对乙酰氨基酚片
更新时间:2023/11/23
药品名称 | 对乙酰氨基酚片药典收录国家医保2022 |
商 品 名 | 扑热息痛 |
批准文号 | 国药准字H22022220 |
规 格 | 0.3g*400片/盒*80盒/件 |
用法用量 | 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片, 若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不 得超过4次。 |
生产厂家 | 吉林市鹿王制药股份有限公司 |
经营企业 | 吉林省毅源堂药业有限公司 |
主要成分 | 对乙酰氨基酚 |
产品简介 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
产品优势 | 【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度
疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片, 若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不 得超过4次。 |
我要代理 收藏 |
产品详情
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
代理支持及代理要求
联系方式
公司名称:吉林省毅源堂药业有限公司
公司地址:吉林省长春市宽城区凯旋路与台北大街交汇万龙台北明珠
联 系 人:郭经理(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)
公司地址:吉林省长春市宽城区凯旋路与台北大街交汇万龙台北明珠
联 系 人:郭经理(联系时 请告诉我从 '药源网' 上看到本信息)

微信扫一扫 联系方式发手机