痹痛宁胶囊
药品名称: 痹痛宁胶囊(真古力健)
批准文号: 国药准字Z20054248
包装规格: 10粒/板×3板/盒
用法用量: 口服,一次2粒,一日2次。2周为一疗程或遵医嘱。
生产厂家: 贵州恒霸药业有限责任公司
功能主治: 祛风除湿,消肿定痛,适用于寒湿阻络所致的痹病;症见:筋骨关节疼痛,肿胀,麻木,重着,屈伸不利,遇寒加重者。
产品优势: 1、贵州风湿苗药,道地药材,源自名方
2、全国独家规格,一盒7天半,两盒一疗程
3、多省医保,高价中标
4、全面治疗风湿性、类风湿性关节炎
中标区域: 河北;山西;吉林;海南;重庆;青海;
产品详情 我要代理 收藏该产品
二甲双胍格列齐特片
药品名称: 二甲双胍格列齐特片(奥瑞拉)
批准文号: 国药准字H20052025
包装规格: 10片/板×3板/盒
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 福建省龙华药业有限责任公司
功能主治: 主要用于成年性糖尿病无酮尿者,经严格控制饮食后体重无法减轻,血糖未能降低至正常值的糖尿病患者;对磺胺类药物治疗失败者,可与本药合并使用;对依赖胰岛素而疗效不显著的肥胖症者,本品可作辅助治疗。
产品优势: 1、全国仅两家批准文号,专利保护期20年
2、联合用药,优势互补,增强降糖能力
3、完美组合,一线降糖药,同时兼顾空腹血糖及餐后血糖
4、减少单次服用量,有效降低副作用
产品详情 我要代理 收藏该产品
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片(奥瑞拉)
批准文号: 国药准字H20093447
包装规格: 5mg×30片/盒
用法用量: 通常口服起始剂量为5mg,每日一次,根据病情可用10mg,每日一次,合用其它抗高血压药从起始剂量开始用药。治疗心绞痛的推荐剂量为5-10mg
生产厂家: 辽宁康博士制药有限公司
功能主治: (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
产品优势: 1、新版国家基药,临床用量最大的新一代降压药
2、三年有效期,安全性高,疗效显著,患者依从性好
3、一盒可服用30天,降压作用平稳,持续时间长
产品详情 我要代理 收藏该产品
硝苯地平缓释片(I)
药品名称: 硝苯地平缓释片(I)(奥瑞拉)
批准文号: 国药准字H20103713
包装规格: 10 mg 24片x2板/盒
用法用量: 口服:一次10~20mg,一日2次。极量,一次40mg,一日0.12g。
生产厂家: 陕西省万寿制药有限责任公司
功能主治: 慢性稳定型心绞痛(劳累型心绞痛); 血管痉挛型心绞痛(Prinzmetal's心绞痛、变异性心绞痛); 原发性高血压
产品优势: 1、心绞痛、高血压的首选用药
2、用药节点技术精湛,患者使用舒缓平和
3、进口原料,高于国家标准生产
4、国家引进硝苯地平项目首家落户企业
中标区域: 全国;
产品详情 我要代理 收藏该产品
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片(华旭达)
批准文号: 国药准字H20103412
包装规格: 5mg×14片/盒
用法用量: 通常口服起始剂量为5mg,每日一次,根据病情可用10mg,每日一次,合用其它抗高血压药从起始剂量开始用药。治疗心绞痛的推荐剂量为5-10mg
生产厂家: 芜湖康奇制药有限公司
功能主治: (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
产品优势: 1、新版国家基药,临床用量最大的新一代降压药
2、安全性高,疗效显著,患者依从性好
3、降压作用平稳,持续时间长
4、治疗高血压、冠心病的首选用药
产品详情 我要代理 收藏该产品
清热感冒颗粒
药品名称: 清热感冒颗粒(奥瑞拉)
批准文号: 国药准字Z45021431
包装规格: 15g/袋x10袋/盒
用法用量: 开水冲服,一次15克,一日2~3次。
生产厂家: 广西日田药业集团有限责任公司
功能主治: 清热解表,宣肺止咳。用于伤风感冒引起的头痛、发热、咳嗽。
产品优势: 1、OTC乙类,全国独家生产
2、风寒、风热均可治疗,四季畅销
3、经典良方,道地药材
4、终端首选,感冒必备
产品详情 我要代理 收藏该产品
一清颗粒
药品名称: 一清颗粒(奥瑞拉)
批准文号: 国药准字Z20055579
包装规格: 每袋装7.5克 7.5克×9袋/盒
用法用量: 开水冲服,一次7.5克,一日3~4次。
生产厂家: 上海中瀚投资集团宁国国安邦宁药业有限公司
功能主治: 清热泻火解毒。用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述证候者。
产品优势: 1、OTC甲类,国家基药,医保乙类
2、汉代古方,遵古炮制,工艺先进
3、清热、解毒、消炎、泻火,四效合一
4、主流规格,市场用量大

产品详情 我要代理 收藏该产品
清火养元片
药品名称: 清火养元片(奥瑞拉)
批准文号: 国药准字Z20090550
包装规格: 每片重0.5克 0.5gX30片/盒
用法用量: 口服。一次1~2片,一日3次。
生产厂家: 武汉双龙药业有限公司
功能主治: 清热泻火,安神通便。用于热病心烦,目赤肿红,颜面痤疮,夜寐不宁,大便秘结。
产品优势: 1、OTC甲类,全国仅两家生产
2、独家大规格,一片顶两片
3、疗程服用,双向调节,标本兼治
4、清热泻火,通便排毒,美容养颜,促进睡眠
产品详情 我要代理 收藏该产品
穿王消炎胶囊
药品名称: 穿王消炎胶囊
批准文号: 国药准字Z20080428
包装规格: 每粒装0.4g 0.4g×18粒/盒
用法用量: 口服,一次2粒,一日3次。
生产厂家: 江西青春康源制药有限公司
功能主治: 消炎解毒。用于痰热咳喘,腹痛,以及急慢性扁桃体炎、咽喉炎、肺炎,急性肠胃炎、急性菌痢见以上症状者。
产品优势: 1、抗菌、消炎、解毒、止泻,四效联动
2、大含量,起效快,一次只需服两粒
3、纯中药制剂,绿色、安全更高效
产品详情 我要代理 收藏该产品
银杏叶分散片
药品名称: 银杏叶分散片(武汉健民)
批准文号: 国药准字Z20060011
包装规格: 12片/板×2板/盒
用法用量: 口服。一次2片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家: 健民集团叶开泰国药(随州)有限公司
功能主治: 活血化瘀通络。用于瘀血阻络引起的胸痹、心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗塞见上述证候者。
产品优势: 1、国家医保,多省基药
2、武汉健民大品牌,品质高端
3、新一代分散片剂型,崩解快,生物利用度高,吸收好。
中标区域: 北京;河北;内蒙古;吉林;黑龙江;山东;陕西;
产品详情 我要代理 收藏该产品
新生化颗粒
药品名称: 新生化颗粒(美妍欣)
批准文号: 国药准字Z20064259
包装规格: 12gX6袋 每袋装12g(相当于原药材18g)
用法用量: 热水冲服。一次 2 袋,一日 2~3 次。
生产厂家: 远大医药黄石飞云制药有限公司
功能主治: 活血、祛瘀、止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,也可试用于上节育环后引 起的阴道流血,月经过多。
产品优势: 1、国家医保,优质优价
2、经典名方,产后必备
3、补血生新,调经止痛
4、独家规格,同类竞品无法复制。

产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林颗粒
药品名称: 阿莫西林颗粒
批准文号: 国药准字H34023759
包装规格: 0.125g
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 上海中瀚投资集团宁国邦宁制药有限公司
功能主治: 1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品优势: 1、国家基药、医保甲类、新农合品种
2、广谱抗菌消炎、适用于敏感菌所致的各种感染
3、三年效期质保,高于国家标准
4、口感好,饭前饭后均可服用
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬颗粒
药品名称: 布洛芬颗粒(好酷娃) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20094113
包装规格: 每包含布洛芬0.2g 0.2g×12袋/盒
用法用量: 温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
生产厂家: 湖北百科亨迪药业有限公司
功能主治: 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品优势: 1、OTC甲类,最新版国家基药,市场容量大
2、原料欧盟认证、WHO推荐的最安全高效儿童退热药
3、退热平稳持久,尤其适用于38.5℃以上高烧
4、水果味,口感好,易吸收,起效快
产品详情 我要代理 收藏该产品
对乙酰氨基酚颗粒
药品名称: 对乙酰氨基酚颗粒 基本药物2012
批准文号: 国药准字H10940233
包装规格: 0.25g
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 山西国润制药有限公司
功能主治: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品详情 我要代理 收藏该产品
好酷娃退热贴
药品名称: 好酷娃退热贴(好酷娃)
批准文号: 鄂汉食药监械(准)字2013第1580103号
包装规格: 5cm×12cm×3贴/盒
用法用量:
生产厂家: 武汉孚莱医药科技有限公司
功能主治: 【功能主治】: 适用于成人及儿童身体局部体表降温,对感冒等引起的发热、肌肉疼痛有缓解作用。 【主要特点】: 1.物理治疗,安全舒适,无刺激,无副作用。 2.起效快,作用时间长,有效降温时间可达8—10小时。 3.使用方便,随时可用,易贴易揭。
产品优势: 1、对皮肤温和、适用于婴幼儿,居家必备品
2、可紧紧贴在额头,即使翻身亦不会滑落、持久降温
3、胶体采用的是亲水性高分子凝胶基剂、快速起效。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿咽扁颗粒
药品名称: 小儿咽扁颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z23021992
包装规格: 每袋装4克 4g×9袋/盒
用法用量: 开水冲服。一岁至二岁一次1袋(4克),一日2次;三岁至五岁一次1袋(4克),一日3次;六岁至十四岁一次2袋(8克),一日2~3次。
生产厂家: 黑龙江龙桂制药有限公司
功能主治: 清热利咽,解毒止痛。用于小儿肺卫热盛所致的咽喉、乳蛾,症见咽喉肿痛、咳嗽痰盛、口舌糜烂;急性咽炎、急性扁桃腺炎见上述证候者。
产品优势: 1、OTC甲类,国家医保新农合品种
2、纯中药制剂,药性温和持久
3、小儿咽炎、扁桃体炎常备用药
4、味甜、口感好,颗粒剂,儿童服用方便。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林颗粒
药品名称: 阿莫西林颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字H34023759
包装规格: 0.125g×15袋/盒
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 上海中瀚投资集团宁国国安邦宁药业有限公司
功能主治: 1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品优势: 1、国家基药、医保甲类、新农合品种
2、广谱抗菌消炎、适用于敏感菌所致的各种感染
3、三年效期质保,高于国家标准
4、口感好,饭前饭后均可服用
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿奇霉素干混悬剂
药品名称: 阿奇霉素干混悬剂(好酷娃)
批准文号: 国药准字H20064805
包装规格: 0.1g×8袋/盒
用法用量: 将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。 成人用量:1.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。2.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2-5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。 小儿用量:1、治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2-5日,每日按体重5mg/kg(一日最大量不超过0.25g0;2、治疗小儿咽炎、扁桃体炎
生产厂家: 江西红星药业有限公司
功能主治: 1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。 2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。 3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。 4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。 5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
产品优势: 1、国家医保、农合品种,市场容量大
2、青霉素类过敏患儿的替代消炎药
3、每日只需服用一次,疗效持久
4、干混悬剂新剂型,吸收好,起效快

产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字H13023268
包装规格: 9袋/盒
用法用量: 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:1~3岁10~15公斤0.5~1袋/次;4~6岁16~21公斤1~1.5袋/次;7~9岁22~27公斤1.5~2袋/次;10~12岁28~32公斤2~2.5袋/次,一日3次。
生产厂家: 山西国润制药有限公司
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品优势: 1、OTC甲类,市场成熟易上量
2、不含咖啡因,安全高效,专治儿童感冒
3、卡通系列包装,长条状内袋
4、果味颗粒,吸收和,起效快

产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿感冒颗粒
药品名称: 小儿感冒颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z45021269
包装规格: 每袋装12克 12克×6袋/盒
用法用量: 开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6—12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。
生产厂家: 广西南珠制药有限公司
功能主治: 疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。
产品优势: 1、OTC乙类,国家指定抗甲型流感专用药
2、纯中药制剂,道地药材
3、现代科技精粹提炼,效果显著
4、口感好,吸收快
产品详情 我要代理 收藏该产品
氨金黄敏颗粒
药品名称: 氨金黄敏颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字H23023449
包装规格: 2g×9袋/盒
用法用量: 一日三次。一岁至三岁一次0.5包至1包;四岁至六岁一次1包;七岁至九岁一次1.5包;十岁至十二岁2包。
生产厂家: 黑龙江迪龙制药有限公司
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品优势: 1、OTC甲类,新一代感冒药,不含咖啡因
2、含量更高,药效更强
3、含有抗病毒成分,抵抗流感,标本兼治
4、水果口味,颗粒剂型,服用更方便
产品详情 我要代理 收藏该产品
抗病毒口服液
药品名称: 抗病毒口服液
批准文号: 国药准字Z34020823
包装规格: 每支10毫升
用法用量: 口服,一次10毫升,一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)。
生产厂家: 安徽东盛友邦制药有限公司
功能主治: 清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,流感。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿止咳糖浆
药品名称: 小儿止咳糖浆
批准文号: 国药准字Z34020459
包装规格: ----
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 安徽东盛友邦制药有限公司
功能主治: 祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿麻甘颗粒
药品名称: 小儿麻甘颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z43020759
包装规格: 2.5g×16袋
用法用量: 口服,小儿一岁以下,一次O.8g,一至三岁,一次1.6g,四岁以上,一次2.5g;一日4次。
生产厂家: 湖南富兴飞鸽药业有限公司
功能主治: 平喘止咳,利咽祛痰。用于小儿肺炎咳喘,咽喉炎症。
产品优势: 1、经典组方,纯中药制剂,安全性高
2、口感好,利于患儿服用
3、专业治疗小儿咽炎、肺炎
4、超大规格,性价比高。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿咳喘灵颗粒
药品名称: 小儿咳喘灵颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z43020759
包装规格: 2g×16袋
用法用量: 开水冲服,2岁以内一次1克;3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
生产厂家: 湖南富兴飞鸽药业有限公司
功能主治: 宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
产品优势: 1、OTC甲类,国家医保品种
2、纯中药制剂,安全高效
3、口感好,儿童咳嗽常用药

产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿化痰止咳颗粒
药品名称: 小儿化痰止咳颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z35020046
包装规格: 每袋装5克 5g×8袋/盒
用法用量: 开水冲服,一岁一次1/2袋(2.5克),二至五岁一次1袋(5克),六至十岁一次1~2袋(5~10克),一日3次。
生产厂家: 福建省泉州罗裳山制药厂
功能主治: 祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
产品优势: 1、OTC甲类,复方制剂,标本兼治
2、采用优质进口吐根酊,道地药材,疗效好
3、强力化痰,快速止咳、平喘,药效作用持久
产品详情 我要代理 收藏该产品
珠芽蓼止泻颗粒
药品名称: 珠芽蓼止泻颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z20025724
包装规格: 每袋装5g 5g×8袋/盒
用法用量: 口服。成人一次10g;幼儿一次5g;婴儿一次3g;一日3次,首剂加倍。
生产厂家: 临汾宝珠制药有限公司
功能主治: 清热燥湿。用于细菌性痢疾,肠炎,婴幼儿腹泻属大肠湿热者。
产品优势: 1、国家批准的唯一单方植物止泻药,安全无副作用
2、有效成分直达肠道,高效治疗婴幼儿腹泻及肠炎
3、市场容量大,生产厂家少,竞争力强

产品详情 我要代理 收藏该产品
蒙脱石散
药品名称: 蒙脱石散(好酷娃) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20094210
包装规格: 每袋含蒙脱石3克 3g×8袋/盒
用法用量: 口服,成人每次1袋(3克),一日3次。儿童1岁以下每日1袋,分3次服;1~2岁每日1~2袋,分3次服;2岁以上每日2~3袋,分3次服,服用时将本品倒入半杯温开水(约50毫升)中混匀快速服完。治疗急性腹泻时首次剂量应加倍。
生产厂家: 海南慧谷药业有限公司
功能主治: 用于成人及儿童急、慢性腹泻。
产品优势: 1、OTC甲类,新版国家基药,医保农合产品,市场容量大
2、剂型独特,尤其适宜儿童服用
3、天然矿物质成份,保护肠黏膜,抑菌消炎止痛
产品详情 我要代理 收藏该产品
稚儿灵颗粒
药品名称: 稚儿灵颗粒(好酷娃)
批准文号: 国药准字Z22025342
包装规格: 9g×9袋/盒
用法用量: 开水冲服,一次9~15g,一日2次。
生产厂家: 吉林省康福药业有限公司
功能主治: 益气健脾,补脑强身。用于小儿厌食,面黄体弱,夜寝不宁,睡后盗汗等。
产品优势: 1、纯中药制剂,组方经典名贵
2、有效提高儿童机体免疫力,补脑强身
3、快速改善小儿面黄体弱,消化不良,夜寝不宁,睡后盗汗等症状
4、市场容量大,生产厂家少,操作空间大。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小柴胡颗粒
药品名称: 小柴胡颗粒
批准文号: 国药准字Z20054899
包装规格: 每袋装10g
用法用量: 开水冲服,一次2~4克,一日3次。
生产厂家: 上海中瀚投资集团宁国国安邦宁药业有限公司
功能主治: 解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来,胸胁苦满,心烦喜吐,口苦咽干。
产品详情 我要代理 收藏该产品
维生素AD滴剂
药品名称: 维生素AD滴剂(好酷娃)
批准文号: 国药准字H20084061
包装规格: 20粒/盒(一岁以下适用)
用法用量: 口服。将软囊滴嘴开口后,内容物滴入婴儿口中(开口方法:建议采用将滴嘴在开水中浸泡30秒,使胶皮融化)。1岁以下小儿,一次1粒,一日1次。
生产厂家: 大连水产药业有限公司
功能主治: 用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻并夜盲症及小儿手足抽搐症。
产品优势: 1、OTC乙类,香蕉型软胶囊滴剂,服用方便
2、进口原料,专业生产维生素60年,品质高端
3、深海鲨鱼油,符合第三成分,促进钙吸收
4、口感好,与三合钙咀嚼片配合服用,效果更好。

中标区域: 吉林;广东;
产品详情 我要代理 收藏该产品
维生素AD滴剂
药品名称: 维生素AD滴剂(好酷娃)
批准文号: 国药准字H20084061
包装规格: 20粒/盒(一岁以上适用)
用法用量: 口服。将软囊滴嘴开口后,内容物滴入婴儿口中(开口方法:建议采用将滴嘴在开水中浸泡30秒,使胶皮融化)。也可直接嚼服胶丸。1岁以上小儿,一次1粒,一日1次。
生产厂家: 大连水产药业有限公司
功能主治: 用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、夜盲症及小儿手足抽搐症。
产品优势: 1、OTC乙类,香蕉型软胶囊滴剂,服用方便
2、进口原料,专业生产维生素60年,品质高端
3、深海鲨鱼油,符合第三成分,促进钙吸收
4、口感好,与三合钙咀嚼片配合服用,效果更好。
产品详情 我要代理 收藏该产品
三合钙咀嚼片
药品名称: 三合钙咀嚼片(好酷娃)
批准文号: 国药准字H14023079
包装规格: 18片/板×5板/盒
用法用量: 嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
生产厂家: 临汾宝珠制药有限公司
功能主治: 用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
产品优势: 1、OTC乙类,多种复合有机钙组合,钙含量科学合理,吸收率高
2、与维生素AD滴剂同时服用,促进钙质吸收
3、采用进口乳糖,奶味口感好,服用人群广
4、独立板装设计,高档防潮袋,防止二次污染

产品详情 我要代理 收藏该产品
氯雷他定糖浆
药品名称: 氯雷他定糖浆(好酷娃)
批准文号: 国药准字H20052105
包装规格: 50ml:50mg
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 湖北康源药业有限公司
功能主治:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
产品优势: 1、OTC甲类,专业抗过敏,不含酒精,安全无嗜睡
2、唯一经肝肾双通道排泄的抗组胺药
3、口感好,30分钟起效,持续抗过敏
4、为儿童量身定制,内附精美量杯,用量更精准
产品详情 我要代理 收藏该产品
公司名称:
 湖北华旭达药业有限公司
联系人:
方女士
联系方式:
 027-87750405 [0]13871550783
传 真:
 027-87750400
业务 QQ:
 240839424我现在不在,有事点这里
网 址:
 http://www.hbhxdyy.com
公司地址:
 湖北武汉市洪山区洪山街洪山村名士1号3号楼17层1-11
邮 编:
 430070