定喘止咳胶囊氢溴酸右美沙芬胶囊莱阳梨止咳颗粒莱阳梨止咳糖浆维生素C咀嚼片维D2乳酸钙片对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂小儿氨酚黄那敏颗粒小儿化痰止咳颗粒阿莫西林颗粒盐酸氨溴索颗粒人工牛黄甲硝唑胶囊诺氟沙星胶囊维U颠茄铝胶囊Ⅲ马来酸氯苯那敏片
定喘止咳胶囊
药品名称: 定喘止咳胶囊(定喘止咳胶囊)
批准文号:国药准字Z20090243
主要成分:麻黄、杏仁、厚朴、陈皮、柴胡、紫苏叶、甘草。
包装规格:每粒装0.35g
用法用量:口服,一次4粒,一日2次,小儿酌减或遵医嘱。
生产厂家:陕西省科学院制药厂
功能主治:宣肺平喘,理气止咳。用于风寒咳喘,胸腹胀满,亦可用于支气管哮喘,支气管炎。
产品优势:纯中药制剂,养阴清肺。 扶正固本,增强抵抗力,专业治疗咳痰喘。 经过多年市场验证,为广大终端客户认可。 √感冒咳嗽 √咽炎咳嗽 √伤风咳嗽 √支气管炎 √风寒咳嗽 √哮喘 √肺炎咳嗽 √急慢支咳嗽
氢溴酸右美沙芬胶囊
药品名称: 氢溴酸右美沙芬胶囊(氢溴酸右美沙芬胶囊)药典收录国家医保
批准文号:国药准字H10940062
主要成分:氢溴酸右美沙芬
包装规格:15mg
用法用量:口服。一次1~2粒,一日3-4次。
生产厂家:唐山市福乐药业有限公司
适应症:用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。
产品优势:中枢性镇咳药,不嗜药。 快速止咳十五分钟起效,市场基础好。 便于服用,分散快、吸收好。 无催眠和耐药性,服用无成瘾性。
莱阳梨止咳颗粒
药品名称: 莱阳梨止咳颗粒(莱阳梨止咳颗粒)
批准文号:国药准字Z37021217
主要成分:莱阳梨、麻黄、杏仁水、桔梗、远志、北沙参、百合、薄荷脑。
包装规格:每袋装8g
用法用量:开水冲服,一次8克,一日4次。
生产厂家:莱阳司邦得制药有限公司
功能主治:镇咳祛痰。用于伤风、感冒引起的咳嗽多痰。
产品优势:镇咳、祛痰、清肺,三效合一
莱阳梨止咳糖浆
药品名称: 莱阳梨止咳糖浆(莱阳梨止咳糖浆)
批准文号:国药准字Z37021218
主要成分:莱阳梨、麻黄、杏仁、桔梗、远志、北沙参、百合、薄荷脑。
包装规格:每瓶装100ml
用法用量:口服,一次10毫升,一日4次。
生产厂家:莱阳司邦得制药有限公司
功能主治:镇咳祛痰。用于伤风感冒引起的咳嗽多痰。
产品优势:镇咳、祛痰、清肺、三效合一 口感好,儿童也爱喝哦~
维生素C咀嚼片
药品名称: 维生素C咀嚼片(维生素C咀嚼片)
批准文号:国药准字H14023689
主要成分:本品每片含维生素C50毫克,辅料为蔗糖、硬脂酸镁。
包装规格:50mg
用法用量:咀嚼后吞服,成人常用量一次1片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
产品优势:利润空间大,市场好,口感好,大片型,包装精美大气。
维D2乳酸钙片
药品名称: 维D2乳酸钙片(维D2乳酸钙片)
批准文号:国药准字H14023599
主要成分:本品为复方制剂,每粒含维生素D20.0126毫克(500单位),乳酸钙0.16克。辅料为:
包装规格:复方,每片含乳酸钙0.16g,维生素D2 12.6ug
用法用量:口服。成人及小儿一次1片。一日1次。
生产厂家:山西振东安特生物制药有限公司
适应症:用于儿童、孕妇、哺乳期妇女钙的补充。
产品优势:国药准字钙,一天一片,孕妇儿童均可服用。
对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
药品名称: 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂(对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂)
批准文号:国药准字H41023436
主要成分:本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
包装规格:2g(含对乙酰氨基酚0.1g)
用法用量:用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
生产厂家:郑州凯利药业有限公司
适应症:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中轻度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛。
产品优势:1、剂型:独特的泡腾技术,更适合儿童服用 2、速溶:溶解性强,受水温影响较小,能保持各种营养素均匀分散,更有利于吸收。 3、高效:溶解快,吸收快,经临床验证,是普通剂型解热镇痛的2.5倍。 4、安全:是目前儿科临床最常用的退烧药物,退热效果迅速,对胃肠道吸收无刺激,可以做为家中常备药。 5、范围:临床应用广,缓解各种中轻度疼痛。
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿氨酚黄那敏颗粒)
批准文号:国药准字H13023371
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:邯郸滏荣制药有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品优势:大规格,水果口味,内袋为拇指袋。
小儿化痰止咳颗粒
药品名称: 小儿化痰止咳颗粒(小儿化痰止咳颗粒)
批准文号:国药准字Z14021897
主要成分:盐酸麻黄碱、桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊。、
包装规格:每袋装5g
用法用量:开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
功能主治:祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
阿莫西林颗粒
药品名称: 阿莫西林颗粒(阿莫西林颗粒)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H34023715
主要成分:本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
包装规格:0.125g(按C16H19N3O5S计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海华源安徽仁济制药有限公司
适应症:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品优势:儿童消炎家庭必备药品,内袋为拇指袋,水果味
盐酸氨溴索颗粒
药品名称: 盐酸氨溴索颗粒(盐酸氨溴索颗粒)国家医保
批准文号:国药准字H20080289
主要成分:本品主要成分为盐酸氨溴索
包装规格:30mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海华源安徽仁济制药有限公司
适应症:适用于伴有痰夜分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。
产品优势:化痰止咳消炎三效合一,水果味,拇指袋。
人工牛黄甲硝唑胶囊
药品名称: 人工牛黄甲硝唑胶囊(人工牛黄甲硝唑胶囊)基本药物
批准文号:国药准字H14022957
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑200mg;人工牛黄5mg。辅料:淀粉。
包装规格:甲硝唑0.2g,人工牛黄5mg
用法用量:口服。一次2粒,一日3次
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
产品优势:双铝包装,控销产品,包装精美,AB面设计。
诺氟沙星胶囊
药品名称: 诺氟沙星胶囊(诺氟沙星胶囊)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H14022394
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
产品优势:双铝包装,控销产品,包装精美,AB面设计。
维U颠茄铝胶囊Ⅲ
药品名称: 维U颠茄铝胶囊Ⅲ(维U颠茄铝胶囊Ⅲ)国家医保
批准文号:国药准字H14023787
主要成分:本品为复方制剂,其组分每粒含氢氧化铝0.14g,维生素U(氯甲基蛋氨酸)50mg,颠茄浸膏10mg。
包装规格:复方
用法用量:口服。一次1粒,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:用于胃,十二指肠溃疡,慢性胃炎、胃酸过多、胃痉挛。
产品优势:双铝包装,控销产品,包装精美,AB面设计。
马来酸氯苯那敏片
药品名称: 马来酸氯苯那敏片(马来酸氯苯那敏片)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H14022393
主要成分:本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
包装规格:4mg
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。
生产厂家:山西汾河制药有限公司
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
产品优势:双铝包装,控销产品,包装精美,AB面设计。
公司名称:康力文系列产品营销中心
联 系 人:石经理
联系电话:
手  机:15515508742
公司地址:河南省