶、
包装规格:10g*6袋/盒*5盒/大盒*48大盒/件
用法用量:口服,一次10g,一日3次。
生产厂家:河南天汇药业有限公司
功能主治: 降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
中标区域:全国;
固肾生发丸
固肾生发丸
药品名称: 固肾生发丸
批准文号:国药准字z20023054
主要成分:熟地黄、何首乌、女贞子、丹参、枸杞子、川芎、当归、党参、羌活、木瓜、桑椹、黑芝麻。
包装规格:每10丸重1.35g*6袋/盒*5盒/大盒*48大盒/件
用法用量:口服,一次2.5克,一日2次。
生产厂家:河南天汇药业有限公司
功能主治:固肾养血,益气祛风。用于斑秃、全秃、普秃及肝肾虚引起的脱发。
中标区域:全国;
血塞通分散片
血塞通分散片国家医保指南收录
药品名称: 血塞通分散片国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20090107
主要成分:三七总皂苷
包装规格:11片/板*3板/袋*2袋/盒*150盒
用法用量:口服,一次1-2片,一日3次。
生产厂家:大连胜光药业集团股份有限公司
功能主治:活血祛瘀,通脉活络,抑制血小板聚集和增加脑血流量。用于脑路瘀阻,中风偏瘫,心脉瘀阻,胸痹心痛;脑血管病后遗症,冠心病心绞痛属上述证候者。
化痰平喘片
化痰平喘片
药品名称: 化痰平喘片
批准文号:国药准字Z22021042
主要成分:南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪、
包装规格:50片
用法用量:口服,一次 4~6 片,一日 2次。
生产厂家:黑龙江林海雪原药业有限公司
功能主治:清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
氯雷他定片
氯雷他定片(福莱西)药典收录基本药物国家医保
药品名称: 氯雷他定片(福莱西)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20050009
主要成分:本品主要成份氯雷他定。
包装规格:10mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:河南九势制药股份有限公司
适应症:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
心脑康胶囊
心脑康胶囊药典收录国家医保
药品名称: 心脑康胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20063078
主要成分:丹参、赤芍、制何首乌、枸杞子、葛根、川芎、红花、泽泻、牛膝、地龙、郁金、远志、九节菖蒲、酸枣仁、鹿心粉、甘草、
包装规格:33粒*400盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林真元制药有限公司
功能主治: 活血化瘀,通窍止痛,扩张血管,增加冠状动脉血流量。用于冠心病,心绞痛及脑动脉硬化症。
蒲地蓝消炎片
蒲地蓝消炎片指南收录
药品名称: 蒲地蓝消炎片指南收录
批准文号:国药准字Z20063436
主要成分:蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根。
包装规格:0.3g*84片/盒
用法用量:口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片,一日4次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
炎可宁片
炎可宁片指南收录
药品名称: 炎可宁片指南收录
批准文号:国药准字Z20054340
主要成分:黄柏、大黄、黄芩、板蓝根、黄连、
包装规格:30片*400盒
用法用量:口服,一次 3~4 片,一日 3次。
生产厂家:吉林省华侨药业集团有限公司
功能主治:清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。
胃康灵胶囊
胃康灵胶囊药典收录国家医保
药品名称: 胃康灵胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20063497
主要成分:白芍、白及、甘草、茯苓、延胡索、海螵蛸、三七、颠茄浸膏。
包装规格:0.4g*60粒/盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次;饭后服用。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
益心酮分散片
益心酮分散片药典收录
药品名称: 益心酮分散片药典收录
批准文号:国药准字Z20090717
主要成分:山楂叶提取物。
包装规格:0.25g*36片/盒*300盒/件
用法用量:口服。一次2~3片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血化瘀,宣通血脉。用于瘀血阻脉所致的胸痹,症见胸闷憋气、心前区刺痛、心悸健忘、眩晕耳鸣;冠心病心绞痛、高脂血症、脑动脉供血不足见上述证候者。
理气舒心片
理气舒心片指南收录
药品名称: 理气舒心片指南收录
批准文号:国药准字Z22022196
主要成分:当归、沉香、茯苓、木香、香附、姜黄、莪术、蒲黄、佛手、五灵脂、陈皮、枳实、青皮、枳壳、麦芽、香橼、三棱、丹参、
包装规格:48片*300盒/件
用法用量:口服,一次 6片,一日 3次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:解肝郁,行气滞,祛胸痹。用于气滞血瘀症冠心病,心绞痛,心律不齐,气短腹胀,胸闷心悸。
益心酮分散片
益心酮分散片药典收录
药品名称: 益心酮分散片药典收录
批准文号:国药准字Z20050607
主要成分:山楂叶提取物。
包装规格:45片/盒*300盒/件
用法用量:口服。一次2~3片,一日3次。
生产厂家:海南天煌制药有限公司
功能主治:活血化瘀,宣通血脉。用于瘀血阻脉所致的胸痹,症见胸闷憋气、心前区刺痛、心悸健忘、眩晕耳鸣;冠心病心绞痛、高脂血症、脑动脉供血不足见上述证候者。
利肺片
利肺片国家医保指南收录
药品名称: 利肺片国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20064142
主要成分:五味子、白及、枇杷叶、牡蛎、百部、甘草、百合、冬虫夏草、蛤蚧。
包装规格:0.45g*18片/板/盒
用法用量:口服,一次2片,一日3次
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:驱痨补肺,镇咳化痰。用于肺痨咳嗽,咯痰,咯血,气虚哮喘,慢性气管炎等。
罗汉果止咳胶囊
罗汉果止咳胶囊
药品名称: 罗汉果止咳胶囊
批准文号:国药准字Z20090246
主要成分:罗汉果、枇杷叶、桑白皮、白前、百部、桔梗、薄荷素油;辅料:淀粉、滑石粉。
包装规格:0.35g*48粒/盒*240盒/件
用法用量:口服。一次2~3粒,一日3次,小儿酌减。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:祛痰止咳。用于感冒咳嗽及支气管炎。
速效止泻胶囊
速效止泻胶囊
药品名称: 速效止泻胶囊
批准文号:国药准字Z20063415
主要成分:盐酸小蘖碱、拳参、
包装规格:14粒*300盒
用法用量:口服,一次2~3粒,一日3次,温开水送服。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治: 清热利湿,收敛止泻。用于赤痢、热泻,肠炎等。
银黄胶囊
银黄胶囊基本药物国家医保指南收录
药品名称: 银黄胶囊基本药物国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20013184
主要成分:金银花、黄芩。
包装规格:36粒*300盒
用法用量:口服,一次2~4粒,一日4次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热解毒。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
通脉颗粒
通脉颗粒指南收录
药品名称: 通脉颗粒指南收录
批准文号:国药准字Z19993286
主要成分:丹参、川芎、葛根。
包装规格:每袋装10g*9袋*120盒/件
用法用量:口服,一次l袋,一日2—3次;
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊药典收录国家医保指南收录
药品名称: 六味地黄胶囊药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z22025972
主要成分:熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
包装规格:60粒*240盒
用法用量:口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
强力脑心康口服液
强力脑心康口服液
药品名称: 强力脑心康口服液
批准文号:国药准字Z22021330
主要成分:蜂王浆、丹参、蜜环菌提取液、
包装规格:每支10ml*16支*50盒/件
用法用量:口服,一次 10ml,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:改善循环,活血化瘀,安神宁心。用于冠心病,心绞痛,头疼眩晕,神经衰弱。
强力脑心康胶囊
强力脑心康胶囊
药品名称: 强力脑心康胶囊
批准文号:国药准字Z20026368
主要成分:丹参、蜜环菌提取液、蜂王浆。
包装规格:40粒*300盒
用法用量:口服,一次2粒,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:改善循环,活血化瘀,安神宁心。用于冠心病、心绞痛、头痛眩晕、神经衰弱。
肾宝糖浆
肾宝糖浆药典收录
药品名称: 肾宝糖浆药典收录
批准文号:国药准字Z22021358
主要成分:淫羊藿、葫芦巴、熟地黄、金樱子、菟丝子、肉苁蓉、制何首乌、枸杞子、覆盆子、黄芪、当归、茯苓、蛇床子、川芎、补骨脂、红参、小茴香、五味子、白术、车前子、山药、炙甘草。辅料为蔗糖、防腐剂(苯甲酸钠)。
包装规格:10毫升*16支*50盒
用法用量:口服,一次10~20毫升,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:调和阴阳,温阳补肾,安神固精,扶正固本。用于阳痿,遗精,腰腿酸痛,精神不振,夜尿频多,畏寒怕冷,妇女月经过多,白带清稀。
补肾强身片
补肾强身片
药品名称: 补肾强身片
批准文号:国药准字Z41020373
主要成分:淫羊藿、菟丝子、金樱子、女贞子、狗脊(烫)。
包装规格:75片*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:补肾强身。用于腰酸足软,头晕耳鸣,眼花心悸。
维生素C咀嚼片(橙子味)
维生素C咀嚼片(橙子味)
药品名称: 维生素C咀嚼片(橙子味)
批准文号:国药准字H14023689
主要成分:详见说明书
包装规格:136片/瓶/盒*150盒/件
用法用量:咀嚼后吞服,成人常用量一次1片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
产品优势:1、增强免疫力,预防感冒等疾病。在治疗感冒时,一定时间、一定剂量地补充维生素C,可以缩短感冒症状持续时间;
2、促进胶原蛋白的形成,使皮肤光滑、美白、有弹性;
三合钙咀嚼片
三合钙咀嚼片
药品名称: 三合钙咀嚼片
批准文号:国药准字H14023079
主要成分:本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克,(相当于钙总含量22.6毫克)辅料为:
包装规格:108片/瓶/盒*150盒/件
用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
香砂平胃丸
香砂平胃丸药典收录国家医保指南收录
药品名称: 香砂平胃丸药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41021586
主要成分:苍术、陈皮、厚朴(姜制)、砂仁、木香、甘草。
包装规格:6g*9袋*240盒
用法用量:口服,一次1瓶,一日1-2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:健脾,燥湿。用于胃脘胀痛。
当归补血丸
当归补血丸国家医保指南收录
药品名称: 当归补血丸国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41021598
主要成分:当归、黄芪。
包装规格:9g*10袋*120盒
用法用量:口服,一次1丸,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:补养气血。用于身体虚弱,气血两亏。
腰腿痛丸
腰腿痛丸
药品名称: 腰腿痛丸
批准文号:国药准字Z21022042
主要成分:人参、鹿茸、豹骨(制)、马钱子(制)、麻黄、牛膝、羌活、木瓜、桂枝、乳香(炒)、甘草、千年健、地枫皮、杜仲(炭)、防风、独活、没药(炒)。
包装规格:1.2g/袋*8袋/盒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治: 强筋壮骨,舒筋活血。用于气血两亏,风寒湿痹,外邪侵袭所致的腰腿酸软,肢体麻木等症。
活络消痛片
活络消痛片
药品名称: 活络消痛片
批准文号:国药准字Z20053769
主要成分:刺五加浸膏、威灵仙、当归、制川乌、制草乌、竹节香附、丹参、乳香、没药、麻黄、
包装规格:60片*200瓶
用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:通经活络,舒筋止痛。用于风寒湿痹,经络闭塞,筋骨疼痛,四肢麻木。
阿奇霉素片
阿奇霉素片药典收录国家医保
药品名称: 阿奇霉素片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20065346
主要成分:阿奇霉素
包装规格:0.5g/片*6片/盒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
阿奇霉素片
阿奇霉素片药典收录国家医保
药品名称: 阿奇霉素片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20065346
主要成分:阿奇霉素
包装规格:0.25g/片*6片/盒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
盐酸萘甲唑啉滴鼻液
盐酸萘甲唑啉滴鼻液药典收录
药品名称: 盐酸萘甲唑啉滴鼻液药典收录
批准文号:国药准字H13023173
主要成分:盐酸萘甲唑啉、硼酸、硼砂、乙二胺四醋酸二钠、防腐剂、水。
包装规格:0.1规格8ml/支/盒*600盒
用法用量:滴鼻,一次1-2滴,一日3-4次,每次间隔4小时以上,连续使用不超过7日。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:用于过敏性及炎症性鼻充血、急慢性鼻炎、鼻窦炎以及感冒引起的鼻塞。
盐酸萘甲唑啉滴鼻液
盐酸萘甲唑啉滴鼻液药典收录
药品名称: 盐酸萘甲唑啉滴鼻液药典收录
批准文号:国药准字H13023174
主要成分:盐酸萘甲唑啉、硼酸、硼砂、乙二胺四醋酸二钠、防腐剂、水。
包装规格:0.1规格8ml/支/盒*600盒
用法用量:滴鼻,一次1-2滴,一日3-4次,每次间隔4小时以上,连续使用不超过7日。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:用于过敏性及炎症性鼻充血、急慢性鼻炎、鼻窦炎以及感冒引起的鼻塞。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20073981
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20mg*40粒/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20073981
主要成分:本品主要成份奥美拉唑
包装规格:20mg*28粒*600盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
宫炎康颗粒
宫炎康颗粒
药品名称: 宫炎康颗粒
批准文号:国药准字Z20063001
主要成分:当归、赤芍、北败酱、香附、炮姜、泽兰、川芎、红花、柴胡、海藻、车前子、延胡索、
包装规格:9克*8袋/盒*200盒/件
用法用量:开水冲服,一次18g,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血化瘀,解毒消肿。用于慢性盆腔炎。
糖尿乐片
糖尿乐片
药品名称: 糖尿乐片
批准文号:国药准字Z20060438
主要成分:天花粉、山药、黄芪、红参、地黄、枸杞子、知母、天冬、茯苓、山茱萸、五味子、葛根、鸡内金(炒)。
包装规格:12片/板/盒*3盒/大盒*200盒/件
用法用量:一次1-2片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:滋阴补肾,益气润肺,和胃生津,调节代谢机能。
肤痒颗粒
肤痒颗粒国家医保指南收录
药品名称: 肤痒颗粒国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20053754
主要成分:苍耳子(炒、去刺)、地肤子、川芎、红花、白英。辅料为:蔗糖粉、糊精。
包装规格:18g*3袋/盒*240盒/件
用法用量:开水冲服,一次1~2袋,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:祛风活血,除湿止痒。用于皮肤瘙痒病,荨麻疹。
解郁安神颗粒
解郁安神颗粒药典收录
药品名称: 解郁安神颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z22025254
主要成分:柴胡、郁金、栀子(炒)、胆南星、茯苓、石菖蒲、远志(制)、百合、酸枣仁(炒)、龙齿、浮小麦、甘草(炙)、大枣、半夏(制)、白术(炒)、当归。辅料为蔗糖。
包装规格:5g*9袋/盒*200盒/件
用法用量:开水冲服,一次5克,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:舒肝解郁,安神定志。用于情志不舒、肝郁气滞等精神刺激所致的心烦焦虑,失眠,健忘,更年期症候群,神经官能症等。
咽炎片
咽炎片
药品名称: 咽炎片
批准文号:国药准字Z20063950
主要成分:玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。
包装规格:每基片重0.25g*70片*300盒/件
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
连翘败毒丸
连翘败毒丸国家医保指南收录
药品名称: 连翘败毒丸国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z15020901
主要成分:金银花、连翘、大黄、紫花地丁、蒲公英、栀子、白芷、黄芩、赤芍、浙贝母、桔梗、玄参、木通、防风、白鲜皮、甘草、蝉蜕、天花粉。
包装规格:9克×8袋/盒×240盒/件
用法用量:口服,一次9g(一袋),一日1次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热解毒,散风消肿。用于脏腑积热,风热湿毒引起的疮疡初起,红肿疼痛,憎寒发热,风湿疙瘩,遍身刺痒,大便秘结。
腰痛片
腰痛片药典收录指南收录
药品名称: 腰痛片药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z20055456
主要成分:杜仲叶(盐炒)、续断、狗脊(制)、牛膝、补骨脂(盐炒)、土鳖虫(酒炒)、乳香(制)、赤芍、当归、肉桂、泽泻、白术(炒)。
包装规格:0.37g×60片×400盒/件
用法用量:用盐水送服。一次6片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:补肾活血,强筋止痛。用于肾阳不足、淤血阻络所致的腰痛及腰肌劳损。
接骨续筋片
接骨续筋片
药品名称: 接骨续筋片
批准文号:国药准字Z22023502
主要成分:蜥蜴、骨碎补(炒)、穿山龙。
包装规格:60片×300盒/件
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血化瘀,消肿止痛。用于软组织损伤、骨折等。
夏天无胶囊
夏天无胶囊
药品名称: 夏天无胶囊
批准文号:国药准字Z20050854
主要成分:夏天无。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
包装规格:0.3g×28粒×400盒/件
用法用量:口服,一次4-6粒,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血通络,行气止痛。用于瘀血阻络、气行不畅所致的中风,症见半身不遂、偏身麻木,或跌扑损伤、气血瘀阻所致的肢体疼痛、肿胀麻木;风湿性关节炎、坐骨神经痛见上述证候者。
抗骨增生片
抗骨增生片国家医保
药品名称: 抗骨增生片国家医保
批准文号:国药准字Z41021601
主要成分:熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、鸡血藤、淫羊藿、肉苁蓉、莱菔子、
包装规格:.25g×72片×200盒/件
用法用量:口服,一次 4片,一日 2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
舒筋活血片
舒筋活血片国家医保
药品名称: 舒筋活血片国家医保
批准文号:国药准字Z41020557
主要成分:红花、香附、狗脊、香加皮、络石藤、伸筋草、泽兰叶、槲寄生、鸡血藤、自然铜、
包装规格:0.3g×80片×400盒/件
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
脂降宁片
脂降宁片指南收录
药品名称: 脂降宁片指南收录
批准文号:国药准字Z22020373
主要成分:山楂、制何首乌、丹参、葛根、瓜蒌、决明子、氯贝酸铝、维生素C。
包装规格:48片×300盒/件
用法用量:详见说明书。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:行气散瘀,活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压、冠心病,动脉硬化等的高脂血症。
心脑康胶囊
心脑康胶囊药典收录国家医保
药品名称: 心脑康胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z14021458
主要成分:丹参、赤芍、制何首乌、枸杞子、葛根、川芎、红花、泽泻、牛膝、地龙、郁金、远志、九节菖蒲、酸枣仁、鹿心粉、甘草、
包装规格:12片×3板/袋×2袋/盒×200盒/件
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血化瘀,通窍止痛。用于淤血阻络所致的胸痹、眩晕、症见胸闷、心前区刺痛、眩晕、头痛;冠心病心绞痛、脑动脉硬化见上述证候者。
桑菊感冒片
桑菊感冒片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 桑菊感冒片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41020434
主要成分:桑叶、菊花、连翘、苦杏仁、桔梗、芦根、薄荷油、甘草。
包装规格:60片×400盒/件
用法用量:口服。一次4-8片,一日2-3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。
清瘟解毒片
清瘟解毒片国家医保指南收录
药品名称: 清瘟解毒片国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20054957
主要成分:天花粉、葛根、白芷、桔梗、连翘、玄参、甘草、大青叶、柴胡、羌活、川芎、赤芍、防风、黄芩、牛蒡子、淡竹叶。
包装规格:0.6g×30片×400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清瘟解毒。用于时疫感冒,发热,怕冷,无汗头痛,口渴咽干,四肢酸疼,痄腮肿痛。
蒲公英片
蒲公英片
药品名称: 蒲公英片
批准文号:国药准字Z41020554
主要成分:蒲公英。
包装规格:0.3g×60片×400盒/件
用法用量:口服,一次3~5片,一日4次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:本品清热解毒。用于咽喉肿痛(急性扁桃体炎),疮疖。
黄连上清片
黄连上清片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 黄连上清片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41020368
主要成分:黄连、栀子、连翘、炒蔓荆子、防风、荆芥穗、白芷、黄芩、菊花、薄荷、大黄、黄柏、桔梗、川芎、石膏、旋覆花、甘草。辅料为淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣粉。
包装规格:60片×400盒/件
用法用量:口服,一次6片,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:散风清热,泻火止痛。用于风热上攻、肺胃热盛所致的头晕目眩、暴发火眼、牙齿疼痛、口舌生疮、咽喉肿痛、耳痛耳鸣、大便秘结、小便短赤。
消炎止咳片
消炎止咳片药典收录
药品名称: 消炎止咳片药典收录
批准文号:国药准字Z20054782
主要成分:胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲、
包装规格:60片×400盒/件
用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆。气管炎见上述证候者。
健胃消食片
健胃消食片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 健胃消食片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20054200
主要成分:太子参、陈皮、山药、麦芽(炒)、山楂。
包装规格:0.5g×48片×400盒/件
用法用量:口服或咀嚼,一次3片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、嗳腐酸臭、脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
妇科止血灵
妇科止血灵
药品名称: 妇科止血灵
批准文号:国药准字Z22023205
主要成分:熟地黄、五味子、杜仲(炭)、续断、白芍、山药、牡蛎、海螵蛸、地榆、蒲黄(炭)、槲寄生、
包装规格:32片×400盒/件
用法用量:口服,一次 5片,一日 3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:补肾敛阴,固冲止血。用于妇女功能性子宫出血。
妇科十味片
妇科十味片药典收录国家医保
药品名称: 妇科十味片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z41022202
主要成分:香附(醋炙)、当归、熟地黄、川芎、延胡索(醋炙)、白术、赤芍、白芍、大枣、甘草、碳酸钙。
包装规格:0.3g×60片×400盒/件
用法用量:口服,一次4片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:养血舒肝,调经止痛。用于血虚肝郁所致月经不调、痛经、月经前后诸证,症见行经后错,经水量少、有血块,行经小腹疼痛,血块排出痛减,经前双乳胀痛、烦躁,食欲不振。
消渴降糖胶囊
消渴降糖胶囊
药品名称: 消渴降糖胶囊
批准文号:国药准字Z20083231
主要成分:番石榴叶。
包装规格:0.3g×56粒×400盒/件
用法用量:口服。一次3-5粒,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,消瘦,体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻度及中度 成年型糖尿病。
消痔栓
消痔栓国家医保
药品名称: 消痔栓国家医保
批准文号:国药准字Z22023505
主要成分:龙骨、轻粉、冰片、珍珠、
包装规格:2g/枚×9枚/盒×200盒/件
用法用量:外用,一次 1枚,一日 1次,洗净肛门,将药塞入。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:收敛,消肿,止痛,止血。用于内外痔疮。
双氯芬酸钠缓释片
双氯芬酸钠缓释片基本药物国家医保
药品名称: 双氯芬酸钠缓释片基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20194038
主要成分:本品主要成分是双氯芬酸钠
包装规格:0.1克/片×12片/板×1板/盒×400盒/件
用法用量:口服:一日1次, 一次1片(0. 1g),或遵医嘱。餐后用温开水送服,需整片吞服,不要弄碎或咀嚼。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:1.急慢性风湿性、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎。 2.肩周炎、滑囊炎、肌腱炎及其他软组织损伤。 3.腰背痛、扭伤、劳损及其他软组织损伤。 4.急性痛风。 5.痛经或附件炎、牙痛和术后疼痛。 6.创伤后的疼痛与炎症,如扭伤、肌肉拉伤等。 7.耳鼻喉严重的感染性疼痛和炎症(如扁桃体炎、耳炎、鼻窦炎等),应同时使用抗感染药物。
产品优势:1.一日一次,一次一片,快速起效,持久镇痛;
2.用于各种疼痛,缓解关节痛,术后疼痛首选用药。
颈康胶囊
颈康胶囊
药品名称: 颈康胶囊
批准文号:国药准字Z20090219
主要成分:熟地黄、何首乌、杜仲、鹿衔草、骨碎补(烫)、钩藤、葛根、三七、莱菔子(炒)。
包装规格:18粒/板×1板/盒×3小盒/中盒×150中盒/件
用法用量:口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
产品优势:1.补益肝肾、强健筋骨;
2.活血化瘀、行气止痛;
3.专治颈项胀痛麻木、活动不利;
4.头晕耳鸣;
心脑康胶囊
心脑康胶囊药典收录国家医保
药品名称: 心脑康胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20063078
主要成分:丹参、赤芍、制何首乌、枸杞子、葛根、川芎、红花、泽泻、牛膝、地龙、郁金、远志、九节菖蒲、酸枣仁、鹿心粉、甘草、
包装规格:64粒/盒×300盒/件
用法用量:口服。一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血化瘀,通窍止痛。用于淤血阻络所致的胸痹、眩晕、症见胸闷、心前区刺痛、眩晕、头痛;冠心病心绞痛、脑动 脉硬化见上述证候者。
精制银翘解毒片
精制银翘解毒片
药品名称: 精制银翘解毒片
批准文号:国药准字Z22023990
主要成分:金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚。
包装规格:42片/盒×400盒/件
用法用量:口服,一次3~5片,一日2次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
藿香正气丸
藿香正气丸国家医保指南收录
药品名称: 藿香正气丸国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z22024110
主要成分:广藿香、紫苏叶、白芷、白术(炒)、陈皮、半夏(制)、厚朴(姜制)、大腹皮、桔梗、茯苓、甘草、生姜、大枣。
包装规格:8丸×9袋×400盒/件
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:解表化湿,理气和中。用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
消炎止咳片
消炎止咳片药典收录
药品名称: 消炎止咳片药典收录
批准文号:国药准字Z20054782
主要成分:胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲、
包装规格:64片×400盒/件
用法用量:口服,一次2片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆。气管炎见上述证候者。
蛤蚧定喘丸
蛤蚧定喘丸药典收录国家医保指南收录
药品名称: 蛤蚧定喘丸药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20113088
主要成分:蛤蚧、紫菀、瓜蒌子、麻黄、鳖甲(醋制)、黄芩、甘草、黄连、麦冬、百合、紫苏子(炒)、石膏、苦杏仁(炒)、石膏(煅)。辅料为蜂蜜。
包装规格:6g×14袋×200盒/件
用法用量:口服。水蜜丸一次5~6克(一次一袋),一日两次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:滋阴清肺,止咳平喘。用于肺肾两虚,阴虚肺热所致的虚劳咳喘、气短烦热、胸满郁闷、自汗盗汗。
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z22020934
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:60片/盒×400盒/件
用法用量:口服,一次5~7片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
异丙嗪胆汁片
异丙嗪胆汁片
药品名称: 异丙嗪胆汁片
批准文号:国药准字H41025076
主要成分:复方制剂,猪胆粉62.5mg,盐酸异丙嗪6.25mg。
包装规格:50片/瓶/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:用于感冒引起的咳嗽.百日咳及其阵发性.痉挛性咳嗽。
麝香接骨胶囊
麝香接骨胶囊
药品名称: 麝香接骨胶囊
批准文号:国药准字Z22023600
主要成分:赤匀、麻黄(蜜制)、牛膝、当归、没药、黄瓜子、血竭、朱砂、土鳖虫、续断、红花、川芎、儿茶、硼砂、马钱子、三七、骨碎补(烫)、桂枝、苏木、乳香、自然铜、麝香、
包装规格:60粒*240盒
用法用量:口服,一次 5粒,一日 3次。
生产厂家:通化金恺威药业有限公司
功能主治:散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
替米沙坦胶囊
替米沙坦胶囊(尚尔宁)国家医保
药品名称: 替米沙坦胶囊(尚尔宁)国家医保
批准文号:国药准字H20041644
主要成分:化学名称:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1H-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1H-苯并咪唑-1-基甲基]联苯基-2-羧酸。
包装规格:12粒*4板/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:治疗原发性高血压。
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片
批准文号:国药准字H22025403
主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
包装规格:12片/盒*400盒/件
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
滑膜炎片
滑膜炎片药典收录基本药物国家医保指南收录
药品名称: 滑膜炎片药典收录基本药物国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20090683
主要成分:夏枯草、防己、豨莶草、丹参、薏苡仁、黄芪、女贞子、当归、土茯苓、功劳叶、丝瓜络、泽兰、川牛漆。
包装规格:每片重0.5g
用法用量:口服。一次3片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热利湿,活血通络。用于急、慢性滑膜炎及膝关节手术后的患者。
藿香清胃胶囊
藿香清胃胶囊
药品名称: 藿香清胃胶囊
批准文号:国药准字Z20060148
主要成分:广藿香、栀子、防风、南山楂、六神曲、石膏、甘草。
包装规格:0.32*40粒*400盒
用法用量:口服,一次3粒,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热化湿,醒脾消滞。用于脾胃伏火引起的消化不良,脘腹涨满,不思饮食、口苦口臭等症。
脑塞通丸
脑塞通丸
药品名称: 脑塞通丸
批准文号:国药准字Z22024848
主要成分:干漆(炭)、红参、黄芪、牛膝、天花粉、土鳖虫、牡丹皮、大黄、吴茱萸(盐)、桃仁、玄明粉、川芎、葶苈子、地龙、列当(酒)、地黄、水蛭(烫)、肉桂、茯苓、琥珀、朱砂、
包装规格:7.5g*8丸*200盒
用法用量:口服,一次1丸,一日2~3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:活血化瘀、通经活络、益气养阴,用于脑血栓,脑瘀血后遗症,肢体偏瘫,手足麻木,语言障碍等。
清热散结片
清热散结片国家医保
药品名称: 清热散结片国家医保
批准文号:国药准字Z44023844
主要成分:千里光。
包装规格:20片*3板*400盒
用法用量:口服,一次5-8片,一日3次。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
功能主治:清热解毒,散结止痛。用于急性结膜炎,急性咽喉炎,急性扁桃腺炎,急性肠炎,急性菌痢,上呼吸道炎,急性支气管炎,淋巴结炎,疮疖疼痛,中耳炎,皮炎湿疹。
多潘立酮片
多潘立酮片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 多潘立酮片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20093791
主要成分:多潘立酮
包装规格:10毫克*30片/盒*400盒
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
生产厂家:吉林省金泓医药有限公司
适应症:用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
心脑康胶囊
心脑康胶囊药典收录国家医保
药品名称: 心脑康胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字z20063078
主要成分:丹参、赤芍、制何首乌、枸杞子、葛根、川芎、红花、泽泻、牛膝、地龙、郁金、远志、九节菖蒲、酸枣仁、鹿心粉、甘草、
包装规格:每粒装0.25g
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林真元制药有限公司
功能主治: 活血化瘀,通窍止痛,扩张血管,增加冠状动脉血流量。用于冠心病,心绞痛及脑动脉硬化症。
风湿定胶囊
风湿定胶囊
药品名称: 风湿定胶囊
批准文号:国药准字z20023321
主要成分:八角枫、白芷、徐长卿、甘草、
包装规格:0.3g*40粒*300盒/件
用法用量:口服,一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
生产厂家:河南天汇药业有限公司
功能主治: 活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
中标区域:全国;
橘红丸
橘红丸药典收录基本药物国家医保指南收录
药品名称: 橘红丸药典收录基本药物国家医保指南收录
批准文号:国药准字z20143008
主要成分:化橘红、陈皮、半夏(制)、茯苓、甘草、桔梗、苦杏仁、紫苏子(炒)、紫菀、款冬花、瓜蒌皮、浙贝母、地黄、麦冬,石膏。辅料为蜂蜜。
包装规格:7.2g*6袋*240盒/件
用法用量:口服,一次3克,一日2次。
生产厂家:吉林省华侨药业集团有限公司
功能主治:清肺,化痰,止咳。用于痰热咳嗽,痰多,色黄黏稠,胸闷口干。
通便灵胶囊
通便灵胶囊国家医保指南收录
药品名称: 通便灵胶囊国家医保指南收录
批准文号:国药准字z11020346
主要成分:番泻叶、当归、肉苁蓉。
包装规格:每粒装0.25克*18粒*400盒/件
用法用量:口服,一次5~6粒,一日1次。
生产厂家:北京汉典制药有限公司
功能主治:泻热导滞,润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。
小建中合剂
小建中合剂药典收录
药品名称: 小建中合剂药典收录
批准文号:国药准字Z45020386
主要成分:桂枝、白芍、大枣、生姜、炙甘草。
包装规格:每瓶装100ml
用法用量:口服,一次20~30毫升,一日3次,用时摇匀。
生产厂家:广西慧宝源医药科技有限公司
功能主治:温中补虚,缓急止痛。用于脾胃虚寒,脘腹疼痛,喜温喜按,嘈杂吞酸,食少。
左氧氟沙星片
左氧氟沙星片药典收录国家医保
药品名称: 左氧氟沙星片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20213968
主要成分:本品主要成分为左氧氟沙星
包装规格:0.5g(按C18H20FN3O4计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东海山药业有限公司
适应症:适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6.皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染。
夜宁口服液
夜宁口服液独家
药品名称: 夜宁口服液独家
批准文号:国药准字z10980076
主要成分:合欢皮、灵芝、首乌藤、大枣、女贞子、甘草、浮小麦
包装规格:每支装20ml*10支*32盒/件
用法用量:口服,一次20毫升,一日2次。
生产厂家:河南天汇药业有限公司
功能主治:安神养心。用于神经衰弱,头昏失眠,血虚多梦。
麝香接骨胶囊
麝香接骨胶囊
药品名称: 麝香接骨胶囊
批准文号:国药准字z22021476
主要成分:赤匀、麻黄(蜜制)、牛膝、当归、没药、黄瓜子、血竭、朱砂、土鳖虫、续断、红花、川芎、儿茶、硼砂、马钱子、三七、骨碎补(烫)、桂枝、苏木、乳香、自然铜、麝香、
包装规格:每粒装0.3g*60粒*240盒/件
用法用量:?口服,一次 5粒,一日 3次。
生产厂家:通化金恺威药业有限公司
功能主治:散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
妇炎康复片
妇炎康复片
药品名称: 妇炎康复片
批准文号:国药准字Z53021551
主要成分:败酱草、薏苡仁、川楝子、柴胡、陈皮、黄芩、赤芍。
包装规格:基片重0.35g
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:云南昊邦制药有限公司
功能主治:清热利湿,化瘀止痛。用于湿热瘀阻所致妇女带下、色黄质粘稠、或如豆渣状、气臭,少腹、腰骶疼痛。
脂降宁片
脂降宁片指南收录
药品名称: 脂降宁片指南收录
批准文号:国药准字Z22022830
主要成分:山楂、制何首乌、丹参、葛根、瓜蒌、决明子、氯贝酸铝、维生素C。
包装规格:----
用法用量:口服,一次3-4片,一日3次。
生产厂家:通化金恺威药业有限公司
功能主治:行气散瘀,活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压、冠心病、动脉硬化等的高脂血症。
舒筋丸
舒筋丸药典收录指南收录
药品名称: 舒筋丸药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z23021706
主要成分:马钱子(调制)、麻黄、独活、羌活、桂枝、甘草、千年健、牛膝、乳香、木瓜、没药、防风、杜仲、地枫皮、续断、
包装规格:每丸重3g
用法用量:口服,一次1 丸,一日 1次。
生产厂家:黑龙江参鸽药业有限公司
功能主治: 祛风除湿,舒筋活血。用于受风受寒,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H21021787
主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
包装规格:60片*600盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:辽宁华瑞联合制药有限公司
适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊药典收录基本药物国家医保指南收录
药品名称: 六味地黄胶囊药典收录基本药物国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z52020253
主要成分:熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
包装规格:每粒装0.3g*80粒*200盒
用法用量:口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
生产厂家:吉林白城亿正药业
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
本网站仅供医药医疗专业人士浏览
吉林省金泓医药区域分布图
招商区域 区域负责人 招商电话
四川 江苏 重庆 西藏 李经理 138 9489 6826(微信同号)
广东 广西 海南 高经理 188 4319 7520(微信同号)
辽宁 安徽 青海 上海 姜经理 188 4315 8365(微信同号)
山东 新疆 贵州 李经理 138 4487 6572(微信同号)
河北 陕西 张经理 138 9489 6860(微信同号)
河南 云南 吉林 王经理 188 4315 8363(微信同号)
黑龙江 宁夏 北京 张经理 188 4315 8362(微信同号)
湖北 天津 山西 张经理 188 4319 7530(微信同号)
内蒙 甘肃 福建 左经理 156 0441 6247(微信同号)
湖南 江西 浙江 王经理 156 4313 0817(微信同号)
销售总监:王总 13104445207  13894875446
公司名称:吉林省金泓医药有限公司
联 系 人:王总
联系电话:13104445207
公司地址:吉林省长春市宽城区长新街宇隆孵化基地4楼421室
聪明虎药品
王总
手机
13104445207