药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

益气养血口服液双黄连口服液复方金银花颗粒脑心舒口服液人参合剂(人参口服液)补肾强身片蒲公英片辛伐他汀片头孢拉定颗粒六味地黄胶囊当归补血丸三合钙咀嚼片夏天无胶囊抗菌消炎片维U颠茄铝胶囊Ⅲ健胃消食片香砂平胃丸阿莫西林胶囊诺氟沙星胶囊蒲地蓝消炎片感冒止咳颗粒夏桑菊颗粒强力止咳宁片海珠喘息定片肺宁胶囊玄麦甘桔颗粒黄连上清片化毒丹(丸)小柴胡颗粒氯雷他定片小儿咳喘灵颗粒咽炎片甲硝唑氯己定洗剂益母草口服液复方氨酚烷胺胶囊咽炎片四季感冒片玄麦甘桔颗粒赖氨葡锌颗粒壮阳春口服液全鹿丸甘露聚糖肽口服溶液通脉颗粒脂必妥咀嚼片二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)珍菊降压片养血当归糖浆胃灵颗粒维D2乳酸钙片磷酸苯丙哌林双层缓释片小儿咳喘灵口服液小儿化痰止咳颗粒消炎止咳片止咳宁嗽胶囊消渴降糖胶囊舒筋活血片开胸顺气丸孕妇清火丸参苓白术丸舒肝健胃丸沉香化滞丸黄连上清丸防风通圣丸木香顺气丸朱砂安神丸人参健脾丸柏子养心丸逍遥丸藿香正气丸降脂宁颗粒鹿茸口服液抗感解毒颗粒首乌延寿片替米沙坦片乌金活血止痛片肾宝糖浆脂降宁片鹿胎膏穿黄清热胶囊六味地黄丸(浓缩丸)五味子糖浆甲硝唑芬布芬胶囊维D2磷酸氢钙片脑得生片吲达帕胺片三七伤药片根痛平胶囊风湿圣药胶囊骨刺消痛胶囊天麻胶囊接骨续筋片感冒清热颗粒复方桑菊感冒颗粒川贝清肺糖浆藿香正气合剂喉舒宁片通窍鼻炎片一清颗粒牛黄解毒片头孢克肟胶囊复方胃宁片化痔片肾石通颗粒(无糖型)消食健胃片乳酸菌素片罗红霉素颗粒左炔诺孕酮片肾骨片胃痛丸消栓通络片利凡诺创伤膏通脉胶囊香砂养胃丸颈康胶囊消炎利胆片冠心生脉丸阿胶补血口服液妇洁舒洗液前列舒乐软胶囊甲硝唑芬布芬胶囊感冒软胶囊养心安神丸清火片银黄胶囊阿奇霉素分散片癃闭舒片壮腰健肾丸胃康灵胶囊护肝片罗红霉素分散片盐酸氨溴索口服溶液复方氨酚烷胺片复方桔梗止咳片复方熊胆薄荷含片铝碳酸镁咀嚼片乳宁片通便灵胶囊消渴灵片盐酸氟桂利嗪胶囊盐酸左氧氟沙星片苯磺酸氨氯地平片清热解毒口服液

益气养血口服液
益气养血口服液药典收录
药品名称: 益气养血口服液药典收录
批准文号:国药准字Z20053013
主要成分:人参、黄芪、党参、麦冬、当归、炒白术、地黄、制何首乌、五味子、陈皮、地骨皮、鹿茸、淫羊藿。 辅料为蔗糖、蜂蜜、山梨酸钾。
包装规格:10ml x 9支、10ml x18支、15ml x20支
用法用量:口服,一次15~20毫升,一日3次。
生产厂家:吉林龙泰制药股份有限公司
功能主治:益气养血。用于气血不足所致的气短心悸、面色不华、体虚乏力。
产品优势:1、精选长白山野山参、梅花鹿鹿茸等十三味名贵药材; 2、补气、养血、温阳、滋阴全面平衡机体阴阳; 3、口服液剂型,快速吸收,疗效快,有效期36个月; 4、包装精美、服用方便、可作为馈赠亲友的上等健康补品。
双黄连口服液
双黄连口服液药典收录
药品名称: 双黄连口服液药典收录
批准文号:国药准字Z23021566
主要成分:金银花、黄芩、连翘。
包装规格:20ml*8支*40盒
用法用量:口服,一次2支,一日3次。
生产厂家:黑龙江喜人药业集团有限公司
功能主治:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
产品优势:1、热销品种,大剂量包装,市场容量巨大; 2、传承经典,组方科学,应用中药提取新技术,有效活性成分含量高。
复方金银花颗粒
复方金银花颗粒
药品名称: 复方金银花颗粒
批准文号:国药准字Z23020508
主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
包装规格:10g*9袋*120盒
用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
生产厂家:哈尔滨仁皇药业有限公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
产品优势:1、道地药材:选用中国最大的原生药材库八百里伏牛山药材基地,药材道地效果好; 2、工艺精准:采用先进的GMP设备及管理工艺,采用醇提法只提取前两道药材,保证产品质量; 3、溶解迅速、无残留,口感好。
脑心舒口服液
脑心舒口服液
药品名称: 脑心舒口服液
批准文号:国药准字Z22022654
主要成分:蜜环菌浓缩液、蜂王浆。
包装规格:10ml*9支*60盒
用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:滋补强壮,镇静安神。用于身体虚弱,心神不安,失眠多梦,神经衰弱,头痛眩晕。
产品优势:1、百姓熟知,疗效确切,市场需求量大; 2、补心健脑,镇静安神、标本兼治。
人参合剂(人参口服液)
人参合剂(人参口服液)
药品名称: 人参合剂(人参口服液)
批准文号:国药准字Z20027920
主要成分:人参。辅料为苯甲酸钠。
包装规格:10ml*9支*60盒
用法用量:口服,一次10毫升(1支),一日3次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:大补元气,生津止渴。用于气虚所致的身倦乏力,食欲不振,心悸气短,失眠健忘。
产品优势:1、大补元气,全面提升免疫力; 2、道地药材,精细提取,气虚首选,疗效给力。
补肾强身片
补肾强身片
药品名称: 补肾强身片
批准文号:国药准字Z41020373
主要成分:淫羊藿、菟丝子、金樱子、女贞子、狗脊(烫)。
包装规格:20片*2板
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:补肾强身。用于腰酸足软,头晕耳鸣,眼花心悸。
蒲公英片
蒲公英片
药品名称: 蒲公英片
批准文号:国药准字Z41020554
主要成分:蒲公英。
包装规格:12片/板*2板/盒
用法用量:口服,一次3~5片,一日4次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:清热解毒。用于咽喉肿痛(急性扁桃体炎),疮疖。
辛伐他汀片
辛伐他汀片药典收录基本药物
药品名称: 辛伐他汀片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20103432
主要成分:辛伐他汀
包装规格:10mg*14片*3板/盒*300盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:山西鑫煜制药有限公司
适应症:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术); 延缓动脉粥样硬化
产品优势:1、国家基药,医保产品; 2、42片装大规格,性价比高; 3、高效降血脂,心脑血管疾病防治优选用药;市场成熟品种,适于长期操作。
头孢拉定颗粒
头孢拉定颗粒药典收录
药品名称: 头孢拉定颗粒药典收录
批准文号:国药准字H20065959
主要成分:头孢拉定
包装规格:14袋
用法用量:详见说明书
生产厂家:辽宁华瑞联合制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。
产品优势:1、第一代头孢菌素类抗生素,质量稳定,高标准投料,溶出度高,疗效好; 2、抗菌作用强,不易产生耐药性,儿童用药,安全放心。
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊药典收录基本药物
药品名称: 六味地黄胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z45020881
主要成分:熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
包装规格:12粒*3板*240盒
用法用量:口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
生产厂家:广西鸿博药业有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
产品优势:1、国家医保品种; 2、高科技独特工艺,有效成份的含量更高,人体吸收速度更快。
当归补血丸
当归补血丸国家医保
药品名称: 当归补血丸国家医保
批准文号:国药准字Z41021598
主要成分:当归、黄芪。
包装规格:6g/袋×9袋/盒
用法用量:口服,一次1丸,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:补养气血。用于身体虚弱,气血两亏。
产品优势:传统经典组方,补气血治疗亚健康。
三合钙咀嚼片
三合钙咀嚼片
药品名称: 三合钙咀嚼片
批准文号:国药准字H14022976
主要成分:本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克,(相当于钙总含量22.6毫克)辅料为:
包装规格:0.1g*80片*200盒
用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
生产厂家:山西振东安特生物制药有限公司
适应症:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
产品优势:1、采取科学的复合组方,选用了乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙三种优质钙源,有效利用三种钙源不同的吸收特点,加强了人体对钙的吸收; 2、水果味,适用范围广,胃肠道刺激小,男女老少皆宜。
夏天无胶囊
夏天无胶囊
药品名称: 夏天无胶囊
批准文号:国药准字Z20050854
主要成分:夏天无。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
包装规格:0.3g*12粒*2板
用法用量:口服。一次4~6粒,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:活血通络,行气止痛。用于瘀血阻络、气行不畅所致的中风,症见半身不遂、偏身麻木,或跌扑损伤、气血瘀阻所致的肢体疼痛、肿胀麻木;风湿性关节炎、坐骨神经痛见上述证候者。
产品优势:热销品种,行气活血,疏通全身血脉,功效全面疗效好。
抗菌消炎片
抗菌消炎片
药品名称: 抗菌消炎片
批准文号:国药准字Z45021488
主要成分:金银花、大青叶、百部、金钱草、知母、黄芩、大黄。
包装规格:14片*2板*400盒
用法用量:口服,一次4~8片,一日3次。
生产厂家:广西鸿博药业有限公司
功能主治:清热,泻火,解毒。用于风热感冒,咽喉肿痛,实火牙痛。
产品优势:1、国家中药保护品种; 2、中药抗生素。含有金银花、大黄、大青叶等纯中药成份,拥有中成药的安全效果,西药的确切疗效。
维U颠茄铝胶囊Ⅲ
维U颠茄铝胶囊Ⅲ
药品名称: 维U颠茄铝胶囊Ⅲ
批准文号:国药准字H14022738
主要成分:本品为复方制剂,其组分每粒含氢氧化铝0.14g,维生素u(氯甲基蛋氨酸)50mg,颠茄浸膏10mg。
包装规格:0.1g*16粒*300盒
用法用量:口服。一次1粒,一日3次。
生产厂家:山西鑫煜制药有限公司
适应症:用于胃,十二指肠溃疡,慢性胃炎、胃酸过多、胃痉挛。
产品优势:1、胃酸、胃痛、胃胀,胃不舒服,迅速见效; 2、三代维U,分子量小,体内滞留时间短,副作用小。
健胃消食片
健胃消食片药典收录
药品名称: 健胃消食片药典收录
批准文号:国药准字Z20054200
主要成分:太子参、陈皮、山药、麦芽(炒)、山楂。
包装规格:0.5g*60片*240盒
用法用量:口服或咀嚼,一次3片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、嗳腐酸臭、脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
产品优势:1、名贵药材:精选太子参入药,补益脾肺,益胃生津,气阴同补,效果更好; 2、现代纳米提纯技术,充分溶解,咀嚼充分无残渣,药物吸收更充分; 3、60片大包装,给胃更持久的呵护; 4、进口调味剂,口感好,老少皆宜。
香砂平胃丸
香砂平胃丸药典收录
药品名称: 香砂平胃丸药典收录
批准文号:国药准字Z41021586
主要成分:苍术、陈皮、厚朴(姜制)、砂仁、木香、甘草。
包装规格:6g*12袋*200盒
用法用量:口服,一次1瓶,一日1-2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:健脾,燥湿。用于胃脘胀痛。
产品优势:1、源于中医经典方剂—平胃散 ,又增加行肝气、升脾气的药物成份,有效调理胃气,消积化滞、行气止痛; 2、健脾燥湿,行气止痛,对于胃脘胀痛有特殊疗效。
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊药典收录基本药物
药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H41022109
主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
包装规格:0.25g*20粒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品优势:1、采用联邦原料,100%投料,纯度高,抗菌活性强; 2、工艺精湛、严格把控生产过程中工艺参数,过敏率低; 3、采用药典标准优质胶囊壳。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H21021785
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:10粒/板*3板/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:辽宁华瑞联合制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
蒲地蓝消炎片
蒲地蓝消炎片
药品名称: 蒲地蓝消炎片
批准文号:国药准字Z20054338
主要成分:蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根。
包装规格:0.31g*70片*200盒
用法用量:口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片,一日4次。
生产厂家:武汉双龙药业有限公司
功能主治:清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
产品优势:1、绿色植物抗生素,家庭常备药,适用人群广; 2、医圣张仲景古方传承,现代工艺精制,疗效确切。
感冒止咳颗粒
感冒止咳颗粒药典收录
药品名称: 感冒止咳颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z41020212
主要成分:柴胡、金银花、黄芩、连翘、葛根、青蒿、苦杏仁、桔梗、 薄荷脑。
包装规格:10g*10袋*120盒/件
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:洛阳伊龙药业有限公司
功能主治:清热解表,止咳化痰。用于感冒发热,头痛鼻塞,伤风咳嗽,咽喉肿痛,四肢怠倦,流行性感冒。
产品优势:1、精选柴胡、金银花、葛根等道地药材,精制而成,疗效确切; 2、感冒止咳双效合一。
夏桑菊颗粒
夏桑菊颗粒药典收录
药品名称: 夏桑菊颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z51020434
主要成分:夏枯草、野菊花、桑叶。
包装规格:10g×15袋
用法用量:口服,一次3~6克,一日3次。
生产厂家:四川省三星堆制药有限公司
功能主治:清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。
强力止咳宁片
强力止咳宁片
药品名称: 强力止咳宁片
批准文号:国药准字Z20090157
主要成分:金银忍冬叶干膏粉、满山红油。
包装规格:12s*2板/盒*300盒
用法用量:口服。一次4~5片,一日3次。
生产厂家:上海皇象铁力蓝天制药有限公司
功能主治:清热解毒,止咳,化痰,平喘。用于急,慢性支气管炎,感冒咳嗽属肺热实证者。
产品优势:1、独家品种; 2、精选满山红油入药,强效止咳,一次见效; 3、治疗慢性支气管炎效果显著(10天一疗程); 4、对症治疗咳、痰、喘的同时,预防感冒,抗病毒。
海珠喘息定片
海珠喘息定片国家医保
药品名称: 海珠喘息定片国家医保
批准文号:国药准字Z41020437
主要成分:珍珠层粉、胡颓子叶、防风、天花粉、蝉蜕、冰片、甘草、盐酸氯喘、盐酸去氯羟嗪。
包装规格:0.5g14片*2板*300盒
用法用量:口服,一次2-4片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:平喘、祛痰、镇静、止咳。用于支气管哮喘,慢性气管炎。
产品优势:平喘,祛痰,止咳,中西药结合,标本兼治,快速起效,疗效更持久。
肺宁胶囊
肺宁胶囊
药品名称: 肺宁胶囊
批准文号:国药准字Z20080617
主要成分:返魂草。辅料为微粉硅胶。
包装规格:20粒*300盒/件
用法用量:口服。一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
产品优势:1、胶囊剂型,药效更持久; 2、不含糖,糖尿病人患者可以服用; 3、治肺、清肺、护肺、养肺四位一体; 4、精选返魂草原料,先进工艺提取,药物有效浓度高。
玄麦甘桔颗粒
玄麦甘桔颗粒药典收录基本药物
药品名称: 玄麦甘桔颗粒药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z51020267
主要成分:玄参、麦冬、甘草、桔梗。辅料为糊精。
包装规格:10g*12袋*120盒
用法用量:开水冲服。一次5克,一日3~4次。
生产厂家:四川子仁制药有限公司
功能主治:清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛。
产品优势:1、选用道地药材,先进的生产提取工艺; 2、口感好,适用于人群广泛; 3、经典配方,医生认可度高,市场容量大。
黄连上清片
黄连上清片药典收录
药品名称: 黄连上清片药典收录
批准文号:国药准字Z41020368
主要成分:黄连、栀子、连翘、炒蔓荆子、防风、荆芥穗、白芷、黄芩、菊花、薄荷、大黄、黄柏、桔梗、川芎、石膏、旋覆花、甘草。辅料为淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣粉。
包装规格:0.3g*18片*2板*300盒
用法用量:口服,一次6片,一日2次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:清热通便,散风止痛。用于头晕目眩,暴发火眼,牙齿疼痛,口舌生疮,咽喉肿痛,耳痛耳鸣,大便秘结,小便短赤。
产品优势:1、散上焦风热,清中焦实火,泻下焦湿热,药效全面,适用范围广; 2、片剂服用方便,患者认可度高,市场需求量大,易操作。
化毒丹(丸)
化毒丹(丸)
药品名称: 化毒丹(丸)
批准文号:国药准字Z20043914
主要成分:地黄、芒硝、玄参、桔梗、甘草、金银花、青黛、黄连、连翘、龙胆、牛蒡子、水牛角浓缩粉、赤芍、
包装规格:6丸
用法用量:口服,一次 1丸,一日 2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:清热解毒。用于小儿热毒实火,口舌生疮,牙根出血颈颊赤肿,周身常生疮疖,疹后余毒不净。
小柴胡颗粒
小柴胡颗粒药典收录
药品名称: 小柴胡颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z45020882
主要成分:柴胡、黄芩、半夏(姜制)、党参、生姜、甘草、大枣。
包装规格:10g*7袋*180盒
用法用量:开水冲服,一次2~4克,一日3次。
生产厂家:广西鸿博药业有限公司
功能主治:解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来,胸胁苦满,心烦喜吐,口苦咽干。
产品优势:1、源于古代名医张仲景《伤寒论》中的小柴胡汤,运用医学理论和科学技术精心研制; 2、采用顺势疗法,从表入内,又因势利导由里向外驱除感冒、流感病毒从而达到标本兼治。"
氯雷他定片
氯雷他定片(福莱西)药典收录基本药物
药品名称: 氯雷他定片(福莱西)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20050009
主要成分:氯雷他定。
包装规格:9片*1板*300盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:河南九势制药股份有限公司
适应症:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
产品优势:1、国家基本药物品种; 2、无嗜睡、无心脏毒性、体重增加等副作用; 3、30分钟起效,快速缓解过敏症状,24小时持续有效; 4、一天一片,服用方便。
小儿咳喘灵颗粒
小儿咳喘灵颗粒国家医保
药品名称: 小儿咳喘灵颗粒国家医保
批准文号:国药准字Z41021530
主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
包装规格:2g*16袋*300盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
产品优势:1、颗粒剂,超微提取,疗效确切,标本兼治; 2、宣肺、清热、止咳、平喘四效合一; 3、水果味,口感好。
咽炎片
咽炎片
药品名称: 咽炎片
批准文号:国药准字Z20063950
主要成分:玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。
包装规格:15片*3板*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:陕西德福康制药有限公司
功能主治:养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
产品优势:1、本产品以养阴,润肺着力,而取清热解毒、清利咽喉、疏风散热、镇咳化痰,利咽止痒之功; 2、内含木蝴蝶、蝉蜕,对刺激性咳嗽,咽喉干痒效果尤佳。
甲硝唑氯己定洗剂
甲硝唑氯己定洗剂(碧洁)国家医保
药品名称: 甲硝唑氯己定洗剂(碧洁)国家医保
批准文号:国药准字H10920102
主要成分:本品为复方制剂,每毫升含主要成份葡萄糖酸氯己定1.2毫克、甲硝唑0.2毫克。辅料为:
包装规格:50ML*5瓶*60盒
用法用量:阴道冲洗。一次50毫升,一日2次,7-10日为一疗程。
生产厂家:深圳南粤药业有限公司
适应症:用于细菌、滴虫、霉菌引起的各种阴道炎。
产品优势:1、有效成份是氯己定和甲硝唑。两药组合,协同杀菌,多效合一; 2、随药赠送设计科学的妇科冲洗器,使用方便。极受广大消费者欢迎。
益母草口服液
益母草口服液药典收录
药品名称: 益母草口服液药典收录
批准文号:国药准字Z41022041
主要成分:益母草。
包装规格:10ml×12支
用法用量:口服,一次1-2支,一日3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:活血调经。用于血瘀所致的月经不调,症见经水量少。
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊国家医保
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊国家医保
批准文号:国药准字H34020212
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:10粒*1板/盒*400盒
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:安徽圣鹰药业有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
产品优势:1、复方制剂,解热、镇痛效果强,能够解除或改善感冒所引起的各种症状; 2、一次一粒,服用方便,疗效迅速。
咽炎片
咽炎片
药品名称: 咽炎片
批准文号:国药准字Z20055659
主要成分:玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。
包装规格:0.25g*24s*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:陕西华龙制药有限公司
功能主治:养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
产品优势:1、本产品以养阴,润肺着力,而取清热解毒、清利咽喉、疏风散热、镇咳化痰,利咽止痒之功; 2、内含木蝴蝶、蝉蜕,对刺激性咳嗽,咽喉干痒效果尤佳。
四季感冒片
四季感冒片
药品名称: 四季感冒片
批准文号:国药准字Z20093481
主要成分:紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮、香附(炒)、炙甘草。
包装规格:22片*1板/盒*400盒
用法用量:口服,一次3~5片,一日3次。
生产厂家:黑龙江天宏药业股份有限公司
功能主治:清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
产品优势:1、源于中华名方“加味香苏散”,清热解表,专治四季感冒; 2、药效平和,适用人群广。
玄麦甘桔颗粒
玄麦甘桔颗粒药典收录基本药物国家医保
药品名称: 玄麦甘桔颗粒药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z51021931
主要成分:玄参、麦冬、甘草、桔梗。辅料为糊精。
包装规格:10g×17袋
用法用量:开水冲服。一次5克,一日3~4次。
生产厂家:四川秋麟药业有限公司
功能主治:清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛。

赖氨葡锌颗粒
赖氨葡锌颗粒
药品名称: 赖氨葡锌颗粒
批准文号:国药准字H21022795
主要成分:本品为复方制剂,每包含赖氨酸125毫克,葡萄糖酸锌35毫克(相当于锌5毫克)。
包装规格:30袋/盒*3小盒*20中盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:海南慧谷药业有限公司
适应症:用于防治小儿及青少年因缺乏赖氨酸和锌而引起的疾病。
产品优势:促进儿童生长和智力发育,双效合一; 锌与赖氨酸结合形成有机锌,吸收率可高达84%达上; 口感好,克服了锌制剂小儿不爱喝的问题。
壮阳春口服液
壮阳春口服液
药品名称: 壮阳春口服液
批准文号:国药准字Z22026147
主要成分:鹿鞭 牛鞭 刺五加 蛇床子 鹿茸
包装规格:10ml×12支×60盒
用法用量:与胶囊剂合用,口服,一次10ml,一日2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:补肾壮阳,生精益髓。用于中老年男子衰老体弱。
产品优势:鹿鞭,牛鞭,鹿茸,用猛料打造好疗效,男人用药之佳品。
全鹿丸
全鹿丸药典收录
药品名称: 全鹿丸药典收录
批准文号:国药准字Z22021455
主要成分:全鹿干、锁阳(酒炒)、党参、地黄、牛膝、熟地黄、楮实子、菟丝子、山药、盐补骨脂、枸杞子(盐水炒)、川芎(酒炒)、肉丛蓉、酒当归、巴戟天、炙甘草、天冬、五味子(蒸)、麦冬、炒白术、覆盆子、盐杜仲、芡实、花椒、茯苓、陈皮、炙黄芪、酒小茴香、盐续断、青盐、胡芦巴(酒炒)、沉香。 辅料为:蜂蜜。
包装规格:6g*18袋*100盒
用法用量:口服,一次6~9克,一日2次。
生产厂家:通化永基药业股份有限公司
功能主治:补肾填精,益气培元。用于老年阳虚,腰膝酸软,畏寒肢冷,肾虚尿频,妇女血亏,带下。
产品优势:1、壮肾阳、固肾气、填肾精、益肺脾、全鹿丸、功效齐;腰膝冷、神乏力、夜尿多、性欲低、辨对证、显神力。 2、成熟品种,市场需求量大;滋补品种,易于动销推广。
甘露聚糖肽口服溶液
甘露聚糖肽口服溶液
药品名称: 甘露聚糖肽口服溶液
批准文号:国药准字H20003813
主要成分:a-甘露聚糖肽
包装规格:10ml×9支×60盒
用法用量:口服。成人一日3次,一次10毫升(1支),4~6周为一疗程。
生产厂家:河南全宇制药股份有限公司
适应症:用于免疫功能低下、反复呼吸道感染、白细胞减少症和再生障碍性贫血及肿瘤的辅助治疗,减轻放、化疗对造血系统的不良反应和胃肠道反应。
产品优势:1、中国首创的新型免疫增强剂,拥有完全自主知识产权; 2、采用先进的分子筛分离技术和超滤精技术,确保质量和疗效; 3、多年临床验证,360度激活人体免疫系统,疗效确切,应用广泛; 4、纯生物制剂,副作用小,适合各年龄段人群服用。
通脉颗粒
通脉颗粒
药品名称: 通脉颗粒
批准文号:国药准字Z20054228
主要成分:丹参、川芎、葛根。
包装规格:10g/袋×14袋/盒
用法用量:口服,一次l袋,一日2—3次;
生产厂家:广东青云山药业有限公司
功能主治:活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
产品优势:1、中成药治疗慢病效果确切,更全面,副作用小,内含丰富的植物活性因子,达到治疗和预防双重作用,适合长期服用; 2、心脑同治:组方科学,配伍严谨,从再生“心肌、脑细胞”入手双位一体,打通全身血液循环通道,防治心脑缺血性疾病; 3、多效合一:降血脂,降血粘稠度,保护血管,能有效防治冠心病、心绞痛、心律失常、高血脂症、动脉硬化、脑供血不足,中风偏瘫等心脑血管疾病; 4、市场需求量大,得到广大患者的认可;
脂必妥咀嚼片
脂必妥咀嚼片独家
药品名称: 脂必妥咀嚼片独家
批准文号:国药准字Z20110005
主要成分:红曲。
包装规格:0.45g*10片*3板/盒*200盒
用法用量:咀嚼,温开水送服。一次2片,一日2次,早晚饭后服用或遵医嘱。
生产厂家:辅仁药业集团医药有限公司
功能主治:健脾消食、除湿袪痰、活血化瘀。用于脾瘀阻滞,症见气短,乏力,头晕,头痛,胸闷,腹胀,食少纳呆等;高脂血症;也可用于高脂血症及动脉粥样硬化引起的其他心脑血管疾病的辅助治疗。
产品优势:全国独家品种,可以嚼着吃的降脂药。
二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)(唐可捷)药典收录
药品名称: 二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)(唐可捷)药典收录
批准文号:国药准字H20050457
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每片含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
包装规格:15片×4板
用法用量:详见说明书
生产厂家:辅仁药业集团医药有限公司
适应症:对于饮食控制和运动加服二甲双胍或磺酰脲类药物,未能满意控制血糖水平的ⅱ型糖尿病患者,可作为二线治疗药物。
产品优势:250:1.25,安全稳定降血糖。
珍菊降压片
珍菊降压片国家医保
药品名称: 珍菊降压片国家医保
批准文号:国药准字Z20013211
主要成分:野菊花膏粉、珍珠层粉、盐酸可乐定、氢氯噻嗪、芦丁、
包装规格:90片/瓶
用法用量:口服,一次1片,一日3次或遵医嘱。
生产厂家:陕西恒诚制药有限公司
功能主治:降压。用于高血压症。
养血当归糖浆
养血当归糖浆
药品名称: 养血当归糖浆
批准文号:国药准字Z22026145
主要成分:当归、白芍、熟地黄、黄芪、党参、茯苓、川芎、炙甘草。
包装规格:10ml/支*14支
用法用量:口服,一次10毫升,一日3次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:补气血,调经。用于月经不调,行经腹痛,贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,产后血虚。
胃灵颗粒
胃灵颗粒
药品名称: 胃灵颗粒
批准文号:国药准字Z20055611
主要成分:甘草(灸)、白术(炒)、海螵蛸、白芍(炒)、党参、延胡索。辅料为糊精。
包装规格:5g*7袋/盒*200盒
用法用量:开水冲服,一次5克,一日3次。
生产厂家:吉林省恒和维康药业有限公司
功能主治:健胃和中,制酸,止痛。用于慢性浅表性胃炎引起的胃脘痛、泛酸。
产品优势:胃酸、胃痛一袋见效!
维D2乳酸钙片
维D2乳酸钙片
药品名称: 维D2乳酸钙片
批准文号:国药准字H14023599
主要成分:本品为复方制剂,每粒含维生素d20.0126毫克(500单位),乳酸钙0.16克。辅料为:
包装规格:40片/盒×200盒
用法用量:口服。成人及小儿一次1片。一日1次。
生产厂家:辅仁药业集团医药有限公司
适应症:用于儿童、孕妇、哺乳期妇女钙的补充。
产品优势:1、活性温和,更适合孕妇、胎儿、婴幼儿等; 2、添加天然维生素D2,促进钙的吸收; 3、肠胃刺激小、不易导致便秘、结石等; 4、不含蔗糖,糖尿病人适用。
磷酸苯丙哌林双层缓释片
磷酸苯丙哌林双层缓释片(服松)独家
药品名称: 磷酸苯丙哌林双层缓释片(服松)独家
批准文号:国药准字H20059704
主要成分:磷酸苯丙哌林
包装规格:8片×1板
用法用量:口服。成人一次1片,一日2次,或遵医嘱。
生产厂家:陕西恒诚制药有限公司
适应症:镇咳,用于刺激性干咳。用于急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
小儿咳喘灵口服液
小儿咳喘灵口服液药典收录国家医保
药品名称: 小儿咳喘灵口服液药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z41022040
主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。
包装规格:10ml*8支/盒*90盒
用法用量:口服,两岁以内一次5ml;3~4岁一次7.5ml;5~7岁一次10ml,一日3~4次。
生产厂家:辅仁药业集团医药有限公司
功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
产品优势:辅料采用纯天然无热量增甜剂—甜菊糖
小儿化痰止咳颗粒
小儿化痰止咳颗粒
药品名称: 小儿化痰止咳颗粒
批准文号:国药准字Z45021618
主要成分:盐酸麻黄碱、桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊。
包装规格:5g*14袋/盒*200盒
用法用量:开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
生产厂家:广西圣特药业有限公司
功能主治:祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
产品优势:采用优质原料,中西结合,效果显著,儿童化痰止咳常用。
消炎止咳片
消炎止咳片药典收录
药品名称: 消炎止咳片药典收录
批准文号:国药准字Z22020874
主要成分:胡颓子叶 桔梗 太子参 百部 罂粟壳 麻黄 黄荆子 南沙参 穿心莲
包装规格:0.35g*10片/板×2板/盒×300盒
用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家:四川省三星堆制药有限公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
产品优势:1、纯中药,天然安全副作用小,适用范围广泛; 2、消炎、止咳、化痰、定喘四个功效,用于各种咳嗽及支气管炎 3、可治疗慢性支气管炎、老年喘息型慢性支气管炎 4、适用于各种咳嗽:风寒伤肺、风热伤肺、燥邪伤肺、痰热壅肺、肺肾阴虚等各种引起的咳嗽
止咳宁嗽胶囊
止咳宁嗽胶囊
药品名称: 止咳宁嗽胶囊
批准文号:国药准字Z20055610
主要成分:荆芥、防风、麻黄(蜜炙)、苦杏仁(炒)、紫菀(制)、款冬花(蜜炙)、白前(制)、百部、前胡、桔梗、陈皮。
包装规格:0.25g*16粒*1板/盒*300盒
用法用量:口服,一次4~6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省恒和维康药业有限公司
功能主治:疏风散寒,宣肺解表,镇咳祛痰。用于风寒咳嗽,呕吐,咽喉肿痛。
产品优势:经典名方,市场容量大,价格便宜。
消渴降糖胶囊
消渴降糖胶囊
药品名称: 消渴降糖胶囊
批准文号:国药准字Z20083231
主要成分:番石榴叶。
包装规格:0.3g*12粒*4板/盒*10小盒*24中盒
用法用量:口服.一次3~5粒,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食,消瘦,体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻度及中度成年型糖尿病。
产品优势:安全、有效降低血糖;减少患者对西药的依赖,改善糖尿病人和糖耐量异常者的葡萄糖耐量。
舒筋活血片
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片
批准文号:国药准字Z41020557
主要成分:红花 香附 狗脊 香加皮 络石藤 伸筋草 泽兰叶 槲寄生 鸡血藤 自然铜
包装规格:0.3g*45片/盒*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
产品优势:养血舒筋,活血散瘀。提高筋脉营养,疏通全身经络。
开胸顺气丸
开胸顺气丸药典收录
药品名称: 开胸顺气丸药典收录
批准文号:国药准字Z41022270
主要成分:槟榔、牵牛子(炒)、陈皮、木香、厚朴(姜制)、三棱(醋制)、莪术(醋制)、猪牙皂。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次3-9克,一日1-2次
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:消积化滞,行气止痛。用于饮食内停,气郁不舒所致的胸胁胀满,胃脘疼痛。
产品优势:消积化滞,行气止痛,疗效好。
孕妇清火丸
孕妇清火丸
药品名称: 孕妇清火丸
批准文号:国药准字Z41021604
主要成分:黄芩 知母 石斛 柴胡 地黄 薄荷 白芍 白术 甘草
包装规格:6g×9袋/盒×200盒
用法用量:口服,一次6g,一日 2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:清火安胎。用于孕妇胎热口干,胸腹灼热,或口舌生疮咽喉燥痛或大便秘结,小便黄赤。
产品优势:1、独家品种,经典传世老药方; 2、选材道地,名贵中药石斛入药; 3、纯中药制剂,即清火养元,又滋阴安胎。
参苓白术丸
参苓白术丸药典收录基本药物
药品名称: 参苓白术丸药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z41021596
主要成分:人参、白术(麸炒)、茯苓、山药、薏苡仁(炒)、莲子、白扁豆(炒)、砂仁、桔梗、甘草。
包装规格:6g*8袋/盒*200盒
用法用量:口服,一次6克,一日3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:健脾、益气。用于体倦乏力,食少便溏。
产品优势:经典名方,治疗脾虚腹泻,应用广泛。
舒肝健胃丸
舒肝健胃丸国家医保
药品名称: 舒肝健胃丸国家医保
批准文号:国药准字Z41021528
主要成分:厚朴(姜制)、香附(醋制)、白芍(麸炒)、柴胡(醋制)、青皮(醋炒)、香橼、陈皮、檀香、豆蔻、枳壳、鸡内金(炒)、槟榔、延胡索(醋炒)、五灵脂(醋制)、牵牛子(炒)。辅料为滑石粉、桃胶。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次3~6克,一日3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:疏肝开郁,导滞和中。用于肝胃不和引起的胃脘胀痛,胸胁满闷,呕吐吞酸,腹胀便秘。
产品优势:十七种成份,组方经典,胃、肝、胆同治。
沉香化滞丸
沉香化滞丸国家医保
药品名称: 沉香化滞丸国家医保
批准文号:国药准字Z41021568
主要成分:沉香、牵牛子(炒)、枳实(炒)、五灵脂(制)、山楂(炒)、枳壳(炒)、陈皮、香附(制)、厚朴(制)、莪术(制)、砂仁、三棱(制)、木香、青皮、大黄。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次6克,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:理气化滞。用于饮食停滞,胸腹胀满。
产品优势:进口沉香,理气化滞强。
黄连上清丸
黄连上清丸药典收录基本药物
药品名称: 黄连上清丸药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z41021569
主要成分:黄连、栀子(姜制)、连翘、蔓荆子(炒)、防风、荆芥穗、白芷、黄芩、菊花、薄荷、大黄(酒炙)、黄柏(酒炒)、桔梗、川芎、石膏、旋覆花、甘草。辅料为蜂蜜。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,每10丸重0.3克:一次3克;每10丸重0.6克:一次8克,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:散风清热,泻火止痛。用于风热上攻、肺胃热盛所致的头晕目眩、牙齿疼痛、口舌生疮、咽喉肿痛、耳痛耳鸣、大便秘结、小便短赤。
产品优势:地道中药17味,上限投料保疗效。
防风通圣丸
防风通圣丸药典收录基本药物
药品名称: 防风通圣丸药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z41021495
主要成分:防风、荆芥穗、薄荷、麻黄、大黄、芒硝、栀子、滑石、桔梗、石膏、川芎、当归、白芍、黄芩、连翘、甘草、白术(炒)。辅料为蔗糖。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次1袋,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:解表通里,清热解毒。用于外寒内热,表里俱实,恶寒壮热,头痛咽干,小便短赤,大便秘结,风疹湿疮。
产品优势:用于治疗重症感冒,多种皮肤病之良方。
木香顺气丸
木香顺气丸药典收录
药品名称: 木香顺气丸药典收录
批准文号:国药准字Z41021571
主要成分:木香、槟榔、香附(醋制)、厚朴(制)、枳壳(炒)、苍术(炒)、砂仁、陈皮、青皮(炒)、甘草。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次6-9克,一日2-3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:行气化湿,健脾和胃。用于脘腹胀痛,恶心,嗳气。
产品优势:食积、气滞、消化不良,肝胃同治,经典处方。
朱砂安神丸
朱砂安神丸国家医保
药品名称: 朱砂安神丸国家医保
批准文号:国药准字Z41021605
主要成分:朱砂 黄连 地黄 当归 甘草
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,水蜜丸一次6g,小蜜丸一次9g,大蜜丸一次1丸;一日1~2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:清心养血,镇惊安神。用于胸中烦热,心悸不宁,失眠多梦。
产品优势:治疗失眠的精典药房。
人参健脾丸
人参健脾丸药典收录
药品名称: 人参健脾丸药典收录
批准文号:国药准字Z41021603
主要成分:人参、白术(麸炒)、茯苓、山药、陈皮、木香、砂仁、炙黄芪、当归、酸枣仁(炒)、远志(制)。
包装规格:4g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次2丸,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:健脾益气,和胃止泻。用于脾胃虚弱所致的饮食不化、脘闷嘈杂、恶心呕吐、腹痛便溏、不思饮食、体弱倦怠。
产品优势:脾为后天之本,健脾为养生之道。
柏子养心丸
柏子养心丸药典收录基本药物
药品名称: 柏子养心丸药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z41021567
主要成分:柏子仁、党参、炙黄芪、川芎、当归、茯苓、制远志、酸枣仁、肉桂、醋五味子、半夏曲、炙甘草、朱砂。辅料为:蜂蜜。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,水蜜丸一次6g,小蜜丸一次9g,大蜜丸一次1 丸,一日 2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:补气,养血,安神。用于心气虚寒,心悸易惊,失眠多梦,健忘。
产品优势:养心安神补气血,“丸”美无暇好睡眠。
逍遥丸
逍遥丸药典收录基本药物
药品名称: 逍遥丸药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z41021606
主要成分:柴胡、当归、白勺、白术、茯苓、薄荷、生姜、炙甘草。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次9克,一日2次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸胁胀痛,头晕目眩,食欲减退。
产品优势:“女科圣药”,调经血,养气色之佳品。
藿香正气丸
藿香正气丸国家医保
药品名称: 藿香正气丸国家医保
批准文号:国药准字Z36020756
主要成分:广藿香、紫苏叶、白芷、白术(炒)、陈皮、半夏(制)、厚朴(姜制)、大腹皮、桔梗、茯苓、甘草、生姜、大枣。
包装规格:6g*8袋*200盒
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:江西庐山制药有限公司
功能主治:解表化湿,理气和中。用于外感风寒,内伤湿滞,头痛昏重,胸膈痞闷,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
产品优势:经典名方,纯中药制剂,标本兼治。
降脂宁颗粒
降脂宁颗粒
药品名称: 降脂宁颗粒
批准文号:国药准字Z20054859
主要成分:山楂 制何首乌 决明子 荷叶
包装规格:10g*9袋/盒*80盒
用法用量:口服,一次10g,一日3次。
生产厂家:黑龙江天宏药业股份有限公司
功能主治:降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
产品优势:软化血管,增强冠状动脉血液循环,安全有效。
鹿茸口服液
鹿茸口服液
药品名称: 鹿茸口服液
批准文号:国药准字Z23021603
主要成分:鹿茸。
包装规格:10ml×10支×40盒
用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
生产厂家:哈尔滨仁皇药业有限公司
功能主治:温肾,生精养血,补髓健骨。用于,畏寒无力,血虚眩晕,腰膝痿软。
产品优势:选用长白山纯种梅花鹿鹿茸;鹿茸可以提高免疫力和记忆力,具有抗疲劳、抗衰老、抗肿瘤、排毒健体、延年益寿之功效;鹿茸还具有促进造血功能,可促进伤口的骨折愈合;男人服用补肾壮阳,女性服用生血养颜,老人服用补髓健骨。
抗感解毒颗粒
抗感解毒颗粒
药品名称: 抗感解毒颗粒
批准文号:国药准字Z19993082
主要成分:葛根、金银花、黄芩、连翘、大青叶、贯众、板蓝根、菊花、白芷、茵陈。
包装规格:10g*6袋/盒*160盒
用法用量:开水冲服,一次10克,一日3次,重症一日4~6次,小儿酌减或遵医嘱。
生产厂家:黑龙江天宏药业股份有限公司
功能主治:清热解毒。用于风热感冒。
产品优势:"双黄连+板蓝根”,双管齐下抗感冒。
首乌延寿片
首乌延寿片
药品名称: 首乌延寿片
批准文号:国药准字Z20027643
主要成分:何首乌。
包装规格:0.23g*12片*5板/盒*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:补肝肾,养精血。用于肝肾两虚,精血不足而致的头晕目眩,耳鸣健忘,鬓发早白,腰膝酸软。
产品优势:肝肾同补,一药二效,滋养精血延衰老。

替米沙坦片
替米沙坦片国家医保
药品名称: 替米沙坦片国家医保
批准文号:国药准字H20070246
主要成分:本品主要成份为替米沙坦
包装规格:10片*3板/盒×300盒/箱
用法用量:应个体化给药。常用初始剂量每次一片(40mg),每日一次。详见说明书。
生产厂家:郑州韩都药业集团有限公司
适应症:用于原发性高血压的治疗。
产品优势:1.一天一片,24小时平稳长效降压,有效控制高血压“晨峰”现象; 2.降压同时保护心、脑,是心脑血管事件高风险患者首选用药; 3.可用于慢性肾病患者; 4.降压效果优,副作用小; 5.内含葡甲胺,引进德国技术,质量稳定、安全、降压效果确切。
乌金活血止痛片
乌金活血止痛片
药品名称: 乌金活血止痛片
批准文号:国药准字Z20090498
主要成分:赤芍、倒提壶(制)、金荞麦。
包装规格:10片×1板/盒×270盒/箱
用法用量:口服。一次1~2片,一日1~2次。详见说明书。
生产厂家:陕西天洋制药有限责任公司
功能主治:彝医:嗨补里让希习奴,乃让希习奴。 中医:活血化瘀,通络止痛。用于气滞血瘀所致的腰腿痛、风湿关节痛、癌症疼痛。
产品优势:1.精选彝族古典方,中药止痛更治痛; 2.6拖1,精美中盒包装; 3.可用于缓解癌痛。
肾宝糖浆
肾宝糖浆药典收录
药品名称: 肾宝糖浆药典收录
批准文号:国药准字Z36020049
主要成分:蛇床子、川芎、菟丝子、补骨脂、茯苓、红参、小茴香、五味子、金樱子、白术、当归、覆盆子、制何首乌、车前子、熟地黄、枸杞子、山药、淫羊藿、胡芦巴、黄芪、肉苁蓉、炙甘草。辅料为蔗糖、苯甲酸钠。
包装规格:220ml/瓶×40瓶/箱
用法用量:口服,一次10~20毫升,一日3次。
生产厂家:江西远东药业股份有限公司
功能主治:调和阴阳,温阳补肾,安神固精,扶正固本。用于阳萎,遗精,腰腿酸痛,精神不振,夜尿频多,畏寒怕冷,妇女月经过多,白带清稀。
产品优势:1.经典古方复方制剂,集补肾精、补气血、补脾胃为一体,调和阴阳、温阳补肾,疗效显著; 2.精选22味中药材,道地药材高标准投料,药味浓郁,药效好; 3.糖浆制剂,吸收好、见效快。老人、青年、女人的滋补佳品; 4.全国首家降糖剂型,适合糖尿病等各类人群。
脂降宁片
脂降宁片
药品名称: 脂降宁片
批准文号:国药准字Z22023885
主要成分:山楂、制何首乌、丹参、葛根、瓜蒌、决明子、氯贝酸铝、维生素c。
包装规格:12片*4板/盒×240盒/箱
用法用量:口服,一次3-4片,一日3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:行气散瘀,活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压、冠心病,动脉硬化等的高脂血症。
产品优势:1.中西合剂:中药为主,西药为辅,副作用小;全面降脂:低密度脂蛋白、胆固醇、甘油三酯 2.见效快:①降脂2-5天有显著效果、②能缓解和改善眩晕耳鸣,肢体麻木等症状; 3.慢病黄金单品,一药治多病; 4.疗程用药,销量大。
鹿胎膏
鹿胎膏
药品名称: 鹿胎膏
批准文号:国药准字Z22025313
主要成分:红参、熟地黄、当归、益母草、丹参、香附(醋制)、龟甲、地骨皮、延胡索(醋制)、莱菔子(炒)、白术(麸炒)、肉桂、木香、赤芍、甘草、小茴香(盐制)、续断、蒲黄、川穹、牛膝、鹿茸(去毛)、茯苓、鹿胎粉(或仔鹿粉)、阿胶。辅料为:红糖。
包装规格:50g×2块/盒×60盒/箱
用法用量:口服,一次10克,一日2次,温黄酒或温开水送下。
生产厂家:龙晖药业有限公司
功能主治:补气养血,调经散寒。用于气血不足,虚弱消瘦,月经不调,行经腹痛,寒湿带下。
产品优势:1.皇家宫廷秘方,女性专享高端滋补精品; 2.鹿胎、鹿茸、阿胶、龟甲等名贵药材入药,补气养血、调经散寒,疗效确切; 3.铁盒礼品装,三重包装高端大气上档次。
穿黄清热胶囊
穿黄清热胶囊
药品名称: 穿黄清热胶囊
批准文号:国药准字Z20090909
主要成分:穿心莲、一枝黄花。辅料为硬脂酸镁。
包装规格:每粒装0.3克
用法用量:口服。一次3~4粒,一日3次。
生产厂家:山西华元医药生物技术有限公司
功能主治:清热解毒。用于急性上呼吸道感染、急性扁桃体炎、咽炎等热毒壅盛者。
产品优势:1.唯一带有OTC标的纯中药抗生素。
六味地黄丸(浓缩丸)
六味地黄丸(浓缩丸)药典收录
药品名称: 六味地黄丸(浓缩丸)药典收录
批准文号:国药准字Z20043325
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻。
包装规格:360粒/瓶×200盒/箱
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:洛阳君山制药有限公司
功能主治:滋阴补肾。用于头晕耳鸣,腰膝酸软,遗精盗汗。
产品优势:1、采用道地药材,高标准投料,疗效好; 2、浓缩丸市场主流产品; 3、滋阴补肾经典治本良药; 4、三补三泻,不上火。
五味子糖浆
五味子糖浆药典收录
药品名称: 五味子糖浆药典收录
批准文号:国药准字Z23021184
主要成分:五味子,辅料为蔗糖、乙醇、苯甲酸钠、桔子香精。
包装规格:100毫升/瓶×1瓶/盒×100盒/箱
用法用量:口服,一次1/20~1/10瓶(5~10毫升),一日3次。
生产厂家:龙晖药业有限公司
功能主治:益气补肾,镇静安神。用于神经衰弱,头晕,失眠等症。
产品优势:1、中药调理头晕、失眠、神经衰弱; 2、疗效好,无耐药性; 3、对各种失眠都有改善作用。
甲硝唑芬布芬胶囊
甲硝唑芬布芬胶囊
药品名称: 甲硝唑芬布芬胶囊
批准文号:国药准字H23022684
主要成分:本品为复方制剂,其组分为:每粒胶囊含甲硝唑Metronidazole100mg,芬布芬Fenbufen 75mg。
包装规格:甲硝唑0.1g,芬布芬75mg
用法用量:口服。每日三次,每次2粒。
生产厂家:龙晖药业有限公司
适应症:本品为复方制剂,具有消炎止痛双重功效。适用于治疗溃疡性牙龈炎、牙周炎、齿龈脓肿以及梭状杆菌引起的急性牙感染和拨牙前后的消炎止痛剂。
产品优势:甲硝锉加芬布芬消炎镇痛,双效合一。
维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片
批准文号:国药准字H14023870
主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素d2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
包装规格:80片/瓶/盒×200盒/箱
用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
产品优势:1、儿童、孕妇及哺乳期妇女补钙专用; 2、吸收好、水果味、一天一片、安全有效; 3、钙、磷、维D2同补,协同增效; 4、80天用量。"
脑得生片
脑得生片药典收录
药品名称: 脑得生片药典收录
批准文号:国药准字Z22023795
主要成分:三七、川芎、红花、葛根、山楂(去核)。
包装规格:18片×4板/盒×200盒/箱
用法用量:口服,一次6 片,一日3 次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:活血化瘀,通经活络。用于瘀血阻络所致的眩晕、中风,症见肢体不用、言语不利及头晕目眩;脑动脉硬化、缺血性中风及脑出血后遗症见上述证候者。
产品优势:1、预防、治疗、恢复,血栓患者优选用药。
吲达帕胺片
吲达帕胺片药典收录基本药物
药品名称: 吲达帕胺片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20063623
主要成分:吲达帕胺。化学名称:n-(2-甲基-2,3-二氢-1h-吲哚基) -3-氨磺酰基-4-氯-苯甲酰胺。
包装规格:2.5mg×30片/盒×200盒/箱
用法用量:口服,一次一片,每日一次,最好早晨服用。口服 剂量每天不应超过2.5mg(1片)(因增加剂量不会
生产厂家:遂成药业股份有限公司
适应症:原发性高血压。
产品优势:1、基药普药成熟药,晨服一片平血压。
三七伤药片
三七伤药片药典收录
药品名称: 三七伤药片药典收录
批准文号:国药准字Z20003048
主要成分:三七、制草乌、雪山一枝蒿、冰片、骨碎补、红花、接骨木、赤芍。
包装规格:18片×2板/盒×400盒/箱
用法用量:口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家:山西和丰大来制药有限公司
功能主治:舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤,神经痛见上述证候者。
产品优势:1、跌打损伤、风湿关节痛优选中成药经典配方; 2、投料充足、疗效好。 "
根痛平胶囊
根痛平胶囊
药品名称: 根痛平胶囊
批准文号:国药准字Z20080323
主要成分:白芍、葛根、桃仁、红花、乳香(醋炙)、没药 (醋炙)、续断、狗脊(烫)、伸筋草、牛膝、地黄、甘草等
包装规格:0.5g×10粒×4板/盒×200盒/箱
用法用量:口服,一次5粒,一日2次。饭后服用或遵医嘱。
生产厂家:安徽仁和药业有限公司
功能主治:活血,通络,止痛。用于风寒阻络所致腰椎病引起的肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木。
产品优势:1.缓解疼痛、麻木疗效显著; 2.治疗腰间盘突出疗效显著; 3.治疗颈椎病效果优于颈复康。
风湿圣药胶囊
风湿圣药胶囊
药品名称: 风湿圣药胶囊
批准文号:国药准字Z20073110
主要成分:土茯苓、桃仁、玉竹、五味子、黄柏、防风、羌活、独活、防己、威灵仙、蚕沙、绵萆薢、桂枝、当归、红花、人参、青风藤、穿山龙。
包装规格:16粒×2板/盒×200盒/箱
用法用量:口服,一次4~6粒,一日3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络止痛。用于风湿性关节炎及类风湿性关节炎(关节未变形者)。
产品优势:十八味中药通筋络,皇家御用保关节。
骨刺消痛胶囊
骨刺消痛胶囊
药品名称: 骨刺消痛胶囊
批准文号:国药准字Z20055543
主要成分:制川乌、制草乌、秦艽、白芷、甘草、粉萆薢、穿山龙、薏苡仁、天南星、红花、当归、徐长卿。
包装规格:10粒×3板/盒×300盒/箱
用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。
产品优势:骨质增生跟骨刺,真材实效有口碑。
天麻胶囊
天麻胶囊
药品名称: 天麻胶囊
批准文号:国药准字Z22023833
主要成分:天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。
包装规格:15粒×2板/盒×200盒/箱
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
产品优势:水提醇沉保疗效,祛风通络治风湿。
接骨续筋片
接骨续筋片
药品名称: 接骨续筋片
批准文号:国药准字Z14021852
主要成分:蜥蜴、骨碎补(炒)、穿山龙。
包装规格:15片×2板/盒×200盒/箱
用法用量:口服。一次5片,一日3次。
生产厂家:山西华元医药生物技术有限公司
功能主治:活血化瘀,消肿止痛。用于软组织损伤、骨折等。接骨续筋片
产品优势:1、用于软组织损伤、骨折,疗程用药,销量大; 2、消肿止痛,效果明显。"
感冒清热颗粒
感冒清热颗粒药典收录基本药物
药品名称: 感冒清热颗粒药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z23021182
主要成分:荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根,辅料为蔗糖、糊精。
包装规格:12克×6袋/盒×200盒/箱
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日2次。
生产厂家:龙晖药业有限公司
功能主治:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。 感冒清热颗粒
产品优势:1、成熟产品,医保,低价药,基药; 2、感冒中成药销量名列前茅; 3、治疗风寒感冒疗效好,1袋见效。"
复方桑菊感冒颗粒
复方桑菊感冒颗粒
药品名称: 复方桑菊感冒颗粒
批准文号:国药准字Z22023826
主要成分:桑叶、野菊花、一枝黄花、枇杷仁、桔梗、芦根、甘草、薄荷油。辅料为糊精、蔗糖、糖精钠。
包装规格:20克×5袋/盒×100盒/箱
用法用量:开水冲服,一次20克,一日2~3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:散风清热,利咽止咳。用于风热感冒引起的发热,头晕,咳嗽,咽干,喉痛。复方桑菊感冒颗粒
产品优势:复方制剂仅四家,验证疗效仅一包。
川贝清肺糖浆
川贝清肺糖浆
药品名称: 川贝清肺糖浆
批准文号:国药准字Z42020317
主要成分:枇杷叶、苦杏仁、川贝母、麦冬、地黄、甘草、桔梗、薄荷。辅料为蔗糖、苯甲酸钠。
包装规格:15毫升/支×6支/盒×100盒/箱
用法用量:口服,一次15-30毫升,一日3次,小儿酌减。
生产厂家:湖北太子药业有限公司
功能主治:清肺润燥,止咳化痰。用于干咳,咽干,咽痛。川贝清肺糖浆
产品优势:1、清肺润燥,止咳化痰; 2、药材地道、浓度高、口感好; 3、家庭必备用药,适应症广,销量大。"
藿香正气合剂
藿香正气合剂
药品名称: 藿香正气合剂
批准文号:国药准字Z42020153
主要成分:广藿香、紫苏叶、白芷、麸炒白术、陈皮、姜半夏、姜厚朴、茯苓、桔梗、甘草、大腹皮、大枣、生姜。辅料为苯甲酸钠。
包装规格:10ml/支×12支/盒×80盒/箱
用法用量:口服,一次10-15毫升,一日3次。用时摇匀。
生产厂家:湖北太子药业有限公司
功能主治:解表化湿,理气和中。用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
产品优势:1、生产工艺成熟,疗效确切; 2、采用道地药材,高标准投料,疗效口感好; 3、小支装,服用携带更方便; 4、作用广、疗效多,居家、差旅必备。
喉舒宁片
喉舒宁片
药品名称: 喉舒宁片
批准文号:国药准字Z20043288
主要成分:白花蛇舌草、穿心莲、山芝麻。
包装规格:24片×2板/盒×200盒/箱
用法用量:详见说明书
生产厂家:遂成药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,散结止痛。用于急、慢性咽喉炎,急性扁桃体炎,声带息肉,声带小结,并可用于头颈部癌肿在放射治疗期间所引起的各种炎症及癌肿的辅助治疗。
产品优势:急性咽炎扁桃体,三味真药清热毒。
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片药典收录
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录
批准文号:国药准字Z20064123
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:15片×2板/盒×300盒/箱
用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
产品优势:散风固表通鼻窍,风热祛浊清肺道。
一清颗粒
一清颗粒药典收录基本药物
药品名称: 一清颗粒药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z20044404
主要成分:黄连、大黄、黄芩;辅料为蔗糖、糊精。
包装规格:7.5克×7袋/盒×200盒/箱
用法用量:开水冲服,一次7.5克,一日3~4次。
生产厂家:山西华元医药生物技术有限公司
功能主治:清热泻火解毒。用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述证候者。
产品优势:1、经典名方,采用道地药材,高标准投料; 2、疗效好,清热快;家庭常备药,销量大; 3、颗粒剂型,老少皆宜。"
牛黄解毒片
牛黄解毒片药典收录
药品名称: 牛黄解毒片药典收录
批准文号:国药准字Z22020419
主要成分:人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩、桔梗、冰片、甘草。
包装规格:12片x2板/盒×400盒/箱
用法用量:口服,一次3片,一日2~3次。
生产厂家:吉林省银诺克药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。
产品优势:1、清热解毒; 2、用于咽喉、牙龈肿痛、口舌生疮、家庭四季常备。
头孢克肟胶囊
头孢克肟胶囊药典收录
药品名称: 头孢克肟胶囊药典收录
批准文号:国药准字H20051650
主要成分:详见说明书
包装规格:10粒×1板/盒×300盒/箱
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海衡山药业有限公司
适应症:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、克雷白氏杆菌属、沙雷氏菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、
产品优势:1、广谱抗菌,强效杀菌; 2、应用广、高效、安全。"
复方胃宁片
复方胃宁片
药品名称: 复方胃宁片
批准文号:国药准字Z14021819
主要成分:猴头菌粉、延胡索、海螵蛸。辅料为糊精、蔗糖、淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、色素。
包装规格:36片/盒×300盒/箱
用法用量:口服,一次4-5片,一日3次。
生产厂家:山西华元医药生物技术有限公司
功能主治:理气止痛,制酸。用于肝胃不和,胃脘疼痛,吞酸嗳气。
产品优势:1.理气止痛、制酸、标本兼治; 2.对胃酸、浅表性胃炎、胃溃疡,起效快、疗效好; 3.全国独家生产,有效期36个月。 猴头菇入药舒肝养胃,巩固治疗效果!
化痔片
化痔片
药品名称: 化痔片
批准文号:国药准字Z20055488
主要成分:槐米 茜草 枳壳 三棱 三七
包装规格:18片×3板/盒×200盒/箱
用法用量:口服,一次6片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:清热,凉血,止血,行气散瘀。用于内痔,外痔,混合痔,内外痔血栓。
产品优势:清热凉血行气散,优选辅仁化痔片。
肾石通颗粒(无糖型)
肾石通颗粒(无糖型)国家医保
药品名称: 肾石通颗粒(无糖型)国家医保
批准文号:国药准字Z20064465
主要成分:金钱草、王不留行(炒)、扁蓄、瞿麦、海金沙、丹参、鸡内金(烫)、延胡索(醋制)、牛膝、木香。
包装规格:4g×6袋/盒×200盒/箱
用法用量:温开水冲服,一次1袋,一日2次。
生产厂家:杨凌生物医药科技股份有限公司
功能主治:清热利湿、活血止痛、化石、排石。用于肾结石,肾盂结石,膀胱结石,输尿管结石。
产品优势:1.泌尿系结石临床首选用药; 2.消炎止痛,化石排石,疗效显著; 3.无糖型,适用人群广; 4.疗程用药,市场需求量大,成熟上量品种。
消食健胃片
消食健胃片
药品名称: 消食健胃片
批准文号:国药准字Z19994009
主要成分:山楂、六神曲(麸炒)、麦芽(炒)、槟榔。
包装规格:90片/瓶×200盒/箱
用法用量:嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
生产厂家:洛阳君山制药有限公司
功能主治:开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
产品优势:1、侧重于消食,兼有健胃功能。消食导滞之功比起健胃消食片强。 2、山楂消肉食油腻之积,麦芽消米面食积,六神曲健脾消食,槟 榔消食导滞。 3、90片黄金规格,口感好,嚼服吸收快。
乳酸菌素片
乳酸菌素片
药品名称: 乳酸菌素片
批准文号:国药准字H23023524
主要成分:本品每片含乳酸菌素0.2克,辅料为可可粉、阿司帕坦、滑石粉、白砂糖、鲜奶精、硬脂酸镁。
包装规格:15片×3板/盒×300盒/箱
用法用量:详见说明书
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司
适应症:用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。
产品优势:1、疗效好无副作用的消化道疾病专用药; 2、畅销的成熟产品; 3、口味酸甜,具独特奶香。
罗红霉素颗粒
罗红霉素颗粒药典收录
药品名称: 罗红霉素颗粒药典收录
批准文号:国药准字H20074022
主要成分:本品主要成分为罗红霉素,其化学名称为9-{o-[(2-甲氧基乙氧基)-甲基]-肟基} 红霉素。
包装规格:50mg×8袋/盒×300盒/箱
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:1.适应于敏感菌株引起的下列感染: (1)上呼吸道感染。 (2)下呼吸道感染。 (3)耳鼻喉感染。 (4)生殖器感染(淋球菌感染除外)。 (5)皮肤软组织感染。 2.也可用于支原体肺炎、沙眼衣原体感染及军团病等。
产品优势:1、成熟畅销产品,适应症广,销量大; 2、颗粒剂,易吸收; 3、口感好,水果味。"
左炔诺孕酮片
左炔诺孕酮片药典收录
药品名称: 左炔诺孕酮片药典收录
批准文号:国药准字H20113212
主要成分:本品每片含主要成份左炔诺孕酮0.75毫克。辅料为:玉米淀粉、乳糖、聚维酮k30、硬脂酸镁。
包装规格:2片×1板/盒×500盒/箱
用法用量:口服,在房事后72小时内服第1片,隔12小时后服第2片。
生产厂家:四川川大华西药业股份有限公司
适应症:用于女性紧急避孕,即在无防护措施或其他避孕方法偶然失误时使用。
产品优势:避孕首选药品,上量品种,空间利润大。
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片国家医保
药品名称: 复方氨酚烷胺片国家医保
批准文号:国药准字H22025942
主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
包装规格:16片/盒
用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
产品优势:1.销量名列前茅的成人感冒药; 2.辅仁大品牌、高标准投料、疗效好、快速缓解感冒症状; 3.16片大规格,8天用量。
复方桔梗止咳片
复方桔梗止咳片
药品名称: 复方桔梗止咳片
批准文号:国药准字Z34020486
主要成分:桔梗、远志(蜜炙)、款冬花(蜜炙)、甘草。
包装规格:每片重0.25克
用法用量:口服,一次3~4片,一日3次。
生产厂家:安徽仁和药业有限公司
功能主治:镇咳、祛痰药。
产品优势:止咳疗效好,市场容量大。
复方熊胆薄荷含片
复方熊胆薄荷含片
药品名称: 复方熊胆薄荷含片
批准文号:国药准字H14023869
主要成分:本品为复方制剂,每片含三氯叔丁醇0.6毫克、熊胆粉3.0毫克、薄荷脑3.3毫克、薄荷油0.002毫升。辅料为:
包装规格:每片含:三氯叔丁醇0.6mg,熊胆粉3.0mg,薄荷脑3.3mg,薄荷油0.002ml
用法用量:含服。一次1片,一日5~7次。
生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
适应症:用于缓解咽喉肿痛、声音嘶哑等咽喉部不适。
铝碳酸镁咀嚼片
铝碳酸镁咀嚼片基本药物国家医保
药品名称: 铝碳酸镁咀嚼片基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20058566
主要成分:本品每片含主要成分碱式碳酸铝镁0.5克。
包装规格:0.5g
用法用量:咀嚼后咽下。一次1~2片,一日3次。餐后1~2小时、睡前或胃部不适时服用。
生产厂家:遂成药业股份有限公司
适应症:
1.慢性胃炎。
2.与胃酸有关的胃部不适症状,如胃痛、胃灼热感(烧心)、酸性嗳气、饱胀等。
产品优势:胃酸胃痛胃不适,铝碳酸镁添动力。
乳宁片
乳宁片国家医保
药品名称: 乳宁片国家医保
批准文号:国药准字Z20055401
主要成分:石刁柏
包装规格:片芯重0.33g
用法用量:口服,一次4~6片,一日3~4次,2~3个月为一疗程。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小时增生属上述证候者。
产品优势:1.上品君药石刁柏,消除肿胀痛,提高免疫抗肿瘤; 2.乳腺增生首选用药。
通便灵胶囊
通便灵胶囊国家医保
药品名称: 通便灵胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20055234
主要成分:番泻叶、当归、肉苁蓉。
包装规格:每粒装0.25g
用法用量:口服,一次5~6粒,一日1次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:泻热导滞,润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。
产品优势:润肠泄热通便秘,晨服一次保健康。
盐酸氟桂利嗪胶囊
盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41024078
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:5mg (以C26H26F2N2计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:河南蓝图制药有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
产品优势:四年效期扩血管,预防治疗西比灵。
盐酸左氧氟沙星片
盐酸左氧氟沙星片(一品)药典收录国家医保
药品名称: 盐酸左氧氟沙星片(一品)药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20010223
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.1g(以C18H20FN3O4计)
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:河南蓝图制药有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染; 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手
产品优势:1.成熟产品,广谱杀菌,适应症广; 2.小规格有零售价格优势。

肾骨片
肾骨片
药品名称: 肾骨片
批准文号:国药准字Z20060350
主要成分:牡蛎。
包装规格:每片含钙(Ca)0.1g
用法用量:口服。一次1-2片,一日3次;孕妇和儿童遵医嘱。
生产厂家:沈阳东新药业有限公司
功能主治:促进骨质形成,维持神经传导、肌肉收缩、毛细血管正常渗透压,保持血液酸碱平衡。用于儿童、成人或老年人缺钙引起的骨质疏松、骨质增生、骨痛、肌肉痉挛。
产品优势:1.大含量,一片顶两片; 2.三拖一精美独立包装,避免二次污染; 3.唯一一款碱性钙,全家人都可以用的好钙片。
胃痛丸
胃痛丸
药品名称: 胃痛丸
批准文号:国药准字Z20063812
主要成分:沉香、木香、丁香、乳香(醋炒)、姜半夏、香附(醋炒)、枳壳(麸炒)、延胡索(醋炒)、五灵脂(醋炒)、当归、红花、六神曲(炒)、砂仁、豆蔻、猪牙皂、乌药、高良姜、肉桂。辅料为百草霜、蜂蜜。
包装规格:每20粒重1g
用法用量:姜水、红糖水或温开水送服,一次60粒,一日2次。
生产厂家:辽源誉隆亚东药业有限责任公司
功能主治:舒肝和胃,理气止痛。用于胃部疼痛,肝郁气滞,胸胁胀满,恶心呕吐。
产品优势:1.中药治胃病,安全高效,一袋见效; 2.对饮食刺激引起的胃痛有特效。
消栓通络片
消栓通络片药典收录国家医保
药品名称: 消栓通络片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22026196
主要成分:川芎、丹参、黄芪、泽泻、三七、槐花、桂枝、郁金、木香、冰片、山楂。
包装规格:每片相当于原药材1.8g
用法用量:口服,一次6片,一日3次。
生产厂家:吉林真元制药有限公司
功能主治:活血化瘀,温经通络。用于中风(脑血栓)恢复期(一年内)半身不遂,肢体麻木。
产品优势:1.降血脂:降低血清总胆固醇和甘油三酯含量,对高血脂有预防作用; 2.抗血栓:抑制血栓的形成,提高纤溶酶的活性抑制血小板凝集; 3.改善微循环:加快微循环血流,增加毛血管开放。 4.精选十一味名贵药材,药效好,起效快;预防和治疗中风首选用药,市场容量大。
利凡诺创伤膏
利凡诺创伤膏
药品名称: 利凡诺创伤膏
批准文号:国药准字H37022674
主要成分:每1g纱布含利凡(C15H15N3O·C3HC6O3)诺不得少于7.0mg.利凡诺0.8g聚乙二醇4004g水195mL纱布(特制)100g。
包装规格:7.2cm×1.9cm
用法用量:外用,撕去隔膜纸,将黄色纱布贴敷伤口。
生产厂家:山东省芙蓉堂制药有限公司
适应症:有消毒,杀菌作用,用于皮肤表面的小创伤。
通脉胶囊
通脉胶囊
药品名称: 通脉胶囊
批准文号:国药准字Z20050126
主要成分:丹参、川芎、葛根。
包装规格:每粒装0.4g
用法用量:口服,一次4粒,一日2-3次。
生产厂家:漯河南街村全威制药股份有限公司
功能主治:活血通脉,用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血冠心病,心绞痛。
产品优势:1.胶囊剂型全国仅3家竞争小,毛利高; 2.胶囊剂型不含糖,糖尿病患者可服用; 3.6托1精美包装,疗程服用效果好。
香砂养胃丸
香砂养胃丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 香砂养胃丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z13022438
主要成分:白术、陈皮、茯苓、半夏(制)、香附(醋制)、枳实(炒)、豆蔻(去壳)、厚朴(姜制)、广藿香、甘草、木香、砂仁。
包装规格:每袋装9g
用法用量:口服,一次1丸,一日2次。
生产厂家:河北凯诺制药有限公司
功能主治:温中和胃。用于胃阳不足、湿阻气滞所致的胃痛、痞满,症见胃痛隐隐、脘闷不舒、呕吐酸水、嘈杂不适、不思饮食、四肢倦怠。
产品优势:1.经典胃病丸药,市场容量大。
颈康胶囊
颈康胶囊
药品名称: 颈康胶囊
批准文号:国药准字Z20090219
主要成分:熟地黄、何首乌、杜仲、鹿衔草、骨碎补(烫)、钩藤、葛根、三七、莱菔子(炒)。
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。
生产厂家:吉林真元制药有限公司
功能主治:补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
产品优势:1.精选道地药材,纯中药制剂,服用安全; 2.标本兼治,通过补肾活血修复血管和受损神经,真正达到预防治疗作用; 3.补肾、活血、止痛三效合一,起效迅速,不复发; 4.大包装9天用量,一盒见效。
消炎利胆片
消炎利胆片药典收录
药品名称: 消炎利胆片药典收录
批准文号:国药准字Z22026306
主要成分:穿心莲、溪黄草、苦木。
包装规格:16片/板×8板/盒
用法用量:口服,一次3片,一日3次。
生产厂家:吉林省长恒药业有限公司
功能主治:本品功效为清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热引起的口苦、胁痛;急性胆囊炎、胆管炎。
产品优势:1.胆囊毛病不要愁,消炎利胆片解忧愁; 2.国家基本药物目录; 3.国家医保品种; 4.精美包装质量可靠。
冠心生脉丸
冠心生脉丸
药品名称: 冠心生脉丸
批准文号:国药准字Z41021153
主要成分:人参 麦冬 五味子 丹参 赤芍 郁金 三七粉
包装规格:6克*9丸/盒
用法用量:口服,一次 1~2 丸,一日 2次。
生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
功能主治:益气生津,活血通脉。用于心气不足,心阴虚弱起的心血瘀阴,心悸气短,胸闷作痛,自汗乏力,脉微结代;冠心病,心绞痛,心律不齐。
产品优势:1.保心+补益,疗效确切市场容量大; 2.古法特制蜜丸,易吸收,效果好; 3.专业蜡丸密封,长久保存药效,避免二次污染; 4.两丸起效,回头客多,便于推广。
阿胶补血口服液
阿胶补血口服液药典收录
药品名称: 阿胶补血口服液药典收录
批准文号:国药准字Z19983039
主要成分:阿胶液(40%)、炙黄芪、熟地黄、白术(麸炒)、党参、枸杞子。
包装规格:每支装20毫升;
用法用量:口服,一次1支,一日2次,二个月为一疗程。
生产厂家:江西省芙蓉堂药业股份有限公司
功能主治:益气补血。用于久病体弱,气虚血亏。
产品优势:1.内含40%阿胶液补血快,疗效好; 2.OTC乙类滋补佳品,适应症多,适用人群广; 3.口服液剂型,易吸收,作用快; 4.滋补药黄金单品,市场需求量大,易操作。
妇洁舒洗液
妇洁舒洗液独家
药品名称: 妇洁舒洗液独家
批准文号:国药准字B20050058
主要成分:见说明书。
包装规格:每瓶装100ml
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省银诺克药业有限公司
功能主治:清热燥湿,杀虫止痒。用于湿热下注,带下黄稠、外阴炎、非特异性滴虫性、淋菌性及霉菌性阴道炎,见上述证候者。
产品优势:1.中成药洗液,清热燥湿,杀虫止痒,不仅治疗各种阴道炎症效果显著,同时可作为女性常用保健药物,是理想的妇科疾病药品。 2.全国独家产品,效果好; 3.超浓缩,精美包装,携带服用方便。
前列舒乐软胶囊
前列舒乐软胶囊
药品名称: 前列舒乐软胶囊
批准文号:国药准字Z20060066
主要成分:淫羊藿、黄芪、蒲黄、车前草、川牛膝。
包装规格:12粒/板X2板/盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:通化利民药业有限责任公司
功能主治:补肾益气,化瘀通淋。用于肾脾双虚,气滞血瘀,前列腺增生,慢性前列腺炎;面色晃白,神疲乏力,腰膝疲软无力,小腹坠胀,小便不爽,点滴不出,或尿频、尿急、尿道涩痛。
产品优势:补肾益气,化瘀通淋。
甲硝唑芬布芬胶囊
甲硝唑芬布芬胶囊
药品名称: 甲硝唑芬布芬胶囊
批准文号:国药准字H23022684
主要成分:本品为复方制剂,其组分为:每粒胶囊含甲硝唑Metronidazole100mg,芬布芬Fenbufen 75mg。
包装规格:甲硝唑0.1g,芬布芬75mg
用法用量:口服。每日三次,每次2粒。
生产厂家:龙晖药业有限公司
适应症:本品为复方制剂,具有消炎止痛双重功效。适用于治疗溃疡性牙龈炎、牙周炎、齿龈脓肿以及梭状杆菌引起的急性牙感染和拨牙前后的消炎止痛剂。
产品优势:甲硝锉+芬布芬,消炎镇痛,双效合一。
感冒软胶囊
感冒软胶囊
药品名称: 感冒软胶囊
批准文号:国药准字Z20043804
主要成分:羌活、麻黄、桂枝、荆芥穗、防风、白芷、川芎、石菖蒲、葛根、薄荷、苦杏仁、当归、黄芩、桔梗。 辅料为植物油、蜂蜡、明胶、甘油、红氧化铁、黑氧化铁、羟苯乙酯、聚乙二醇。
包装规格:17粒/板×1板/盒
用法用量:口服,一次2~4粒,一日2次。
生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治:散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
产品优势:中药提纯精制软胶囊,家庭常备感冒用药。
养心安神丸
养心安神丸
药品名称: 养心安神丸
批准文号:国药准字Z34020853
主要成分:首乌藤、黄精(酒炙)、当归、五味子(醋炙)、磁石、酸枣仁(炒)、远志(去心)、炙甘草、合欢花、丹参、知母。
包装规格:6g×8袋/盒
用法用量:口服,一次6克,一日2次。
生产厂家:安徽仁和药业有限公司
功能主治:补肾益智,养心安神。用于心肾不交引起的少眠多梦,头晕心悸,耳鸣健忘,倦怠无力。
产品优势:1.全国独家生产; 2.纯中药制剂OTC乙类; 3.安全无毒副作用; 4.适用人群广泛; 5.服用携带方便,一盒见效。
清火片
清火片
药品名称: 清火片
批准文号:国药准字Z43020908
主要成分:大青叶、大黄、石膏、薄荷脑。
包装规格:20片/板×1板/盒
用法用量:口服,一次6片,一日2次。
生产厂家:湖南富兴飞鸽药业有限公司
功能主治:清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
产品优势:起效快,作用强,家庭常备清火药。
银黄胶囊
银黄胶囊基本药物国家医保
药品名称: 银黄胶囊基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z20043508
主要成分:金银花、黄芩。
包装规格:12粒/板×2板/盒
用法用量:口服,一次2~4粒,一日4次。
生产厂家:郑州韩都药业集团有限公司
功能主治:清热解毒。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
产品优势:清热解毒常用药。
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片国家医保
药品名称: 阿奇霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20000234
主要成分:阿奇霉素
包装规格:0.25g×8片/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:遂成药业股份有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌所引起的下列感染中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
产品优势:家庭必备大规格广谱消炎药。
癃闭舒片
癃闭舒片国家医保
药品名称: 癃闭舒片国家医保
批准文号:国药准字Z20050120
主要成分:补骨脂、益母草、金钱草、海金沙、琥珀、山慈菇。
包装规格:12片/板×2板/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:遂成药业股份有限公司
功能主治:温肾化气,清热通淋,活血化瘀,散结止痛。用于肾气不足,湿热瘀阻之癃闭所致尿频、尿急、尿赤、尿痛、尿细如线,小腹拘急疼痛,腰膝酸软等症;前列腺增生有以上证候者也可应用。
产品优势:1.专利产品,疗效独特; 2.多效合一,标本兼治; 3.快速缓解症状,疗程短见效快; 4.安全无副作用,疗程用药,销量大。
壮腰健肾丸
壮腰健肾丸国家医保
药品名称: 壮腰健肾丸国家医保
批准文号:国药准字Z13022127
主要成分:狗脊(制)、金樱子、黑老虎根、鸡血藤、桑寄生(蒸)、千斤拔、牛大力、菟丝子、女贞子。[jp]
包装规格:3.5g*9袋/盒
用法用量:口服,一次3.5克,一日2~3次。
生产厂家:河北凯诺制药有限公司
功能主治:壮腰健肾,养血,祛风湿。用于肾亏腰痛,膝软无力,小便频数,风湿骨痛,神经衰弱。
产品优势:1.中华补肾壮腰第一药,壮腰健肾、祛风湿有奇效; 2.精选道地药材,用药安全,疗效好; 3.补肾、强腰、祛风湿3效合一,专治肾亏腰疼; 4.具有补肾阳、滋肾阴双向调节作用,兼具治疗与保健双功效。
胃康灵胶囊
胃康灵胶囊药典收录
药品名称: 胃康灵胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20063025
主要成分:白芍、白及、甘草、茯苓、延胡索、海螵蛸、三七、颠茄浸膏。
包装规格:14粒x2板/盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次;饭后服用。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
产品优势:急慢性胃炎、消化道溃疡首选用药。
护肝片
护肝片药典收录国家医保
药品名称: 护肝片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22025418
主要成分:柴胡、茵陈、板蓝根、五味子、猪胆粉、绿豆。
包装规格:90s/瓶
用法用量:口服,一次4片,一日3次。
生产厂家:吉林省密之康药业有限责任公司
功能主治:疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化等。
产品优势:保肝护肝常用药,市场容量大。
罗红霉素分散片
罗红霉素分散片国家医保
药品名称: 罗红霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20000206
主要成分:本品主要成分为罗红霉素
包装规格:0.15g(15万单位)
用法用量:详见说明书
生产厂家:沈阳管城制药有限责任公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
产品优势:广谱抗菌药,适应症多,适用人群广。
盐酸氨溴索口服溶液
盐酸氨溴索口服溶液药典收录国家医保
药品名称: 盐酸氨溴索口服溶液药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20065840
主要成分:本品主要成分为盐酸氨溴索
包装规格:0.3%
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东益康药业股份有限公司
适应症:适用于痰液粘稠不易咳出者。
产品优势:1.调节浆液与粘液的分泌、降低痰液的粘度,促进痰液排出; 2.适用痰液粘稠不易咳出者,老少皆宜适用人群广; 3.口服溶液剂型,吸收更好、效果更好; 4.国家基本医疗保险药物目录用药; 5.国家OTC甲类用药。
消渴灵片
消渴灵片药典收录
药品名称: 消渴灵片药典收录
批准文号:国药准字Z22023834
主要成分:地黄、五味子、麦冬、牡丹皮、黄芪、黄连、茯苓、红参、天花粉、石膏、枸杞子、
包装规格:每片重0.36g
用法用量:口服,一次8 片,一日3 次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:滋补肾阴,生津止渴,益气降糖。用于成年非胰岛素依赖性糖尿病。对轻型、中型效果显著。
产品优势:生津止渴心绪稳,中药降糖获首肯。
苯磺酸氨氯地平片
苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20066770
主要成分:苯磺酸氨氯地平
包装规格:5mg(按氨氯地平计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:中山可可康制药有限公司
适应症:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
产品优势:一线降压药,市场容量巨大。
清热解毒口服液
清热解毒口服液药典收录国家医保
药品名称: 清热解毒口服液药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z41022039
主要成分:石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬。辅料为:蔗糖。
包装规格:每支装10ml
用法用量:口服,一次10~20毫升,一日3次。
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
产品优势:清热解毒,四季常备用药。
公司名称:辅仁药业集团医药有限公司(终端部)
联 系 人:胡经理
联系电话:17513191223
手  机:13838268911
QQ 号 码:10009014471
公司官网:www.furenyy.cn
公司地址:河南省郑州市商都路与东四环交叉口电子商务大厦B座