罗红霉素分散片盐酸氟桂利嗪胶囊阿莫西林胶囊复方黄连素片奥美拉唑肠溶胶囊复方氨酚烷胺片诺氟沙星胶囊克拉霉素分散片咽炎片舒筋丸舒筋丸头孢拉定胶囊藤黄健骨丸腰息痛胶囊二甲双胍格列本脲片(I)复方金刚烷胺氨基比林片盐酸左氧氟沙星胶囊谷维素片奥美拉唑肠溶胶囊呋喃妥因肠溶片马来酸氯苯那敏片维D2磷酸氢钙片维生素B6片维生素B2片维生素B1片盐酸氟桂利嗪胶囊阿奇霉素分散片
罗红霉素分散片
罗红霉素分散片国家医保
药品名称: 罗红霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20093868
主要成分:本品主要成分为罗红霉素
包装规格:0.15mg/片*10片/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:海南海神同洲制药有限公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
盐酸氟桂利嗪胶囊
盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20083665
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:5mg*20粒*3板/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省七星山药业有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊国家医保
药品名称: 阿莫西林胶囊国家医保
批准文号:国药准字H10983084
主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
包装规格:0.25g*12粒*4板*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:详见说明书
适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
复方黄连素片
复方黄连素片药典收录国家医保
药品名称: 复方黄连素片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22024274
主要成分:盐酸小檗碱、木香、吴茱萸、白芍。
包装规格:16片/板*2板*500盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林白山正茂药业股份有限公司
功能主治:清热燥湿,行气,止痛,止痢止泻。用于大肠湿热,赤白下利,里急后重或暴注下泻,肛门灼热。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20033476
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20mg*14粒*3板*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:烟台鲁银药业有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片
批准文号:国药准字H22025024
主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
包装规格:8片/板*2板/盒*500盒/件
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊国家医保
药品名称: 诺氟沙星胶囊国家医保
批准文号:国药准字H10983087
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:0.1g*10粒/板*3板*500盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:详见说明书
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
克拉霉素分散片
克拉霉素分散片国家医保
药品名称: 克拉霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20000207
主要成分:本品主要成份为克拉霉素
包装规格:0.125g*10板*2板*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:详见说明书
适应症:适用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染:1.鼻咽感染:扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作和肺炎。3.皮肤软组织感染:脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染。4.急性中耳炎、肺炎支原体肺炎、沙眼衣原体引起的尿道炎及宫颈炎等。5.也用于军团菌感染,或与其他药物联合用于鸟分枝杆菌感染、幽门螺杆菌感染的治疗。
咽炎片
咽炎片
药品名称: 咽炎片
批准文号:国药准字Z22024267
主要成分:玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。
包装规格:12片*4板*400盒/件
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林白山正茂药业股份有限公司
功能主治:养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
舒筋丸
舒筋丸药典收录
药品名称: 舒筋丸药典收录
批准文号:国药准字Z15020931
主要成分:马钱子(调制)、麻黄、独活、羌活、桂枝、甘草、千年健、牛膝、乳香、木瓜、没药、防风、杜仲、地枫皮、续断、
包装规格:3g*10丸*2小盒/大盒*60大盒
用法用量:口服,一次1 丸,一日 1次。
生产厂家:呼伦贝尔松鹿制药有限公司
功能主治: 祛风除湿,舒筋活血。用于受风受寒,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。
舒筋丸
舒筋丸药典收录
药品名称: 舒筋丸药典收录
批准文号:国药准字Z15020931
主要成分:马钱子(调制)、麻黄、独活、羌活、桂枝、甘草、千年健、牛膝、乳香、木瓜、没药、防风、杜仲、地枫皮、续断、
包装规格:3g*10丸/盒*2小盒/大盒*60大盒
用法用量:口服,一次1 丸,一日 1次。
生产厂家:呼伦贝尔松鹿制药有限公司
功能主治: 祛风除湿,舒筋活血。用于受风受寒,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。
头孢拉定胶囊
头孢拉定胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 头孢拉定胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22025160
主要成分:本品主要成份为:头孢拉定
包装规格:0.5g*8粒*2板*300盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
藤黄健骨丸
藤黄健骨丸国家医保
药品名称: 藤黄健骨丸国家医保
批准文号:国药准字Z22025412
主要成分:熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、肉苁蓉、淫羊藿、鸡血藤、莱菔子、
包装规格:16丸*2板*80盒/件
用法用量:口服,一次 1~2丸,一日2次。
生产厂家:吉林省正辉煌药业有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
药品名称: 腰息痛胶囊
批准文号:国药准字Z20063962
主要成分:白芷、草乌、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛、
包装规格:50粒
用法用量:口服,一次2粒,一日3次,饭后服。
生产厂家:通化久铭药业有限公司
功能主治: 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
二甲双胍格列本脲片(I)
二甲双胍格列本脲片(I)(唐柯柠)
药品名称: 二甲双胍格列本脲片(I)(唐柯柠)
批准文号:国药准字H20050457
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每片含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
包装规格:14片*3板*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:通化久铭药业有限公司
适应症:对于饮食控制和运动加服二甲双胍或磺酰脲类药物,未能满意控制血糖水平的Ⅱ型糖尿病患者,可作为二线治疗药物。
复方金刚烷胺氨基比林片
复方金刚烷胺氨基比林片
药品名称: 复方金刚烷胺氨基比林片
批准文号:国药准字H22025497
主要成分:本品为复方制剂,其组份为每片内含盐酸金刚烷胺0.1g,氨基比林0.15g,马来酸氯苯那敏0.002g。
包装规格:8片*2板*500盒/件
用法用量:一次一片,一日二次。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。
盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
批准文号:国药准字H20064811
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:10粒/板*3板
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:河北山姆士药业有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
谷维素片
谷维素片国家医保
药品名称: 谷维素片国家医保
批准文号:国药准字H22024804
主要成分:详见说明书
包装规格:10mg*50片/盒
用法用量:口服。一次1~3片,一日3次。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:神经官能症、经前期紧张综合征、更年期综合征的镇静助眠。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊国家医保
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20063168
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20mg*14粒*3板*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:详见说明书
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
呋喃妥因肠溶片
呋喃妥因肠溶片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 呋喃妥因肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22024813
主要成分:呋喃妥因
包装规格:50mg*24片*2板*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:详见说明书
马来酸氯苯那敏片
马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22024801
主要成分:本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
包装规格:24片*2板*400盒
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片
批准文号:国药准字H22026257
主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
包装规格:123片/盒*200盒/件
用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
维生素B6片
维生素B6片药典收录国家医保
药品名称: 维生素B6片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22024802
主要成分:本品每片含主要成分维生素B6 10毫克。辅料为 。
包装规格:10mg*25片*4板*400盒/件
用法用量:口服。成人,一日1-2片;儿童,一日0.5~1片,连用3周。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素B6缺乏症,如脂溢性皮炎、唇干裂。也可用于减轻妊娠呕吐。
维生素B2片
维生素B2片药典收录国家医保
药品名称: 维生素B2片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22024792
主要成分:维生素B
包装规格:15mg*25片*4板*400盒/件
用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素B2缺乏症,如口角炎、唇干裂、舌炎、阴囊炎、结膜炎、脂溢性皮炎等。
维生素B1片
维生素B1片国家医保
药品名称: 维生素B1片国家医保
批准文号:国药准字H22024791
主要成分:维生素B
包装规格:10mg*25片*4板*400盒/件
用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素B1缺乏症,如脚气并神经炎、消化不良等。
盐酸氟桂利嗪胶囊
盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41020068
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:5mg*60粒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:郑州瑞康制药有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片国家医保
药品名称: 阿奇霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20083617
主要成分:阿奇霉素
包装规格:0.25克g*10片*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:本品适用于敏感细菌所引起的下列感染中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
公司名称:吉林省泓强医药有限公司
联 系 人:牛经理
联系电话:
手  机:13304316595
公司地址:吉林省长春市宽城区