蒙脱石散二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)速效止泻胶囊罗汉果止咳胶囊布洛芬缓释片橘红枇杷片蒲地蓝消炎片盐酸左氧氟沙星片复方氨酚烷胺胶囊(16粒)止咳宁嗽胶囊维C银翘片清火片 48片清火片 72片清火栀麦片复方鱼腥草片通窍鼻炎片双氯芬酸钠缓释片复方穿心莲片咳特灵胶囊炎立消胶囊牛黄解毒片盐酸氨溴索分散片肺宁胶囊炎可宁片感冒止咳片
蒙脱石散
蒙脱石散药典收录基本药物国家医保
药品名称: 蒙脱石散药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20074000
主要成分:本品主要成份为蒙脱石
包装规格:3g/袋*10袋
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:用于成人及儿童急、慢性腹泻。
二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)药典收录
药品名称: 二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)药典收录
批准文号:国药准字H20051015
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每片含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
包装规格:48片/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:对于饮食控制和运动加服二甲双胍或磺酰脲类药物,未能满意控制血糖水平的Ⅱ型糖尿病患者,可作为二线治疗药物。
速效止泻胶囊
速效止泻胶囊
药品名称: 速效止泻胶囊
批准文号:国药准字Z20093005
主要成分:盐酸小蘖碱、拳参、
包装规格:20粒/盒
用法用量:口服,一次2~3粒,一日3次,温开水送服。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治: 清热利湿,收敛止泻。用于赤痢、热泻,肠炎等。
罗汉果止咳胶囊
罗汉果止咳胶囊
药品名称: 罗汉果止咳胶囊
批准文号:国药准字Z20090246
主要成分:罗汉果、枇杷叶、桑白皮、白前、百部、桔梗、薄荷素油;辅料:淀粉、滑石粉。
包装规格:12粒/板×3板/盒×320盒/件
用法用量:口服。一次2~3粒,一日3次,小儿酌减。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:祛痰止咳。用于感冒咳嗽及支气管炎。
布洛芬缓释片
布洛芬缓释片基本药物国家医保
药品名称: 布洛芬缓释片基本药物国家医保
批准文号:国药准字H44025287
主要成分:本品主要成分为:布洛芬
包装规格:0.3克/片*16片/盒
用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。
橘红枇杷片
橘红枇杷片
药品名称: 橘红枇杷片
批准文号:国药准字Z44023401
主要成分:化橘红、枇杷叶、桔梗、紫苏子、陈皮、甘草。
包装规格:48片/盒
用法用量:口服,一次2~3片,一日3~4次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:止咳祛痰,用于咳嗽痰多。
蒲地蓝消炎片
蒲地蓝消炎片指南收录
药品名称: 蒲地蓝消炎片指南收录
批准文号:国药准字Z20063436
主要成分:蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根。
包装规格:0.3g*23片/板*3板/盒
用法用量:口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片,一日4次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
盐酸左氧氟沙星片
盐酸左氧氟沙星片药典收录基本药物
药品名称: 盐酸左氧氟沙星片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20067723
主要成分:本品主要成份盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.2g*8片/盒
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染; 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手
复方氨酚烷胺胶囊(16粒)
复方氨酚烷胺胶囊(16粒)
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊(16粒)
批准文号:国药准字H53021934
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:8粒/板*2板/盒
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
止咳宁嗽胶囊
止咳宁嗽胶囊指南收录
药品名称: 止咳宁嗽胶囊指南收录
批准文号:国药准字Z19993186
主要成分:荆芥、防风、麻黄(蜜炙)、苦杏仁(炒)、紫菀(制)、款冬花(蜜炙)、白前(制)、百部、前胡、桔梗、陈皮。
包装规格:24粒/盒
用法用量:口服,一次4~6粒,一日2~3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:疏风散寒,宣肺解表,镇咳祛痰。用于风寒咳嗽,呕吐,咽喉肿痛。
维C银翘片
维C银翘片药典收录国家医保
药品名称: 维C银翘片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z45021156
主要成分:山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草。马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为蔗糖、滑石粉、硬脂酸镁、淀粉。
包装规格:18片*3板/盒
用法用量:口服,一次2片,一日3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
清火片 48片
清火片 48片
药品名称: 清火片 48片
批准文号:国药准字Z45021223
主要成分:大青叶、大黄、石膏、薄荷脑。
包装规格:48片
用法用量:口服,一次6片,一日2次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
清火片 72片
清火片 72片
药品名称: 清火片 72片
批准文号:国药准字Z20003111
主要成分:大青叶、大黄、石膏、薄荷脑。
包装规格:72片
用法用量:口服,一次6片,一日2次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
清火栀麦片
清火栀麦片药典收录指南收录
药品名称: 清火栀麦片药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z20043794
主要成分:穿心莲、栀子、麦冬。
包装规格:48片
用法用量:口服,一次2片,一日2次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、发热、牙痛、目赤。
复方鱼腥草片
复方鱼腥草片药典收录指南收录
药品名称: 复方鱼腥草片药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z20063531
主要成分:鱼腥草、黄芩、板蓝根、连翘、金银花。
包装规格:18片×2板盒/件
用法用量:口服,一次4~6片,一日3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于外感风热所致的急喉痹、急乳蛾,症见咽部红肿、咽痛;急性咽炎、急性扁桃体炎见上述证候者。
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20063809
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:18片×3板盒/件
用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
双氯芬酸钠缓释片
双氯芬酸钠缓释片基本药物国家医保
药品名称: 双氯芬酸钠缓释片基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20083921
主要成分:本品主要成分是双氯芬酸钠
包装规格:0.1g*7片/板*2板/盒
用法用量:口服(须整片吞服),成年人每次一片,每日1~2次,或遵医嘱。
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:1. 急慢性风湿性或类风湿性关节炎、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎。 2. 肩周炎、滑囊炎、肌腱炎及腱鞘炎。 3. 腰背痛、扭伤、劳损及其它软组织损伤。 4. 急性痛风。 5. 痛经、牙痛和术后疼痛。
复方穿心莲片
复方穿心莲片指南收录
药品名称: 复方穿心莲片指南收录
批准文号:国药准字Z45021130
主要成分:穿心莲、路边青。
包装规格:18片*3盒
用法用量:口服,一次4片,一日3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热解毒,利湿。用于风热感冒,咽喉疼痛,湿热泄泻。
咳特灵胶囊
咳特灵胶囊药典收录
药品名称: 咳特灵胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z45021150
主要成分:小叶榕、马来酸氯苯那敏。
包装规格:12片*3板
用法用量:口服,一次1粒,一日3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
炎立消胶囊
炎立消胶囊指南收录
药品名称: 炎立消胶囊指南收录
批准文号:国药准字Z22021824
主要成分:丁香叶。
包装规格:22粒/盒
用法用量:口服,一次2~3粒,一日3~4次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热解毒,消炎。用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎等感染性疾病。
牛黄解毒片
牛黄解毒片药典收录基本药物指南收录
药品名称: 牛黄解毒片药典收录基本药物指南收录
批准文号:国药准字Z36021522
主要成分:牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩、桔梗、冰片、甘草。
包装规格:36片/盒
用法用量:口服,一次3片,一日2~3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。
盐酸氨溴索分散片
盐酸氨溴索分散片国家医保
药品名称: 盐酸氨溴索分散片国家医保
批准文号:国药准字H20100188
主要成分:盐酸氨溴索。
包装规格:36片
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东福康药业有限公司
适应症:适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。
肺宁胶囊
肺宁胶囊
药品名称: 肺宁胶囊
批准文号:国药准字Z20080617
主要成分:返魂草。辅料为微粉硅胶。
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服。一次4粒,一日3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
炎可宁片
炎可宁片指南收录
药品名称: 炎可宁片指南收录
批准文号:国药准字Z22022886
主要成分:黄柏、大黄、黄芩、板蓝根、黄连、
包装规格:11片/板*3板/盒
用法用量:口服,一次 3~4 片,一日 3次。
生产厂家:山东福康药业有限公司
功能主治:清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。
感冒止咳片
感冒止咳片
药品名称: 感冒止咳片
批准文号:国药准字Z20090451
主要成分:柴胡、青蒿、桔梗、金银花、连翘、苦杏仁、葛根、黄芩、薄荷脑。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
包装规格:36片/盒
用法用量:口服。一次3片,一日3次。
生产厂家:广东万方制药有限公司
功能主治:清热解表,止咳化痰。用于感冒发热,头痛鼻塞,伤风咳嗽,咽喉肿痛,四肢怠倦,流行性感冒。
公司名称:山东福康药业有限公司
联 系 人:招商部
联系电话:0531-82398779 / 18254123775 13688628801
QQ 号 码:2463619526
公司地址:地址:济南市济兖路549号
本网站仅供医药医疗专业人士浏览