药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

复方氨酚苯拉海明片盐酸小檗碱片氨咖黄敏片氨苄西林胶囊复方地芬诺酯片复方地芬诺酯片马来酸氯苯那敏片磷酸苯丙哌林片双氯芬酸钠肠溶片复方地芬诺酯片复方地芬诺酯片磷酸苯丙哌林片磷酸苯丙哌林片盐酸吗啉胍片复方地芬诺酯片对乙酰氨基酚片头孢氨苄胶囊藻酸双酯钠片双氯芬酸钠肠溶片复方地芬诺酯片
复方氨酚苯拉海明片
复方氨酚苯拉海明片国家医保
药品名称: 复方氨酚苯拉海明片国家医保
批准文号:国药准字H22025456
主要成分:详见说明书
包装规格:12片*600盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:详见说明书
盐酸小檗碱片
盐酸小檗碱片药典收录国家医保
药品名称: 盐酸小檗碱片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22021888
主要成分:本品每片主要成份盐酸小檗碱0.1克,辅料为:淀粉、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、滑石粉、蔗糖、柠檬黄(色素)。
包装规格:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于肠道感染,如胃肠炎。
氨咖黄敏片
氨咖黄敏片
药品名称: 氨咖黄敏片
批准文号:国药准字H22024402
主要成分:本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为赋形剂蔗糖,其它辅料包括硫脲、微晶纤维素、羟丙甲纤维素、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
包装规格:复方
用法用量:口服。成人,一次1~2片,一日3次。
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
氨苄西林胶囊
氨苄西林胶囊
药品名称: 氨苄西林胶囊
批准文号:国药准字H22024199
主要成分:本品主要成份氨苄西林
包装规格:0.25g(按C16H19N304S计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:本品适用于敏感致病菌所致的下列感染: 1.呼吸道感染:上呼吸道感染、细菌性肺炎、支气管炎等; 2.泌尿系统感染:膀胱炎、尿道炎、肾孟肾炎、前列腺炎等; 3.消化道感染:细菌性痢疾等; 4.耳鼻喉感染:急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、鼻窦炎等; 5.皮肤、软组织感染; 6.淋病。
复方地芬诺酯片
复方地芬诺酯片国家医保
药品名称: 复方地芬诺酯片国家医保
批准文号:国药准字H22022037
主要成分:详见说明书
包装规格:100片/瓶
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:详见说明书
复方地芬诺酯片
复方地芬诺酯片国家医保
药品名称: 复方地芬诺酯片国家医保
批准文号:国药准字H41020448
主要成分:详见说明书
包装规格:12片/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:详见说明书
马来酸氯苯那敏片
马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22022001
主要成分:本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
包装规格:4mg
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片药典收录
药品名称: 磷酸苯丙哌林片药典收录
批准文号:国药准字H22021882
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
包装规格:26.4mg(相当于苯丙哌林20mg)
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22022174
主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
包装规格:25mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
复方地芬诺酯片
复方地芬诺酯片国家医保
药品名称: 复方地芬诺酯片国家医保
批准文号:国药准字H22022037
主要成分:详见说明书
包装规格:24片/板/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:详见说明书
复方地芬诺酯片
复方地芬诺酯片国家医保
药品名称: 复方地芬诺酯片国家医保
批准文号:国药准字H45020228
主要成分:详见说明书
包装规格:100片/瓶
用法用量:详见说明书
生产厂家:广西河丰药业有限责任公司
适应症:详见说明书
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片药典收录
药品名称: 磷酸苯丙哌林片药典收录
批准文号:国药准字H22021882
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
包装规格:26.4mg(相当于苯丙哌林20mg)
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片药典收录
药品名称: 磷酸苯丙哌林片药典收录
批准文号:国药准字H22021882
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
包装规格:26.4mg(相当于苯丙哌林20mg)
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
盐酸吗啉胍片
盐酸吗啉胍片
药品名称: 盐酸吗啉胍片
批准文号:国药准字H22024405
主要成分:本品主要成份为盐酸吗啉胍,化学名称为:N-N-(2-胍基-乙亚氨基)-吗啉盐酸盐。
包装规格:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于流感病毒及疱疹病毒感染.
复方地芬诺酯片
复方地芬诺酯片国家医保
药品名称: 复方地芬诺酯片国家医保
批准文号:国药准字H20000079
主要成分:详见说明书
包装规格:30mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:安阳市华安药业有限公司
适应症:详见说明书
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片药典收录国家医保
药品名称: 对乙酰氨基酚片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22021879
主要成分:对乙酰氨基酚
包装规格:0.3g
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
头孢氨苄胶囊
头孢氨苄胶囊药典收录国家医保
药品名称: 头孢氨苄胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22022175
主要成分:本品主要成份为:头孢氨苄
包装规格:按C16H17N3O4S计算0.125g
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:适用于金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌、肺炎杆菌、流感杆菌、痢疾杆菌等敏感菌株引起的下列部位的轻、中度感染:1.扁桃体炎、扁桃体周炎、咽喉炎、支气管炎、肺炎、支气管肺炎、哮喘和支气管扩张感染以及手术后胸腔感染。2.急性及慢性肾盂肾炎、膀胱炎、前列腺炎及泌尿生殖系感染。3.中耳炎、外耳炎、鼻窦炎。4.上颌骨周炎、上颌骨骨膜炎、上颌骨骨髓炎、急性腭炎、牙槽脓肿、根尖性牙周炎、智齿周围炎、拔牙后感染。5.睑腺炎、睑炎、急性泪囊炎。6.毛囊炎、疖、丹毒、蜂窝组织炎、脓疱、痈、痤疮感染、皮下脓肿、创伤感染、乳腺炎、淋巴管炎等。
藻酸双酯钠片
藻酸双酯钠片
药品名称: 藻酸双酯钠片
批准文号:国药准字H22022043
主要成分:本品主要成份为:藻酸双酯钠
包装规格:50mg
用法用量:口服:一次50~100mg,一日2~3次。
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:主要用于缺血性脑血管病如脑血栓、脑栓塞、短暂性脑缺血发作及心血管疾病如高血压、高脂蛋白血症、冠心病、心绞痛等疾病的防治。也可用于治疗弥漫性血管内凝血、慢性肾小球肾炎及出血热等。
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22022174
主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
包装规格:25mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:长春长红制药有限公司
适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
复方地芬诺酯片
复方地芬诺酯片国家医保
药品名称: 复方地芬诺酯片国家医保
批准文号:国药准字H41023169
主要成分:详见说明书
包装规格:20瓶/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:河南鼎昌药业有限公司
适应症:详见说明书
公司名称:长春宏盛医药有限公司
联 系 人:杨经理/李经理
联系电话:13844821308 / 13578678726
公司地址:长春市