健脑益气片精制冠心软胶囊小儿牛黄清肺散麝香接骨胶囊益肺胶囊消咳喘胶囊天麻胶囊刺五加颗粒参苓白术散娃娃宁妇康片咳特灵胶囊风湿定胶囊消渴降糖胶囊龙泽熊胆胶囊穿心莲片双氯芬酸钠肠溶片复方丹参片苯溴马隆片缩泉丸消炎止咳片肺宁胶囊(返魂草胶囊)维D2磷酸氢钙片前列康舒胶囊安宫牛黄丸盐酸氨基葡萄糖颗粒银杏叶片布洛芬缓释胶囊舒筋丸替米沙坦片珍菊降压片百合固金丸杜仲平压片腰息痛胶囊七鞭回春乐胶囊大败毒胶囊罗红霉素胶囊咽炎片清脑降压片肺宁片胃乐新胶囊马来酸依那普利片马来酸依那普利片二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)藤黄健骨丸复方黄连素片抗骨增生片通脉颗粒奥美拉唑肠溶胶囊多潘立酮片甲芬那酸胶囊维生素C片维生素B1片维生素B2片维生素B6片维生素C咀嚼片谷维素片呋喃妥因肠溶片马来酸氯苯那敏片人工牛黄甲硝唑胶囊维U颠茄铝胶囊磷酸苯丙哌林片甲硝唑片安宫牛黄丸艾附暖宫丸加味逍遥丸金匮肾气丸六味地黄丸杞菊地黄丸柏子养心丸知柏地黄丸明目地黄丸乌鸡白凤丸知柏地黄丸金匮肾气丸牛黄上清丸明目地黄丸人参健脾丸牛黄解毒丸刺五加片脑心舒口服液藿香正气水清热解毒口服液银翘解毒液脂降宁片蛇胆川贝液冠心苏合胶囊化痰平喘片利肝片关东霸王 远红外筋骨痛可贴膏药全效消痛贴膏药(一贴灵)筋骨痛可贴膏药(一贴灵)舒筋活血贴膏药(一贴灵)磁疗舒通贴膏药消栓口服液鹿茸口服液血栓心脉宁胶囊风湿安泰片泻火解毒片替米沙坦胶囊替米沙坦片化痰平喘片
健脑益气片
健脑益气片独家
药品名称: 健脑益气片独家
批准文号:国药准字B20020076
主要成分:黄芪、葛根、川穹、山楂、菊花、蔓荆子、白芷、黄柏。
包装规格:20片*3板*200盒
用法用量:口服,一次6片,一日3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:益气健脑。适用于老年及过度疲劳所致的头晕,面色苍白,唇甲不华,神疲倦怠,心悸,气短。
精制冠心软胶囊
精制冠心软胶囊药典收录
药品名称: 精制冠心软胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20053751
主要成分: 丹参、川芎、赤勺、红花、降香。
包装规格:0.5g*18粒*2板*200盒
用法用量:口服,一次4~5粒,一日3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:活血化瘀。用于心血瘀阻之冠心病,心绞痛。
小儿牛黄清肺散
小儿牛黄清肺散
药品名称: 小儿牛黄清肺散
批准文号:国药准字Z20025318
主要成分:法半夏、茯苓、黄芩、石膏、川贝母、百部(蜜制)、胆南星、白前、冰片、人工牛黄
包装规格:1g*10袋/盒(300盒)
用法用量:口服,周岁以内一次0.5克,一至三岁一次0.5克~1克,一日2次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:清热,化痰,止咳。用于肺热咳嗽。
麝香接骨胶囊
麝香接骨胶囊
药品名称: 麝香接骨胶囊
批准文号:国药准字Z22021508
主要成分:赤匀、麻黄(蜜制)、牛膝、当归、没药、黄瓜子、血竭、朱砂、土鳖虫、续断、红花、川芎、儿茶、硼砂、马钱子、三七、骨碎补(烫)、桂枝、苏木、乳香、自然铜、麝香、
包装规格:0.3g*12粒*3板*300盒
用法用量:?口服,一次 5粒,一日 3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
益肺胶囊
益肺胶囊
药品名称: 益肺胶囊
批准文号:国药准字z20064086
主要成分:红参、蛤蚧、知母、桑白皮、川贝母、茯苓、甘草、苦杏仁、
包装规格:0.3g*12粒*3板*300盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次,小儿酌减;30天为一疗程,或遵医嘱。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治: 补肾益肺,清热化痰,止咳平喘。用于久病咳喘,胸满多痰。
消咳喘胶囊
消咳喘胶囊国家医保
药品名称: 消咳喘胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20055525
主要成分:满山红。
包装规格:0.35g*12粒*3板*300盒
用法用量:口服,一次2粒,一日3次,小儿酌减。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:止咳,祛痰,平喘。用于寒痰咳喘:慢性支气管炎。
天麻胶囊
天麻胶囊国家医保
药品名称: 天麻胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z22021432
主要成分:天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。
包装规格:0.25g*12粒*5板*300盒
用法用量:口服,一次6粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
刺五加颗粒
刺五加颗粒药典收录国家医保
药品名称: 刺五加颗粒药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023551
主要成分:刺五加。
包装规格:10g*10袋*120盒
用法用量:口服,一次8克,一日2次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚所致体虚乏力,食欲不振,腰膝酸软,失眠多梦。
参苓白术散
参苓白术散药典收录国家医保
药品名称: 参苓白术散药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22020878
主要成分:人参、茯苓、白术(炒)、山药、白扁豆(炒)、莲子、薏苡仁、(炒)、砂仁、桔梗、甘草。
包装规格:3g*10袋*300盒
用法用量:口服,一次6-9克(2-3袋),一日2-3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:补脾胃,益肺气。用于脾胃虚弱,食少便溏,气短咳嗽,肢倦乏力。
娃娃宁
娃娃宁
药品名称: 娃娃宁
批准文号:国药准字Z22023554
主要成分:白术、天竺黄、茯苓、僵蚕、钩藤、甘草、薄荷、朱砂、党参、琥珀、
包装规格:0.5g*10袋*300盒
用法用量:六个月~一周岁。一次 1包,六个月以下小儿酌减,一日 2~ 3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治: 解热镇惊,祛风止搐。用于感冒发热,惊风痉挛,呕吐绿便,脾胃虚弱等。
妇康片
妇康片
药品名称: 妇康片
批准文号:国药准字Z20063453
主要成分:益母草、延胡索(醋制)、阿胶、当归、人参、熟地黄、白芍(酒制)、川芎、白术(炒)、茯苓、炙甘草。
包装规格:0.31g*12片*2板*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日2次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。
咳特灵胶囊
咳特灵胶囊药典收录
药品名称: 咳特灵胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z22021516
主要成分:小叶榕、马来酸氯苯那敏。
包装规格:10粒*2板*300盒
用法用量:口服,一次1粒,一日3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
风湿定胶囊
风湿定胶囊
药品名称: 风湿定胶囊
批准文号:国药准字Z20053073
主要成分:八角枫、白芷、徐长卿、甘草、
包装规格:0.3g*12粒*2板*300盒
用法用量:口服,一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治: 活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
消渴降糖胶囊
消渴降糖胶囊
药品名称: 消渴降糖胶囊
批准文号:国药准字Z20063377
主要成分:番石榴叶。
包装规格:0.3g*12粒*3板*400盒
用法用量:口服.一次3~5粒,一日3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食,消瘦, 体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻度及中度成年型糖尿病。
龙泽熊胆胶囊
龙泽熊胆胶囊
药品名称: 龙泽熊胆胶囊
批准文号:国药准字Z22021548
主要成分:熊胆、龙胆、黄连粉、大黄、黄芩、决明子、菊花、地黄、栀子、木贼、冰片、泽泻(盐制)、当归、车前子(盐制)、柴胡、防风、薄荷脑。
包装规格:0.25g*12粒*2板*300盒
用法用量:口服。一次4粒,一日2次,小儿酌减。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:清热散风,止痛退翳。用于风热或肝经湿热引起的目赤肿痛,羞明多泪。
穿心莲片
穿心莲片药典收录国家医保
药品名称: 穿心莲片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22025271
主要成分:穿心莲。
包装规格:12片*2板*300盒
用法用量:口服,一次2-3片(小片),一日3-4次,或一次1-2片(大片),一日3次。
生产厂家:吉林春柏药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于邪毒内盛,感冒发热,咽喉肿痛,口舌生疮。
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22023055
主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
包装规格:20片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省银河制药有限公司
适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
复方丹参片
复方丹参片药典收录国家医保
药品名称: 复方丹参片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z45021042
主要成分:丹参、三七、冰片。
包装规格:200片*400瓶
用法用量:口服。一次3片,一日3次。
生产厂家:广西金页制药有限公司
功能主治:活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述症候者。
苯溴马隆片
苯溴马隆片(尤诺)药典收录基本药物国家医保
药品名称: 苯溴马隆片(尤诺)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H19990335
主要成分:本品主要成份是苯溴马隆
包装规格:50mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:常州康普药业有限公司
适应症:单纯原发性高尿酸血症以及非发作期痛风性关节炎。
缩泉丸
缩泉丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 缩泉丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22020185
主要成分:山药、益智(盐炒)、乌药。
包装规格:每20粒重1g
用法用量:口服,一次3~6克,一日3次。
生产厂家:吉林龙鑫药业有限公司
功能主治:补肾缩尿。用于肾虚之小便频数,夜卧遗尿。
消炎止咳片
消炎止咳片药典收录
药品名称: 消炎止咳片药典收录
批准文号:国药准字Z20054782
主要成分:胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲、
包装规格:56片*400盒
用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
肺宁胶囊(返魂草胶囊)
肺宁胶囊(返魂草胶囊)
药品名称: 肺宁胶囊(返魂草胶囊)
批准文号:国药准字Z20050554
主要成分:返魂草。
包装规格:42粒*400盒
用法用量:口服,一次 3粒,一日 3次。
生产厂家:吉林省银诺克药业有限公司
功能主治:清热祛痰,镇咳平喘。用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。
维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片
批准文号:国药准字H36022014
主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
包装规格:120片*200盒
用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家:江西仁齐制药有限公司
适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
前列康舒胶囊
前列康舒胶囊独家
药品名称: 前列康舒胶囊独家
批准文号:国药准字B20020078
主要成分:详见说明书
包装规格:40粒*300盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省银诺克药业有限公司
功能主治:详见说明书
安宫牛黄丸
安宫牛黄丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 安宫牛黄丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21021120
主要成分:牛黄、水牛角浓缩粉、麝香、珍珠、朱砂、雄黄、黄连、黄芩、栀子、郁金、 冰片。
包装规格:3g*1丸*6丸/盒*30盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,镇惊开窍。用于热病,邪入心包,高热惊厥,神昏谵语;中风昏迷及脑炎、脑膜炎、中毒性脑病、脑出血、败血症见上述证候者。
盐酸氨基葡萄糖颗粒
盐酸氨基葡萄糖颗粒
药品名称: 盐酸氨基葡萄糖颗粒
批准文号:国药准字H20090094
主要成分:详见说明书
包装规格:12袋*200盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:涿州东乐制药有限公司
适应症:详见说明书
银杏叶片
银杏叶片药典收录国家医保
药品名称: 银杏叶片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z20073208
主要成分:银杏叶提取物。
包装规格:19.2mg*108片*200盒
用法用量:口服,一次1片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家:涿州东乐制药有限公司
功能主治:活血化瘀通络,用于瘀血阻络引起的胸痹、心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗塞见上述证候者
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊药典收录国家医保
药品名称: 布洛芬缓释胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22026812
主要成分:布洛芬
包装规格:36粒*400盒
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
舒筋丸
舒筋丸药典收录
药品名称: 舒筋丸药典收录
批准文号:国药准字Z23021706
主要成分:马钱子(调制)、麻黄、独活、羌活、桂枝、甘草、千年健、牛膝、乳香、木瓜、没药、防风、杜仲、地枫皮、续断、
包装规格:20丸*160盒
用法用量:口服,一次1 丸,一日 1次。
生产厂家:黑龙江参鸽药业有限公司
功能主治: 祛风除湿,舒筋活血。用于受风受寒,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。
替米沙坦片
替米沙坦片(常平)国家医保
药品名称: 替米沙坦片(常平)国家医保
批准文号:国药准字H20070246
主要成分:本品主要成分为替米沙坦,其化学名称:4’-[(1,4’-二甲基-2’-丙基[2,6’-二-1H-苯并咪唑]-1’-基)-甲基]-[1,1’-二联苯基]-2-羧酸。
包装规格:40mg*48片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:郑州韩都药业集团有限公司
适应症:用于原发性高血压的治疗。
珍菊降压片
珍菊降压片国家医保
药品名称: 珍菊降压片国家医保
批准文号:国药准字Z20013211
主要成分:野菊花膏粉、珍珠层粉、盐酸可乐定、氢氯噻嗪、芦丁、
包装规格:120片*200盒
用法用量:口服,一次1片,一日3次或遵医嘱。
生产厂家:吉林东北亚制药有限公司
功能主治:降压。用于高血压症。
百合固金丸
百合固金丸药典收录国家医保
药品名称: 百合固金丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z13022303
主要成分:百合、地黄、熟地黄、麦冬、玄参、川贝母、当归、白芍、桔梗、甘草。辅料为蜂蜜。
包装规格:7袋*200盒
用法用量:口服。水蜜丸一次6克,一日2次。
生产厂家:孔圣堂(唐山)制药有限公司
功能主治:养阴润肺,化痰止咳。用于肺肾阴虚,燥咳少痰,咽干喉痛。
杜仲平压片
杜仲平压片
药品名称: 杜仲平压片
批准文号:国药准字Z44021854
主要成分:杜仲叶提取物。
包装规格:120片*200盒
用法用量:一次2片,一日2~3次,或遵医嘱。
生产厂家:广东五虎山药业有限公司
功能主治: 降血压,强筋健骨。适用于高血压,头晕目眩,腰膝酸痛,筋骨痿软等症。
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
药品名称: 腰息痛胶囊
批准文号:国药准字Z20063962
主要成分:白芷、草乌、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛、
包装规格:24粒500盒
用法用量:口服,一次2粒,一日3次,饭后服。
生产厂家:通化久铭药业有限公司
功能主治: 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
七鞭回春乐胶囊
七鞭回春乐胶囊
药品名称: 七鞭回春乐胶囊
批准文号:国药准字Z22023192
主要成分:鹿肾、羊肾、驴肾、刺猬皮、貂肾、枸杞子、狗肾、山药、牛肾、制何首乌、马肾、
包装规格:18粒3板*300盒
用法用量:口服,一次3粒,一日2次。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治: 补肾壮阳。用于肾虚阳痿,滑精早泄,性功能减退。
大败毒胶囊
大败毒胶囊
药品名称: 大败毒胶囊
批准文号:国药准字Z22023188
主要成分:大黄、蒲公英、陈皮、木鳖子、白芷、天花粉、金银花、黄柏、乳香、当归、赤芍、甘草、蛇蜕、干蟾、蜈蚣、全蝎、芒硝、
包装规格:15粒3板*300盒
用法用量:口服,一次5粒,一日4次。
生产厂家:吉林京辉药业股份有限公司
功能主治: 清血败毒,消肿止痛。用于脏腑毒热,血液不清引起的梅毒,血淋,白浊,尿道刺痛,大便秘结,疥疮,痈疽疮疡,红肿疼痛。
罗红霉素胶囊
罗红霉素胶囊药典收录国家医保
药品名称: 罗红霉素胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H19991023
主要成分:罗红霉素
包装规格:150mg*20粒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:江苏长江药业有限公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
咽炎片
咽炎片
药品名称: 咽炎片
批准文号:国药准字Z20053766
主要成分:玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。
包装规格:80片*300盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:哈尔滨三乐生物工程有限公司
功能主治:养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
清脑降压片
清脑降压片药典收录国家医保
药品名称: 清脑降压片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22020932
主要成分:黄芩、夏枯草、槐米、磁石、牛膝、当归、地黄、丹参、水蛭、钩藤、决明子、地龙、珍珠母、
包装规格:60片*300盒
用法用量:口服,一次4 ~6 片,一日3 次。
生产厂家:吉林省华侨药业集团有限公司
功能主治: 清脑降压。用于血压偏高,头昏头晕,失眠健忘,记忆力衰退。
肺宁片
肺宁片
药品名称: 肺宁片
批准文号:国药准字Z20060063
主要成分:返魂草
包装规格:24片*400盒
用法用量:口服, 一次5片,一日3次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
胃乐新胶囊
胃乐新胶囊
药品名称: 胃乐新胶囊
批准文号:国药准字Z20027086
主要成分:猴头菌
包装规格:30粒*400盒
用法用量:口服,一次6粒,一日3次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:用于慢性萎缩性胃炎,胃及十二指求部溃疡,结肠炎及消化不良,大便潜血。
马来酸依那普利片
马来酸依那普利片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 马来酸依那普利片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20083405
主要成分:马来酸依那普利
包装规格:5mg*24片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海寿如松药业泌阳制药有限公司
适应症:用于治疗高血压。
马来酸依那普利片
马来酸依那普利片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 马来酸依那普利片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20083405
主要成分:马来酸依那普利
包装规格:10mg*24片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海寿如松药业泌阳制药有限公司
适应症:用于治疗高血压。
二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)
二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)药典收录
药品名称: 二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)药典收录
批准文号:国药准字H20041688
主要成分:本品为复方制剂,其组分为:每片含盐酸二甲双胍250mg,格列本脲2.5mg。
包装规格:40片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省华威药业有限公司
适应症:对于饮食控制和运动加服二甲双胍或磺酰脲类药物,未能满意控制血糖水平的2型糖尿病患者,可作为二线治疗药物。
藤黄健骨丸
藤黄健骨丸国家医保
药品名称: 藤黄健骨丸国家医保
批准文号:国药准字Z22025782
主要成分:熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、肉苁蓉、淫羊藿、鸡血藤、莱菔子、
包装规格:18丸*200盒
用法用量:口服,一次 1~2丸,一日2次。
生产厂家:吉林省银河制药有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
复方黄连素片
复方黄连素片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 复方黄连素片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22022659
主要成分:盐酸小檗碱、木香、吴茱萸、白芍。
包装规格:36片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省银河制药有限公司
功能主治:清热燥湿,行气,止痛,止痢止泻。用于大肠湿热,赤白下利,里急后重或暴注下泻,肛门灼热。
抗骨增生片
抗骨增生片国家医保
药品名称: 抗骨增生片国家医保
批准文号:国药准字Z22025848
主要成分:熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、鸡血藤、淫羊藿、肉苁蓉、莱菔子、
包装规格:48片*400盒
用法用量:口服,一次 4片,一日 2次。
生产厂家:吉林省银河制药有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
通脉颗粒
通脉颗粒
药品名称: 通脉颗粒
批准文号:国药准字Z22025942
主要成分:丹参、川芎、葛根。
包装规格:12袋*160盒
用法用量:口服,一次l袋,一日2—3次;
生产厂家:吉林省银河制药有限公司
功能主治:活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20084393
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:40粒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:济南明鑫制药股份有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
多潘立酮片
多潘立酮片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 多潘立酮片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20010245
主要成分:多潘立酮
包装规格:24片*400盒
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
生产厂家:山西宝泰药业有限责任公司
适应症:用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
甲芬那酸胶囊
甲芬那酸胶囊药典收录
药品名称: 甲芬那酸胶囊药典收录
批准文号:国药准字H61022028
主要成分:本品主要成份为:甲芬那酸
包装规格:18粒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:陕西颐生堂药业有限公司
适应症:用于轻度及中等度疼痛,如牙科、产科或矫形科手术后的疼痛,以及软组织损伤性疼痛及骨骼、关节疼痛。此外,还用于痛经、血管性头痛及癌性疼痛等。
维生素C片
维生素C片药典收录
药品名称: 维生素C片药典收录
批准文号:国药准字H14022401
主要成分:详见说明书
包装规格:125片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
维生素B1片
维生素B1片国家医保
药品名称: 维生素B1片国家医保
批准文号:国药准字H14022398
主要成分: 详见说明书
包装规格:120片*400盒
用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素B1缺乏症,如脚气并神经炎、消化不良等。
维生素B2片
维生素B2片药典收录国家医保
药品名称: 维生素B2片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H14022399
主要成分:详见说明书
包装规格:45片*400盒
用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素B2缺乏症,如口角炎、唇干裂、舌炎、阴囊炎、结膜炎、脂溢性皮炎等。
维生素B6片
维生素B6片药典收录国家医保
药品名称: 维生素B6片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H14022400
主要成分:本品每片含主要成分维生素B6 10毫克。辅料为 。
包装规格:24片*400盒
用法用量:口服。成人,一日1-2片;儿童,一日0.5~1片,连用3周。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素B6缺乏症,如脂溢性皮炎、唇干裂。也可用于减轻妊娠呕吐。
维生素C咀嚼片
维生素C咀嚼片国家医保
药品名称: 维生素C咀嚼片国家医保
批准文号:国药准字H14023689
主要成分:详见说明书
包装规格:120片*300瓶
用法用量:咀嚼后吞服,成人常用量一次1片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
谷维素片
谷维素片国家医保
药品名称: 谷维素片国家医保
批准文号:国药准字H61022026
主要成分:详见说明书
包装规格:25片*2板*400盒
用法用量:口服。一次1~3片,一日3次。
生产厂家:陕西颐生堂药业有限公司
适应症:神经官能症、经前期紧张综合征、更年期综合征的镇静助眠。
呋喃妥因肠溶片
呋喃妥因肠溶片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 呋喃妥因肠溶片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H14021854
主要成分:详见说明书
包装规格:30片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:详见说明书
马来酸氯苯那敏片
马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H14022393
主要成分:本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
包装规格:24片*400盒
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
人工牛黄甲硝唑胶囊
人工牛黄甲硝唑胶囊基本药物
药品名称: 人工牛黄甲硝唑胶囊基本药物
批准文号:国药准字H14022957
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑200mg;人工牛黄5mg。辅料:淀粉。
包装规格:28粒*400盒
用法用量:口服。一次2粒,一日3次
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
维U颠茄铝胶囊
维U颠茄铝胶囊
药品名称: 维U颠茄铝胶囊
批准文号:国药准字H15021135
主要成分:本品为复方制剂,每粒含维生素U(碘甲基蛋氨酸)50毫克,氢氧化铝140毫克,颠茄浸膏10毫克。辅料为:
包装规格:32粒*400盒
用法用量:口服。成人一次1粒,一日3次。
生产厂家:赤峰万泽药业股份有限公司
适应症:用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片药典收录
药品名称: 磷酸苯丙哌林片药典收录
批准文号:国药准字H14021027
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
包装规格:42片*400盒
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
甲硝唑片
甲硝唑片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 甲硝唑片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H14021022
主要成分:本品主要成份为:甲硝唑
包装规格:24片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于治疗肠道和肠外阿米巴病(如阿米巴肝脓肿、胸膜阿米巴病等)。还可用于治疗阴道滴虫病、小袋虫病和皮肤利什曼病、麦地那龙线虫感染等。目前还广泛用于厌氧菌感染的治疗。
安宫牛黄丸
安宫牛黄丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 安宫牛黄丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21021120
主要成分:牛黄、水牛角浓缩粉、麝香、珍珠、朱砂、雄黄、黄连、黄芩、栀子、郁金、 冰片。
包装规格:3g*1丸*6丸*20盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,镇惊开窍。用于热病,邪入心包,高热惊厥,神昏谵语;中风昏迷及脑炎、脑膜炎、中毒性脑病、脑出血、败血症见上述证候者。
艾附暖宫丸
艾附暖宫丸药典收录国家医保
药品名称: 艾附暖宫丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21021633
主要成分:艾叶(炭)、香附(醋制)、吴茱萸(制)、肉桂、当归、川芎、白芍(酒炒)、地黄、炙黄芪、续断。
包装规格:9g*14袋*100盒
用法用量:口服,一次6克,一日2~3次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:理气养血,暖宫调经。用于血虚气滞、下焦虚寒所致的月经不调、痛经,症见行经后错、经量少、有血块、小腹疼痛、经行小腹冷痛喜热、腰膝痠痛。
加味逍遥丸
加味逍遥丸药典收录国家医保
药品名称: 加味逍遥丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21021218
主要成分:柴胡、当归、白芍、白术(麸炒)、茯苓、甘草、牡丹皮、栀子(姜炙)、薄荷。辅料为生姜。
包装规格:6g*10袋*150盒
用法用量:口服。一次6克,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:舒肝清热,健脾养血。用于肝郁血虚,肝脾不和,两胁胀痛,头晕目眩,倦怠食少,月经不调,脐腹胀痛。
金匮肾气丸
金匮肾气丸国家医保
药品名称: 金匮肾气丸国家医保
批准文号:国药准字Z21021486
主要成分:地黄、108g、山药、27g、山茱萸(酒炙)27g、茯苓、78g、牡丹皮27g、泽泻、27g、桂枝、27g、附子(炙)、4.5g、牛膝(去头)、27g、车前子(盐炙)27g、
包装规格:5g*10袋*150盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:温补肾阳,化气行水。用于肾虚水肿,腰膝酸软,小便不利,畏寒肢冷。
六味地黄丸
六味地黄丸药典收录国家医保
药品名称: 六味地黄丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21021728
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻。
包装规格:6g*10袋*150盒
用法用量:口服。小蜜丸一次9克,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。                                                             
杞菊地黄丸
杞菊地黄丸药典收录国家医保
药品名称: 杞菊地黄丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21022077
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、山药、茯苓、牡丹皮、泽泻、枸杞子、菊花。
包装规格:6g*10袋*150盒
用法用量:口服,一次8丸,一日3次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:滋肾养肝。用于肝肾阴亏,眩晕耳鸣,羞明畏光,迎风流泪,视物昏花。
柏子养心丸
柏子养心丸药典收录国家医保
药品名称: 柏子养心丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21021722
主要成分:柏子仁、党参、炙黄芪、川芎、当归、茯苓、制远志、酸枣仁、肉桂、醋五味子、半夏曲、炙甘草、朱砂。辅料为:蜂蜜。
包装规格:6g*10袋*150盒
用法用量:口服,水蜜丸一次6g,小蜜丸一次9g,大蜜丸一次1 丸,一日 2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:补气,养血,安神。用于心气虚寒,心悸易惊,失眠多梦,健忘。
知柏地黄丸
知柏地黄丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 知柏地黄丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21020360
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻、知母、黄柏。
包装规格:6g*10袋*150盒
用法用量:口服。小蜜丸一次9克,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:滋阴降火。用于阴虚火旺,潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。                                                                   
明目地黄丸
明目地黄丸药典收录国家医保
药品名称: 明目地黄丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21022079
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻、枸杞子、菊花、当归、白芍、蒺藜、石决明(煅)。辅料为蜂蜜。
包装规格:6g*10袋*150盒
用法用量:口服。小蜜丸一次9克,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:滋肾,养肝,明目。用于肝肾阴虚,目涩畏光,视物模糊,迎风流泪。
乌鸡白凤丸
乌鸡白凤丸药典收录国家医保
药品名称: 乌鸡白凤丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21021638
主要成分:乌鸡(去毛爪肠)、鹿角胶、鳖甲(制)、牡蛎(煅)、桑螵蛸、人参、黄芪、当归、白芍、香附(醋制)、天冬、甘草、地黄、熟地黄、川芎、银柴胡、丹参、山药、芡实(炒)、鹿角霜。
包装规格:6克*10袋*150盒
用法用量:口服,一次9克,一日1次;或将药丸加适量开水溶后服。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:补气养血,调经止带。用于气血两虚,身体瘦弱,腰膝酸软,月经量少、后错,带下。
知柏地黄丸
知柏地黄丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 知柏地黄丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21020360
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻、知母、黄柏。
包装规格:9g*10丸*150盒
用法用量:口服。小蜜丸一次9克,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:滋阴降火。用于阴虚火旺,潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。                                                                   
金匮肾气丸
金匮肾气丸基本药物国家医保
药品名称: 金匮肾气丸基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21020327
主要成分:地黄、108g、山药、27g、山茱萸(酒炙)27g、茯苓、78g、牡丹皮27g、泽泻、27g、桂枝、27g、附子(炙)、4.5g、牛膝(去头)、27g、车前子(盐炙)27g、
包装规格:6g*10丸*150盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:温补肾阳,化气行水。用于肾虚水肿,腰膝酸软,小便不利,畏寒肢冷。
牛黄上清丸
牛黄上清丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 牛黄上清丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21020385
主要成分:人工牛黄、薄荷、菊花、荆芥穗、白芷、川芎、栀子、黄连、黄柏、黄芩、大黄、连翘、赤芍、当归、地黄、桔梗、甘草、石膏、冰片。辅料为赋形剂蜂蜜。
包装规格:6g*10丸*150盒
用法用量:口服,一次1丸,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:清热泻火,散风止痛。用于头痛眩晕,目赤耳鸣,咽喉肿痛,口舌生疮,牙龈肿痛,大便燥结。
明目地黄丸
明目地黄丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 明目地黄丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21020350
主要成分:熟地黄、山茱萸(制)、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻、枸杞子、菊花、当归、白芍、蒺藜、石决明(煅)。辅料为蜂蜜。
包装规格:9g*10丸*150盒
用法用量:口服。小蜜丸一次9克,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:滋肾,养肝,明目。用于肝肾阴虚,目涩畏光,视物模糊,迎风流泪。
人参健脾丸
人参健脾丸药典收录国家医保
药品名称: 人参健脾丸药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z21020353
主要成分:人参、白术(麸炒)、茯苓、山药、陈皮、木香、砂仁、炙黄芪、当归、酸枣仁(炒)、远志(制)。
包装规格:6g*10丸*150盒
用法用量:口服,一次2丸,一日2次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:健脾益气,和胃止泻。用于脾胃虚弱所致的饮食不化、脘闷嘈杂、恶心呕吐、腹痛便溏、不思饮食、体弱倦怠。
牛黄解毒丸
牛黄解毒丸药典收录基本药物国家医保
药品名称: 牛黄解毒丸药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z21020351
主要成分:人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩、桔梗、冰片、甘草。
包装规格:3g*10丸*150盒
用法用量:口服。一次1丸,一日2-3次。
生产厂家:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司
功能主治:清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。
刺五加片
刺五加片药典收录国家医保
药品名称: 刺五加片药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023774
主要成分:刺五加。
包装规格:100片/瓶*300盒
用法用量:口服,一次2~3片,一日2次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚,体虚乏力,食欲不振,腰膝酸痛,失眠多梦。
脑心舒口服液
脑心舒口服液
药品名称: 脑心舒口服液
批准文号:国药准字Z22023779
主要成分:蜜环菌浓缩液、蜂王浆。
包装规格:10ml*10支*80盒
用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:滋补强壮,镇静安神。用于身体虚弱,心神不安,失眠多梦,神经衰弱,头痛眩晕。
藿香正气水
藿香正气水药典收录基本药物国家医保
药品名称: 藿香正气水药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22023791
主要成分:广藿香油、紫苏叶油、白芷、苍术、厚朴(姜制)、生半夏、茯苓、陈皮、大腹皮、甘草浸膏。
包装规格:10支*200盒
用法用量:口服,一次半支-1支,一日2次,用时摇匀。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:解表化湿,理气和中。用于外感风寒、内伤湿滞或夏伤暑湿所致的感冒,症见头痛昏重、胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐泄泻;胃肠型感冒见上述证候者。
清热解毒口服液
清热解毒口服液药典收录国家医保
药品名称: 清热解毒口服液药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z22023780
主要成分:石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬。辅料为:蔗糖。
包装规格:10ml*10支*200
用法用量:口服,一次10~20毫升,一日3次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:清热解毒。用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
银翘解毒液
银翘解毒液国家医保
药品名称: 银翘解毒液国家医保
批准文号:国药准字Z22026218
主要成分:金银花、连翘、牛蒡子、淡豆豉、淡竹叶、桔梗、甘草、荆芥油、薄荷油。
包装规格:10ml*10支*80盒
用法用量:口服,一次20毫升,一日2~3次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒所致的发热头痛,咳嗽口干,咽喉疼痛。
脂降宁片
脂降宁片
药品名称: 脂降宁片
批准文号:国药准字Z22022830
主要成分:山楂、制何首乌、丹参、葛根、瓜蒌、决明子、氯贝酸铝、维生素C。
包装规格:18片*2板*300盒
用法用量:口服,一次3-4片,一日3次。
生产厂家:通化金恺威药业有限公司
功能主治:行气散瘀,活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压、冠心病、动脉硬化等的高脂血症。
蛇胆川贝液
蛇胆川贝液基本药物国家医保
药品名称: 蛇胆川贝液基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22023781
主要成分:蛇胆汁、平贝母。
包装规格:10ml*6支*200盒
用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:祛风止咳,除痰散结。用于肺热咳嗽,痰多,气喘,胸闷,咳痰不爽或久咳不止。
冠心苏合胶囊
冠心苏合胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 冠心苏合胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22023775
主要成分:苏合香、冰片、乳香(炒)、檀香、青木香。
包装规格:12粒*2板*300盒
用法用量:含服或吞服,一次2粒,一日1-3次。临睡前或发病时服用。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:理气宽胸,止痛。用于心绞痛,胸闷憋气。
化痰平喘片
化痰平喘片
药品名称: 化痰平喘片
批准文号:国药准字Z22023776
主要成分:南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪、
包装规格:12片*2板*300盒
用法用量:口服,一次 4~6 片,一日 2次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
利肝片
利肝片
药品名称: 利肝片
批准文号:国药准字Z22023777
主要成分:金钱草、猪胆汁。
包装规格:12片*2板*300盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:清肝、利胆。用于急慢性传染性肝炎、胆囊炎以及肝脏分泌机能障碍等。
关东霸王 远红外筋骨痛可贴膏药
关东霸王 远红外筋骨痛可贴膏药
产品名称: 关东霸王 远红外筋骨痛可贴膏药
批准文号:皖食药监械(准)字第2260044号
主要成分:详见说明书
包装规格:8贴/盒
用法用量:
生产厂家:吉林省坤泰医药有限公司
用途:适用于颈椎病、肩周炎、腰椎间盘突出,骨性关节炎、骨质增生
全效消痛贴膏药
全效消痛贴膏药
产品名称: 全效消痛贴膏药
批准文号:皖食药监械(准)字第2260044号
主要成分:皖食药监械(准)字第2260044号
包装规格:4贴/盒*10盒/大盒*30大盒/件
用法用量:
生产厂家:吉林省坤泰医药有限公司
用途:适用于颈椎病、肩周炎、腰椎间盘突出,骨性关节炎
(一贴灵)筋骨痛可贴膏药
(一贴灵)筋骨痛可贴膏药
产品名称: (一贴灵)筋骨痛可贴膏药
批准文号:皖食药监械(准)字第2260044号
主要成分:详见说明书
包装规格:8贴/袋
用法用量:
生产厂家:吉林省坤泰医药有限公司
用途:详见说明书
(一贴灵)舒筋活血贴膏药
(一贴灵)舒筋活血贴膏药
产品名称: (一贴灵)舒筋活血贴膏药
批准文号:皖食药监械(准)字第2260044号
主要成分:详见说明书
包装规格:8贴/袋
用法用量:
生产厂家:吉林省坤泰医药有限公司
用途:详见说明书
(一贴灵)磁疗舒通贴膏药
(一贴灵)磁疗舒通贴膏药
产品名称: (一贴灵)磁疗舒通贴膏药
批准文号:皖食药监械(准)字第2260044号
主要成分:详见说明书
包装规格:8贴/袋
用法用量:
生产厂家:吉林省坤泰医药有限公司
用途:详见说明书
消栓口服液
消栓口服液药典收录
药品名称: 消栓口服液药典收录
批准文号:国药准字Z22023790
主要成分:黄芪、当归、赤芍、地龙、川芎、桃仁、红花。
包装规格:每支装10ml
用法用量:口服,一次1支,一日3次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:补气,活血,通络。用于中风引起的半身不遂,口眼歪斜,语言蹇涩,口角流涎,下肢瘘废,小便频数。
鹿茸口服液
鹿茸口服液
药品名称: 鹿茸口服液
批准文号:国药准字Z22026300
主要成分:鹿茸。
包装规格:每支装10ml
用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
生产厂家:通化中辰药业有限责任公司
功能主治:温肾,生精养血,补髓健骨。用于,畏寒无力,血虚眩晕,腰膝痿软。
血栓心脉宁胶囊
血栓心脉宁胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 血栓心脉宁胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z22020854
主要成分:川芎、槐米、丹参水蛭、毛冬青牛黄、麝香人参茎叶皂甙、冰片、蟾酥
包装规格:10粒*3板*300盒
用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
功能主治:益气活血,开窍止痛。用于气虚血瘀所致的中风、胸痹,症见头晕目眩、半身不遂、胸闷心痛、心悸气短;缺血性中风恢复期、冠心病心绞痛见上述证候者。
风湿安泰片
风湿安泰片
药品名称: 风湿安泰片
批准文号:国药准字Z22020847
主要成分:生川乌、生草乌、马钱子、羌活、乌梢蛇、红花、骨碎补、乌梅、金银花、细辛、红参、鹿茸、黄柏、没药、广地龙、地枫皮、老贯草、五加皮、续断、麻黄、甘草、槲寄生、淫羊藿、牛膝、桂枝、
包装规格:12粒*300盒
用法用量:口服,一次2片,一日2~3次。
生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
功能主治:舒筋活血,祛风镇痛。用于筋骨麻木,手足拘挛,腰腿疼痛,风湿性关节炎。
泻火解毒片
泻火解毒片独家
药品名称: 泻火解毒片独家
批准文号:国药准字Z20026247
主要成分:黄芩、知母、北寒水石、大黄、石膏、甘草、 滑石、雄黄、栀子、冰片、黄柏、淀粉、滑石粉、 糊精
包装规格:18片/2板*300盒
用法用量:口服, 一次4~6片, 一日2~3次。
生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
功能主治:泻火解毒。用于实热毒火引起的身热口渴,头昏目赤,齿龈肿痛,大便燥结。
替米沙坦胶囊
替米沙坦胶囊国家医保
药品名称: 替米沙坦胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20052627
主要成分:化学名称:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1H-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1H-苯并咪唑-1-基甲基]联苯基-2-羧酸。
包装规格:40mg*36粒*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:伊春药业有限公司
适应症:治疗原发性高血压。
替米沙坦片
替米沙坦片(利来客)国家医保
药品名称: 替米沙坦片(利来客)国家医保
批准文号:国药准字H20051438
主要成分:本品主要成分为替米沙坦,其化学名称:4’-[(1,4’-二甲基-2’-丙基[2,6’-二-1H-苯并咪唑]-1’-基)-甲基]-[1,1’-二联苯基]-2-羧酸。
包装规格:40mg*36片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:东芝堂药业(安徽)有限公司
适应症:用于原发性高血压的治疗。
化痰平喘片
化痰平喘片
药品名称: 化痰平喘片
批准文号:国药准字Z22023776
主要成分:南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪、
包装规格:----
用法用量:口服,一次 4~6 片,一日 2次。
生产厂家:吉林隆泰制药有限责任公司
功能主治:清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
公司名称:吉林省坤泰医药有限公司
联 系 人:李经理
联系电话:17109002111
公司地址:吉林省长春市