药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会 | 医药网址 | 医药源料

杜仲壮骨胶囊
药品名称: 杜仲壮骨胶囊
批准文号: 国药准字Z62021048
包装规格: 每粒装0.5g*27粒
用法用量: 口服,成人一次2~4粒,12~13岁2~3粒,8~10岁1~2粒。一日三次,用酒或温开水送服。
生产厂家: 甘肃岷海制药有限责任公司
功能主治: 益气健脾,养肝壮腰,活血通络,强健筋骨,祛风除湿。用于风湿痹痛,筋骨无力,屈伸不利,步履艰难,腰膝疼痛,畏寒喜温。
产品详情 我要代理 收藏该产品
硝苯地平缓释片(Ⅱ)
药品名称: 硝苯地平缓释片(Ⅱ)(上华)
批准文号: 国药准字H20113193
包装规格: 20mg*30片
用法用量: 口服。一次1片,一日1~2次,或遵医嘱。
生产厂家: 浙江为康制药有限公司
功能主治: 用于治疗高血压、心绞痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
感冒软胶囊
药品名称: 感冒软胶囊(顺健)
批准文号: 国药准字Z20093655
包装规格: 每粒装0.5g*21粒
用法用量: 口服,一次2~4粒,一日2次。
生产厂家: 贵州顺健制药有限公司
功能主治: 散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬颗粒
药品名称: 布洛芬颗粒(石药)
批准文号: 国药准字H20066208
包装规格: 0.2g
用法用量: 温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
生产厂家: 石药集团欧意药业有限公司
功能主治: 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬缓释胶囊
药品名称: 布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)
批准文号: 国药准字H20066622
包装规格: 0.3克
用法用量: 口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家: 长春海外制药集团有限公司
功能主治: 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
尼美舒利颗粒
药品名称: 尼美舒利颗粒(芬苛舒)
批准文号: 国药准字H20093884
包装规格: 50mg
用法用量: 【用法与用量】口服,成人,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(4袋),日服二次。儿童常用剂量为5mg/公斤体重/天,分二至三次服用。老年病人的服药量应严格遵照医生的规定。医生可以根据情况适当减少以上所列的剂量。
生产厂家: 安徽仁和药业有限公司
功能主治: 本品为非甾体抗炎药,具有抗炎、镇痛、解热作用,可用于慢性关节炎症(如类风湿性关节炎和骨关节炎等);手术和急性创伤后的疼痛和炎症;耳鼻咽部炎症引起的疼痛;痛经;上呼吸道感染引起的发热等症状的治疗。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片(欣敢胺)
批准文号: 国药准字H22025675
包装规格: 复方
用法用量: 口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家: 长春迪瑞制药有限公司
功能主治: 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
清肺抑火片
药品名称: 清肺抑火片(镇南王)
批准文号: 国药准字Z53020994
包装规格: 每片重0.6g
用法用量: 口服,一次4片,一日2次。
生产厂家: 云南省曲靖药业有限公司
功能主治: 清肺止嗽,降火生津。用于肺热咳嗽,痰延壅盛,咽喉肿痛,口鼻生疮,牙齿疼痛,牙根出血,大便干燥,小便赤黄。
产品详情 我要代理 收藏该产品
冬凌草片
药品名称: 冬凌草片(广宇制药)
批准文号: 国药准字Z41021027
包装规格: 每片重0.26g
用法用量: 口服,一次2~5片,一日3次。
生产厂家: 三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治: 清热消肿。用于慢性扁桃体炎,咽炎,喉炎,口腔炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
清火片
药品名称: 清火片
批准文号: 国药准字Z45021223
包装规格: ----
用法用量: 口服,一次6片,一日2次。
生产厂家: 广西圣民制药有限公司
功能主治: 清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
产品详情 我要代理 收藏该产品
消咳胶囊
药品名称: 消咳胶囊 独家品种
批准文号: 国药准字Z20050623
包装规格: 每粒装0.37g
用法用量: 口服,一次2粒,一日3次。
生产厂家: 四川升和药业股份有限公司
功能主治: 止咳化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索颗粒
药品名称: 盐酸氨溴索颗粒
批准文号: 国药准字H20080289
包装规格: 30mg
用法用量: 成人:每天3次,每次1袋。 若每天2次,每次2袋服用,可提高疗效。 儿童:建议剂量为每公斤体重1.2~1.6mg/天。 服药时应在餐后服用。 注意:本品的祛痰作用可以随着补液而增加。 根据疾病类型及其严重性,医生会决定服用药物的时间。 在没有医师指导的情况下,服用本品不要超过4-5天。 如果你忘记服用本品1次或较少剂量,只能按照剂量说明在适当的时间服用下一个剂量。 12岁以下的儿童:用法用量参见【儿童用药】项。
生产厂家: 上海华源安徽仁济制药有限公司
功能主治: 适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索胶囊
药品名称: 盐酸氨溴索胶囊(坦静) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20050598
包装规格: 30mg
用法用量: 口服:一次30~60mg,一日3次。餐后服。
生产厂家: 四川大冢制药有限公司
功能主治: 用于稀化粘痰。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索分散片
药品名称: 盐酸氨溴索分散片(抒坦清) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20060254
包装规格: 30mg
用法用量: 口服:1.成人:一次30mg,一日3次,长期服用者可减为一日2次;2.儿童:12岁以上儿童同成人,12岁以下儿童建议剂量为每日每公斤体重1.2~1.6mg。
生产厂家: 山西仟源制药股份有限公司
功能主治: 用于急、慢性呼吸道疾病,(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张、肺结核等)引起的痰液粘稠、咳痰困难。
产品详情 我要代理 收藏该产品
氢溴酸右美沙芬分散片
药品名称: 氢溴酸右美沙芬分散片(可乐尔)
批准文号: 国药准字H20040720
包装规格: 15mg
用法用量: 口服。成人一次15~30毫克,一日3~4次。
生产厂家: 石药集团欧意药业有限公司
功能主治: 用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
克拉霉素分散片
药品名称: 克拉霉素分散片(冰克)
批准文号: 国药准字H20000127
包装规格: 0.25g
用法用量: 成人口服,常用量一次250mg,每12小时1次;重症感染者一次500mg,每12小时1次。根据感染的严重程度应连续服用6~14日。儿童口服,6个月以上的儿童,按体重一次7.5mg/kg,每12小时1次。或按以下方法给药:体重8~11kg,一次62.5mg,每12小时1次;体重12~19kg,一次125mg,每12小时1次;体重20~29kg,一次187.5mg,每12小时1次;体重30~40kg,一次250mg,每12小时1次;根据感染的严重程度应连续服用5~10日。
生产厂家: 四川省旺林堂药业有限公司
功能主治: 适用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染:1.鼻咽感染:扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作和肺炎。3.皮肤软组织感染:脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染。4.急性中耳炎、肺炎支原体肺炎、沙眼衣原体引起的尿道炎及宫颈炎等。5.也用于军团菌感染,或与其他药物联合用于鸟分枝杆菌感染、幽门螺杆菌感染的治疗。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林胶囊
药品名称: 阿莫西林胶囊 基本药物2012
批准文号: 国药准字H43022211
包装规格: 0.25g(按C16H19N3O5S计算)
用法用量: 口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
生产厂家: 湖南科伦制药有限公司
功能主治: 阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林颗粒
药品名称: 阿莫西林颗粒
批准文号: 国药准字H43021865
包装规格: 0.125g(按C16H19N3O5S)
用法用量: 成人:一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。 口服。撕开小袋,把药粉倒入适量的凉开水中,摇匀,即可服用。小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每8小时1次。新生儿和早产儿每次口服50mg,3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/kg。 阿莫西林颗粒儿童参考用量: 年龄 125mg/袋/次 250mg/袋/次 每日用量 3个月以下婴儿 0.4袋 0.2袋 每日3次或遵医嘱 一周岁以内 0.5袋
生产厂家: 南岳生物制药有限公司
功能主治: 1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林分散片
药品名称: 阿莫西林分散片(诺凯) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20083613
包装规格: 以C16H19N3O5S计 0.125g
用法用量: 本品既可直接用水吞服,也可放入牛奶或果汁中,搅拌至混悬状态后服用。口服:1.成人一次0.5~1g,一日3~4次;小儿每日按体重50~100mg/kg,分3~4次服用。2.治疗无并发症的急性尿路感染可予以单次口服3g即可,也可于10~12小时后再增加一次3g剂量。单次3g剂量也可用以预防感染性心内膜炎或治疗淋病,前者于口腔内手术(如拔牙)前1小时给予,后者常加用丙磺舒1g。
生产厂家: 四川制药制剂有限公司
功能主治: 适用于对本品敏感细菌所致的呼吸道感染、泌尿道感染、胃肠道感染、皮肤和软组织感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林克拉维酸钾(4:1)干混悬剂
药品名称: 阿莫西林克拉维酸钾(4:1)干混悬剂(棒林)
批准文号: 国药准字H20020050
包装规格: 156.25mg
用法用量: 服用方法:将小包内药粉倒入适量冷开水中,搅匀后立即口服。进餐开始时服药吸收最佳,且可最大程度减少胃肠道反应。轻度至中度感染:2个月-2岁儿童:每公斤体重每次12.5/1.8mg,每日两次;2-6岁儿童:每次一包,每日两次;7-12岁儿童:每次2包,每日两次;12岁以上儿童及成人:根据病情需要,每次2-4包或遵医嘱。重度感染:剂量加倍或遵医嘱。
生产厂家: 淮南泰复制药有限公司
功能主治: 本品可治疗下列感染:上呼吸道感染如:扁桃体炎,鼻窦炎,中耳炎。下呼吸道感染如:急性及慢性支气管炎,大叶性肺炎及支气管肺炎。生殖泌尿道感染:膀胱炎,尿道炎,肾盂肾炎。皮肤及软组织感染:疖,脓肿,蜂窝组织炎,外伤感染。骨和关节感染:骨髓炎。其他感染:感染性流产,盆腔感染,腹腔感染及严重的齿龈脓肿合并颌面部蜂窝组织炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿奇霉素干混悬剂
药品名称: 阿奇霉素干混悬剂(绿因)
批准文号: 国药准字H20059971
包装规格: 0.1g(10万单位)
用法用量: 将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。成人用量:1.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。2.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。小儿用量:1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)或按如下方法给药:体重(
生产厂家: 山东绿因药业有限公司
功能主治: 1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢拉定干混悬剂
药品名称: 头孢拉定干混悬剂(金鸿)
批准文号: 国药准字H20093112
包装规格: 按C16H19N3O4S计 0.125g
用法用量: 口服成人一次0.25~0.5g,一日4次,一日最高剂量为4g。儿童按体重一次6.25~12.5ml/kg,一日4次。本品加饮用水至瓶上刻度线后摇匀成混悬液,混悬液室温贮放,7天内服用完;冰箱内贮放,14天内服用完。
生产厂家: 珠海金鸿药业股份有限公司
功能主治: 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克洛颗粒
药品名称: 头孢克洛颗粒(海力欣)
批准文号: 国药准字H20083466
包装规格: 0.125g
用法用量: 口服。成人一次0.25g,一日3次。严重感染患者剂量可加倍,但一日总量不超过4g。或遵医嘱。小儿按体重一日20~40mg/kg,分3次给予,但一日总量不超过1g。
生产厂家: 海口市制药厂有限公司
功能主治: 本品主要适用于敏感菌所致的呼吸系统、泌尿系统、耳鼻喉科及皮肤、软组织感染等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟胶囊
药品名称: 头孢克肟胶囊(欧健)
批准文号: 国药准字H20041669
包装规格: 0.1g(按C16H15N5O7S2计算)
用法用量: 口服,成人和体重30公斤以上的儿童一次50~100mg,一日2次。重症可增加到一次0.2g,一日2次。
生产厂家: 石药集团欧意药业有限公司
功能主治: 广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、克雷白氏杆菌属、沙雷氏菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟分散片
药品名称: 头孢克肟分散片(莎普爱思)
批准文号: 国药准字H20060655
包装规格: 0.1g(按头孢克肟计算)
用法用量: 口服,可直接以水送服,或将本品加入适量温开水中待分散溶解后(可以搅拌)服用。 1.成人和体重30公斤以上的儿童:每次50~100mg(效价),一日二次。此外,可以根据年龄、体重、症状进行适当增减,对重症患者,可每次口服200mg(效价),一日二次。2.小儿:每次1.5~3mg(效价)/kg(体重),一日二次。此外,可以根据症状进行适当增减,对于重症患者,可每次口服6mg(效价)/kg(体重)一日二次。
生产厂家: 浙江莎普爱思药业股份有限公司
功能主治: 对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中从头孢克肟感菌引起的以下感染有效。慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发作细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎、鼻窦炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟颗粒
药品名称: 头孢克肟颗粒
批准文号: 国药准字H20068130
包装规格: 50mg
用法用量: 口服。成人和体重30公斤以上的儿童一次50~100mg,一日2次。重症可增加到一次0.2g,一日2次。
生产厂家: 南岳生物制药有限公司
功能主治: 广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢呋辛酯分散片
药品名称: 头孢呋辛酯分散片(协诺信)
批准文号: 国药准字H20030854
包装规格: 0.125g(按C16H16N4O8S计)
用法用量: 口服成人一般一日0.5g;下呼吸道感染患者:一日1g;单纯性下尿路感染患者:一日0.25g。均分2次服用。单纯性淋球菌尿道炎单剂疗法剂量为1g。5~12岁小儿急性咽炎或急性扁桃体炎:按体重一日20mg/kg,分2次服用,一日不超过0.5g;急性中耳炎、脓疱病:按体重一30mg/kg,分2次服用,一日不超过1g。
生产厂家: 广州南新制药有限公司
功能主治: 本品适用于溶血性链球菌、金黄色葡萄球菌(耐甲氧西林株除外)及流感嗜血杆菌、大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌、奇异变形杆菌等肠杆菌科细菌敏感菌株所致成人急性咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎、上颌窦炎、慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎、单纯性尿路感染、皮肤软组织感染及无并发症淋病奈瑟菌性尿道炎和宫颈炎。儿童咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎及脓疱病等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
蒲地蓝消炎片
药品名称: 蒲地蓝消炎片
批准文号: 国药准字Z20054954
包装规格: 每片重0.3g
用法用量: 口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片,一日4次。
生产厂家: 天津药业集团新郑股份有限公司
功能主治: 清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸左氧氟沙星胶囊
药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊(三精) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20066206
包装规格: 0.1g(以左氧氟沙星计)
用法用量: 口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家: 安徽三精万森制药有限公司
功能主治: 本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号: 国药准字H13024065
包装规格: 对乙酰氨基酚0.125g;人工牛黄5mg;马来酸氯苯那敏0.5mg
用法用量: 温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
1~310~150.5~1
4~616~211~1.5一日3次
7~922~271.5~2
10~1228~322~2.5
生产厂家: 河北康泰药业有限公司
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿化痰止咳颗粒
药品名称: 小儿化痰止咳颗粒
批准文号: 国药准字Z13021419
包装规格: 每袋装5g
用法用量: 开水冲服。一岁一次1/2 袋,二至五岁一次1 袋,六至十岁一次1~2袋,一岁以内依次递减或遵医嘱;一日3 次。
生产厂家: 河北康泰药业有限公司
功能主治: 祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿贝诺酯维B1颗粒
药品名称: 小儿贝诺酯维B1颗粒
批准文号: 国药准字H36022056
包装规格: 贝诺酯0.3g,维生素B13mg
用法用量: 口服。用温水溶解后服用。12岁以下小儿用量见下表:
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(包)一日次数
1-310-150.5-1
4-616-211-1.5一日2~3次
7-922-271.5
10-1228-322
生产厂家: 江西红星药业有限公司
功能主治: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿肺炎散
药品名称: 小儿肺炎散
批准文号: 国药准字Z52020206
包装规格: 每包装0.6g
用法用量: 口服,一次 0.6~0.9g,一日 2次,三周以下小儿酌减。
生产厂家: 贵州安康制药有限公司
功能主治: 清热解毒,清火祛痰,止咳定喘。用于小儿肺热咳喘,喘息痰盛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
乳酸菌素颗粒
药品名称: 乳酸菌素颗粒
批准文号: 国药准字H20057194
包装规格: 1g(按乳酸菌素计)
用法用量: 口服。儿童一次0.5~1包;成人一次1~2包;一日3次。温开水冲服。
生产厂家: 哈尔滨儿童制药厂有限公司
功能主治: 用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。
产品详情 我要代理 收藏该产品
消食健胃片
药品名称: 消食健胃片
批准文号: 国药准字Z19993143
包装规格: 每片重约0.5g
用法用量: 嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
生产厂家: 成都地奥集团天府药业股份有限公司
功能主治: 开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
产品详情 我要代理 收藏该产品
氯芬黄敏片
药品名称: 氯芬黄敏片
批准文号: 国药准字H41024477
包装规格: 双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg
用法用量: 口服,一次1~2片,一日3次或遵医嘱。
生产厂家: 三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治: 用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬混悬液
药品名称: 布洛芬混悬液(翔宇赛可)
批准文号: 国药准字H20030648
包装规格: (1)5ml:0.1g (2)30ml:0.6g (3)60ml:1.2g (4)25ml:0.5g
用法用量:
口服。12岁以下小儿用量见下表:
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数
1-310-154若持续疼痛或发热,可间
4-616-215隔4~6小时重复用药1次,
7-922-27824小时不超过4次。
10-1228-3210
生产厂家: 山东翔宇健康制药有限公司
功能主治: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品详情 我要代理 收藏该产品
柴黄颗粒
药品名称: 柴黄颗粒
批准文号: 国药准字Z20003383
包装规格: 每袋装4克
用法用量: 口服,一次1袋,一日2次。
生产厂家: 江西京通美联药业有限公司
功能主治: 清热解毒。用于上呼吸道感染,感冒发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
维生素AD滴剂
药品名称: 维生素AD滴剂
批准文号: 国药准字H20084481
包装规格: 维生素A 2000单位与维生素D3 700单位
用法用量: 口服,成人一次1克(每克相当于滴),一日1次。
生产厂家: 安徽威尔曼制药有限公司
功能主治: 用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻并夜盲症及小儿手足抽搐症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盆炎净胶囊
药品名称: 盆炎净胶囊
批准文号: 国药准字Z20060240
包装规格: 每粒装0.45g
用法用量: 口服,一次5粒,一日3次。
生产厂家: 陕西白云制药有限公司
功能主治: 清热利湿,和血通络,调经止带。用于湿热下注,白带过多。
产品详情 我要代理 收藏该产品
抗宫炎片
药品名称: 抗宫炎片
批准文号: 国药准字Z20023142
包装规格: 每薄膜衣片重0.3g
用法用量: 口服,一次6片,一日3次。
生产厂家: 江西天施康中药股份有限公司
功能主治: 清湿热,止带下。用于湿热下注所致白带量多。
产品详情 我要代理 收藏该产品
妇炎康片
药品名称: 妇炎康片
批准文号: 国药准字Z43020076
包装规格: 每片重0.25g(糖衣片);每片重0.26g(薄膜衣)
用法用量: 口服,一次6片,一日3次。
生产厂家: 湖南湘泉制药有限公司
功能主治: 清热解毒,除湿止带。用于湿热带下,症见量多色黄。
产品详情 我要代理 收藏该产品
蒙脱石散
药品名称: 蒙脱石散 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20074078
包装规格: 3g
用法用量: 口服,成人每次1袋(3克),一日3次。儿童1岁以下每日1袋,分3次服;1~2岁每日1~2袋,分3次服;2岁以上每日2~3袋,分3次服,服用时将本品倒入半杯温开水(约50毫升)中混匀快速服完。治疗急性腹泻时首次剂量应加倍。
生产厂家: 南京易亨制药有限公司
功能主治: 用于成人及儿童急、慢性腹泻。
产品详情 我要代理 收藏该产品
多潘立酮片
药品名称: 多潘立酮片
批准文号: 国药准字H20094059
包装规格: 10mg
用法用量: 口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
生产厂家: 海南制药厂有限公司制药一厂
功能主治: 用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
养胃舒软胶囊
药品名称: 养胃舒软胶囊
批准文号: 国药准字Z20050175
包装规格: 每粒装0.5g
用法用量: 口服。一次4粒,一日2次。
生产厂家: 江西欧氏药业有限责任公司
功能主治: 滋阴养胃。用于慢性胃炎、胃脘灼热,隐隐作痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
神曲胃痛胶囊
药品名称: 神曲胃痛胶囊
批准文号: 国药准字Z44020553
包装规格: 每粒装0.4g
用法用量: 口服,一次2~3粒,一日3次。
生产厂家: 广东康祺制药有限公司
功能主治: 理气止痛,健脾消食。用于胃酸过多,胃痛,食欲不振;及消化不良见上述症状者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
胃康灵胶囊
药品名称: 胃康灵胶囊
批准文号: 国药准字Z20055000
包装规格: 每粒装0.4g
用法用量: 口服,一次4粒,一日3次;饭后服用。
生产厂家: 陕西去病药业有限公司
功能主治: 柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
温胃舒片
药品名称: 温胃舒片
批准文号: 国药准字Z20060333
包装规格: 每片重0.55g(薄膜衣片)
用法用量: 口服。一次3片,一日2次。
生产厂家: 江西川奇药业有限公司
功能主治: 扶正固本,温胃养胃,行气止痛,助阳暖中。用于慢性萎缩性胃炎、慢性胃炎所引起的胃脘冷痛,腹胀,嗳气,纳差,畏寒,无力等症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
泮托拉唑钠肠溶片
药品名称: 泮托拉唑钠肠溶片
批准文号: 国药准字H20084498
包装规格: 40mg
用法用量: 十二指肠溃疡,胃溃疡和反流性食管炎,每日早晨口服一片。十二指肠溃疡疗程通常为2~4周,胃溃疡和反流性食管炎疗程通常为4~8周。
生产厂家: 湖北济安堂药业有限公司
功能主治: 适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡)反流性食管炎和卓艾氏综合症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
速效止泻胶囊
药品名称: 速效止泻胶囊
批准文号: 国药准字Z20055176
包装规格: 每粒装0.3g(含盐酸小檗碱120mg)
用法用量: 口服,一次2~3粒,一日3次,温开水送服。
生产厂家: 贵州省科晖制药厂
功能主治: 清热利湿,收敛止泻。用于赤痢、热泻,肠炎等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
止痢宁片
药品名称: 止痢宁片
批准文号: 国药准字Z41021074
包装规格: 每片重0.35g(相当于总药材1.6g)
用法用量: 口服,一次 4~ 5片,一日 3次。
生产厂家: 三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治: 清热祛湿,行气止痛。用于肠炎,痢疾,表现为腹痛泻泄,下痢浓血,肛门灼热,里急后重者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
红药片
药品名称: 红药片
批准文号: 国药准字Z21020859
包装规格: 每素片重0.25g
用法用量: 口服,一次2片,一日2次,儿童减半。
生产厂家: 抚顺青松药业有限公司
功能主治: 活血止痛,去瘀生新。用于跌打损伤,瘀血肿痛,风湿麻木。
产品详情 我要代理 收藏该产品
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z41020731
包装规格: ----
用法用量: 口服,一次5片,一日3次。
生产厂家: 三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治: 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
产品详情 我要代理 收藏该产品
活血止痛胶囊
药品名称: 活血止痛胶囊 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z20053669
包装规格: 每粒装0.5克
用法用量: 用温黄酒或温开水送服,一次4粒,一日3次。
生产厂家: 珠海安生凤凰制药有限公司
功能主治: 活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,瘀血肿痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
独一味软胶囊
药品名称: 独一味软胶囊
批准文号: 国药准字Z20080567
包装规格: 每粒装0.5g
用法用量: 口服。一次3粒,一日3次,7天为一疗程;或必要时服。
生产厂家: 贵州顺健制药有限公司
功能主治: 活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
双氯芬酸钠缓释胶囊
药品名称: 双氯芬酸钠缓释胶囊 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20066213
包装规格: 50mg
用法用量: 口服:本品须整粒吞服,勿嚼碎。一次100mg(1粒),一日1次,或遵医嘱。
生产厂家: 南京易亨制药有限公司
功能主治: 用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎。脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;②各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后等的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
颈康胶囊
药品名称: 颈康胶囊
批准文号: 国药准字Z20090608
包装规格: 每粒装0.27g
用法用量: 口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。
生产厂家: 秦皇岛皇威制药有限公司
功能主治: 补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
藤黄健骨丸
药品名称: 藤黄健骨丸
批准文号: 国药准字Z20026562
包装规格: 浓缩水蜜丸每10丸重1.25g;浓缩大蜜丸每丸重3g
用法用量: 口服,一次 1~2丸,一日2次。
生产厂家: 内蒙古蒙药股份有限公司
功能主治: 补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
产品详情 我要代理 收藏该产品
萘丁美酮分散片
药品名称: 萘丁美酮分散片
批准文号: 国药准字H20030697
包装规格: 0.5g
用法用量: 成人:口服,每次1g(2片),每日一次,睡前服。体重不足50kg的成人可以每日0.5g作为起始剂量,逐渐上调至有效剂量。对严重或持续症状,或急性加重期,可另外增加500mg-1g,清晨给药。
生产厂家: 江西昂泰制药有限公司
功能主治: 适用于骨关节炎和类风湿性关节炎及需抗炎治疗的类似症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
吲达帕胺片
药品名称: 吲达帕胺片 基本药物2012
批准文号: 国药准字H10983096
包装规格: 2.5mg
用法用量: 成人常用量 口服,一次1片,每日1次。
生产厂家: 济南高华制药有限公司
功能主治: 用于治疗高血压。
产品详情 我要代理 收藏该产品
酒石酸美托洛尔片
药品名称: 酒石酸美托洛尔片 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20057288
包装规格: 25mg
用法用量: 治疗高血压100~200mg/次,一日2次,在血液动力学稳定后立即使用。急性心肌梗死主张在早期,即最初的几小时内使用,因为即刻使用在未能溶栓的患者中可减小梗死范围、降低短期(15天)死亡率(此作用在用药后24小时即出现)。在已经溶栓的患者中可降低再梗死率与再缺血率,若在2小时内用药还可以降低死亡率。一般用法:可先静脉注射美托洛尔2.5~5mg/次(2分钟内),每5分钟一次,共3次10~15mg。之后15分钟开始口服25~50mg,每6~12小
生产厂家: 珠海经济特区生物化学制药厂
功能主治: 用于治疗高血压、心绞痛、心肌梗死、肥厚型心肌病、主动脉夹层、心律失常、甲状腺机能亢进、心脏神经官能症等。近年来尚用于心力衰竭的治疗,此时应在有经验的医师指导下使用。
产品详情 我要代理 收藏该产品
银杏叶分散片
药品名称: 银杏叶分散片
批准文号: 国药准字Z20060011
包装规格: 每片含总黄酮醇苷9.6mg、萜类内酯2.4mg
用法用量: 口服,一次1片,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家: 武汉健民集团随州药业有限公司
功能主治: 活血化瘀通络。用于瘀血阻络引起的胸痹、心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗塞见上述证候者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸二甲双胍缓释片
药品名称: 盐酸二甲双胍缓释片(悦达宁)
批准文号: 国药准字H20051289
包装规格: 0.5g
用法用量: 口服,进食时或餐后服。开始用量通常为每日一次,一次1片(500mg),晚餐时服用,根据血糖和尿糖调整用量,每日最大量不超过4片(2000mg)。如果每日一次,每次4片(2000mg)不能达到满意的疗效,可 改为每日两次,每次2片(1000mg)。
生产厂家: 悦康药业集团有限公司
功能主治: (1)用于单纯饮食控制不满意的Ⅱ型(非胰岛素依赖型)糖尿病病人,尤其是肥胖者,可能有减轻体重的作用。 (2)对某些磺酰脲类疗效差的Ⅱ型糖尿病病人有效。
产品详情 我要代理 收藏该产品
苯磺酸左旋氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸左旋氨氯地平片
批准文号: 国药准字H20083531
包装规格: 2.5mg(以左旋氨氯地平计)。
用法用量: 通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其它抗高血压药者也从此剂量开始用药。用药剂量根据个体需要进行调整,调整期应不少于7-14天,以便医生充分评估患者对该剂量的反应。但在临床有保障的前提下,可以加快调整速度。治疗心绞痛的推荐剂量是5-10mg,老年患者或肝功能受损者需减量。
生产厂家: 南昌弘益药业有限公司
功能主治: (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)
产品详情 我要代理 收藏该产品
利培酮片
药品名称: 利培酮片(敬平)
批准文号: 国药准字H20061072
包装规格: 1mg
用法用量: 由使用其他抗精神病药改用本品者:开始使用时,应渐停原先使用的抗精神病药。若病人原来使用的是长效抗精神病药,则可用利培酮替代下一疗程的用药。已用的抗帕金森氏综合征的药是否需要继续则应定期地进行重新评定。成人:应在三天以上的时间内逐渐将剂量加大到一日二次,一次3mg。不论是急性还是慢性精神分裂症患者,起始剂量均应一日二次,一次1mg;第二天应增加到一日二次,一次2mg;第三天应增加到一日二次,一次3mg。此后,
生产厂家: 北京天衡药物研究院南阳天衡制药厂
功能主治: 用于治疗急性和慢性精神分裂症以及其它各种精神病性状态的明显的阳性症状(如幻觉、幻想、思维紊乱、敌视、怀疑)和明显的阴性症状(如反应迟钝、情绪淡漠及社交淡漠、少语)。也可减轻与精神分裂症有关的情感症状(如:抑郁、负罪感、焦虑)。对于急性期治疗有效的患者,在维持期治疗中,维思通可继续发挥其临床疗效。
产品详情 我要代理 收藏该产品
丹皮酚软膏
药品名称: 丹皮酚软膏
批准文号: 国药准字Z20063945
包装规格: 每支装10g
用法用量: 外用,涂敷患处,一日2~3次;防治感冒可涂鼻下上唇处,鼻炎涂鼻腔内。
生产厂家: 长春普华制药股份有限公司
功能主治: 抗过敏药,有消炎止痒作用。用于各种湿疹,皮炎,皮肤瘙痒,蚊臭虫叮咬红肿等各种皮肤疾患,对过敏性鼻炎和防治感冒也有一定效果。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟片
药品名称: 头孢克肟片(苏斯百)
批准文号: 国药准字H20061245
包装规格: 0.1g
用法用量: 口服。成人和体重30公斤以上的儿童一次50~100mg,一日2次。重症可增加到一次0.2g,一日2次。
生产厂家: 江苏正大清江制药有限公司
功能主治: 广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、猩红热、中耳炎、副鼻窦炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
多维元素片(21)
药品名称: 多维元素片(21)(百科维滋)
批准文号: 国药准字H20045150
包装规格: 复方
用法用量: 口服,成人及12岁以上儿童一日2片,12岁以下儿童一日1片,饭后服用。
生产厂家: 湖北百科亨迪药业有限公司
功能主治: 用于预防和治疗因维生素与矿物质缺乏所引起的各种疾玻
产品详情 我要代理 收藏该产品
感冒软胶囊
药品名称: 感冒软胶囊(博祥)
批准文号: 国药准字Z20043804
包装规格: 每粒装0.425g(相当于总药材1.8g)
用法用量: 口服,一次2~4粒,一日2次。
生产厂家: 吉林省通化博祥药业股份有限公司
功能主治: 散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
感冒清胶囊
药品名称: 感冒清胶囊(颐君)
批准文号: 国药准字Z22021230
包装规格: 每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
用法用量: 口服,一次1~2粒,一日3次。
生产厂家: 通化颐生药业股份有限公司
功能主治: 疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
感冒清热颗粒
药品名称: 感冒清热颗粒 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z41020092
包装规格: 每袋装12g
用法用量: 开水冲服,一次1袋,一日2次。
生产厂家: 爱民药业集团股份有限公司
功能主治: 疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬颗粒
药品名称: 布洛芬颗粒(琦效)
批准文号: 国药准字H20066209
包装规格: 0.1g
用法用量: 口服:小儿按体重一日20mg/kg,分2次服用,或遵医嘱。
生产厂家: 石药集团欧意药业有限公司
功能主治: 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
氨咖黄敏胶囊
药品名称: 氨咖黄敏胶囊(敖东)
批准文号: 国药准字H22024508
包装规格: 复方
用法用量: 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
生产厂家: 吉林敖东药业集团延吉股份有限公司
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方氨酚烷胺胶囊
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊(凯合荣)
批准文号: 国药准字H22025791
包装规格: 复方
用法用量: 口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家: 上海凯合荣图们药业有限公司
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
产品详情 我要代理 收藏该产品
莲芝消炎滴丸
药品名称: 莲芝消炎滴丸(伊顺) 独家品种
批准文号: 国药准字Z20060402
包装规格: 每丸含穿心莲总内酯2mg
用法用量: 口服。一次30丸,一日3次。
生产厂家: 海南伊顺药业有限公司
功能主治: 清热解毒,凉血消肿。用于肺胃有热、火毒内盛引起的咳嗽气喘、痄腮、乳蛾、喉痹咽痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
玉叶清火胶囊
药品名称: 玉叶清火胶囊(芮通)
批准文号: 国药准字Z20080618
包装规格: 每粒装0.3g
用法用量: 口服。一次3粒,一日3次;或遵医嘱。
生产厂家: 恒拓集团广西圣康制药有限公司
功能主治: 清热解毒、消肿止痛。用于喉痹、暴暗、急性咽喉炎属于风热症者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
银黄颗粒
药品名称: 银黄颗粒 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z51020539
包装规格: 每袋装4g
用法用量: 开水冲服,一次1-2袋,一日二次。
生产厂家: 四川锡成药业有限公司
功能主治: 清热,解毒,消炎。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
银黄胶囊
药品名称: 银黄胶囊(翼康)
批准文号: 国药准字Z20054666
包装规格: 每粒装0.3g
用法用量: 口服,一次2~4粒,一日4次。
生产厂家: 陕西君碧莎制药有限公司
功能主治: 清热解毒。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
金果饮咽喉片
药品名称: 金果饮咽喉片
批准文号: 国药准字Z20043265
包装规格: 0.5g
用法用量: 含服。大片每小时2片,小片每小时4片。
生产厂家: 山东绿因药业有限公司
功能主治: 养阴生津,清热利咽,润肺开音。用于慢性咽喉炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
千柏鼻炎片
药品名称: 千柏鼻炎片
批准文号: 国药准字Z44021882
包装规格: ----(糖衣片);每片重0.24g(薄膜衣片)
用法用量: 口服,一次3~4片,一日3次。
生产厂家: 广东省惠州市中药厂有限公司
功能主治: 清热解毒,活血祛风,宣肺通窍。用于风热犯肺,内郁化火,凝滞气血所致的伤风鼻塞,时轻时重,鼻痒气热,流涕黄稠,或持续鼻塞,嗅觉迟钝,急、慢性鼻炎,鼻窦炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方桔梗止咳片
药品名称: 复方桔梗止咳片
批准文号: 国药准字Z22021860
包装规格: 每片重0.25g
用法用量: 口服,一次3~4片,一日3次。
生产厂家: 通化中辰药业有限责任公司
功能主治: 镇咳、祛痰药。
产品详情 我要代理 收藏该产品
咳特灵胶囊
药品名称: 咳特灵胶囊
批准文号: 国药准字Z36020303
包装规格: 每粒含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克
用法用量: 口服,一次1粒,一日3次。
生产厂家: 江西南昌制药有限公司
功能主治: 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
消炎止咳片
药品名称: 消炎止咳片
批准文号: 国药准字Z22020874
包装规格: 0.35g
用法用量: 口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家: 四川省三星堆制药有限公司
功能主治: 消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索口服溶液
药品名称: 盐酸氨溴索口服溶液 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20073944
包装规格: 100毫升:0.3克
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 四川大冢制药有限公司
功能主治: 适用于痰液粘稠不易咳出者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索口服溶液
药品名称: 盐酸氨溴索口服溶液 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20065840
包装规格: 0.3%
用法用量: 饭后口服,成人和12岁以上的儿童:每次30mg(10ml),每日3次。   5~12岁儿童:每次15mg,每日3次;   2~5岁儿童:每次7.5mg,每日3次;   2岁以下儿童:每次2.5mg,每日2次;   无论成人或儿童,长期服用者可减为每日2次。
生产厂家: 山东益康药业股份有限公司
功能主治: 适用于痰液粘稠不易咳出者。
产品优势: 适用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张,肺结核等引起的痰液粘稠,咳痰困难。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索口服溶液
药品名称: 盐酸氨溴索口服溶液 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20065840
包装规格: 5ML:15mg*10支
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 山东益康药业股份有限公司
功能主治: 适用于痰液粘稠不易咳出者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方罗汉果止咳颗粒
药品名称: 复方罗汉果止咳颗粒
批准文号: 国药准字Z45020757
包装规格: 每袋装10g(相当于原药材14.6g)
用法用量: 开水冲服,一次10克,一日3次。
生产厂家: 广西正堂药业有限责任公司
功能主治: 清热泻肺,镇咳祛痰。用于肺热、肺燥咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方罗汉果止咳颗粒
药品名称: 复方罗汉果止咳颗粒(安和堂)
批准文号: 国药准字Z45022269
包装规格: 每袋装10g
用法用量: 开水冲服,一次10克,一日3次。
生产厂家: 桂林安和药业有限公司
功能主治: 清热泻肺,镇咳祛痰。用于肺热、肺燥咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
黄连上清片
药品名称: 黄连上清片 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z42020320
包装规格: ----
用法用量: 口服,一次6片,一日2次。
生产厂家: 湖北成城药业有限公司
功能主治: 清热通便,散风止痛。用于头晕目眩,暴发火眼,牙齿疼痛,口舌生疮,咽喉肿痛,耳痛耳鸣,大便秘结,小便短赤。
产品详情 我要代理 收藏该产品
牛黄上清片
药品名称: 牛黄上清片 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z41021031
包装规格: 40片
用法用量: 口服,一次4片,一日2次。
生产厂家: 三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治: 清热泻火,散风止痛。用于头痛眩晕,目赤耳鸣,咽喉肿痛,口舌生疮,牙龈肿痛,大便燥结。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿奇霉素分散片
药品名称: 阿奇霉素分散片 基本药物2012
批准文号: 国药准字H10980112
包装规格: 0.25g(按C38H72N2O12计)*6片
用法用量: 以阿奇霉素分散片治疗感染性疾病,其疗程及使用方法如下:用水分散后口服或直接吞服。成人:沙眼衣原体或敏感淋球菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。对其他感染的治疗:总剂量1.5g,分三次服药;一日1次服用本品0.5g。或总剂量相同,仍为1.5g,首日服用0.5g,然后第二至第五日一日1次口服本品0.25g。 如发生超量使用(尚未有报道),可进行洗胃或用一般支持疗法。
生产厂家: 浙江美克药业有限公司
功能主治: 本品适用于敏感细菌所引起的下列感染中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
药品名称: 头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
批准文号: 国药准字H22025509
包装规格: 头孢氨苄62.5mg,甲氧苄啶12.5mg
用法用量: 口服。一次1~2粒,一日4次,儿童酌减或遵医嘱。
生产厂家: 吉林敖东药业集团延吉股份有限公司
功能主治: 用于耐青霉素的葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌等的感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢呋辛酯片
药品名称: 头孢呋辛酯片(伏乐新)
批准文号: 国药准字H19990341
包装规格: 0.125g(按C16H16N4O8S计)
用法用量: 详见说明书
生产厂家: 苏州中化药品工业有限公司
功能主治: 本品适用于溶血性链球菌、金黄色葡萄球菌(耐甲氧西林株除外)及流感嗜血杆菌、大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌、奇异变形杆菌等肠杆菌科细菌敏感菌株所致成人急性咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎、上颌窦炎、慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎、单纯性尿路感染、皮肤软组织感染及无并发症淋病奈瑟菌性尿道炎和宫颈炎。儿童咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎及脓疱病等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
罗红霉素胶囊
药品名称: 罗红霉素胶囊
批准文号: 国药准字H20046442
包装规格: 150mg
用法用量: 空腹口服,一般疗程为5~12日。 成人 一次150mg(一次1粒),一日2次;也可一次300mg(一次2粒),一日1次。 儿童 一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
生产厂家: 珠海安生凤凰制药有限公司
功能主治: 本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
产品详情 我要代理 收藏该产品
依托红霉素颗粒
药品名称: 依托红霉素颗粒
批准文号: 国药准字H13020951
包装规格: 按红霉素计75mg(7.5万单位)
用法用量: 口服,成人一日1~2g,分3~4次,儿童每日按体重20~30mg/kg,分3~4次。 治疗军团菌病,成人一次0.5~1.0g,一日4次。 用作风湿热复发的预防用药时,一次0.25g,一日2次。 用作感染性心内膜炎的预防用药时,术前1小时口服1g,术后6小时再服用0.5g。
生产厂家: 河北金砖药业(原邯郸冀南药业)
功能主治: 1.本品作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用药:溶血性链球菌、肺炎链球菌等所致的急性扁桃体炎、急性咽炎、鼻窦炎;溶血性链球菌所致的猩红热、蜂窝织炎;白喉及白喉带菌者;气性坏疽、炭疽、破伤风;放线菌病;梅毒;李斯特菌病等。2.军团菌病。3.肺炎支原体肺炎。4.肺炎衣原体肺炎。5.其他衣原体属、支原体属所致泌尿生殖系感染。6.沙眼衣原体结膜炎。7.厌氧菌所致口腔感染。8.空肠弯曲菌肠炎。9.百日咳。10.风湿热复发、感染性心内膜炎(风湿性心脏病、先天性心脏病、心脏瓣膜置换术后)、口腔、上呼吸道医疗操作时的预防用药(青霉素的替代用药)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
妇月康胶囊
药品名称: 妇月康胶囊
批准文号: 国药准字Z20055067
包装规格: 每粒装0.4g
用法用量: 口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家: 湖北广仁药业有限公司
功能主治: 活血、祛瘀,止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,了可试用于上节育环后引起的阴道流血,月经过多。
产品详情 我要代理 收藏该产品
宫炎康颗粒
药品名称: 宫炎康颗粒
批准文号: 国药准字Z20054480
包装规格: 每袋装9g
用法用量: 开水冲服,一次18g,一日2次。
生产厂家: 西安圣威制药有限公司
功能主治: 活血化瘀,解毒消肿。用于慢性盆腔炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
奥美拉唑肠溶胶囊
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20084515
包装规格: 20mg
用法用量: 口服,不可咀嚼。 1、消化性胃溃疡:一次20mg(一次1粒),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。 2、返流性食道炎:一次20~60mg(一次1~3粒),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常为4~8周。 3、卓-艾氏综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20~120mg(1~6粒)。若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分两次服用。
生产厂家: 郑州泰丰(原海缔邦林)制药有限公司
功能主治: 适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
红药片
药品名称: 红药片
批准文号: 国药准字Z42020292
包装规格: 每素片重0.25g
用法用量: 口服,一次2片,一日2次,儿童减半。
生产厂家: 华阳恩施药业有限公司
功能主治: 活血止痛,去瘀生新。用于跌打损伤,瘀血肿痛,风湿麻木。
产品详情 我要代理 收藏该产品
骨刺平片
药品名称: 骨刺平片
批准文号: 国药准字Z44021873
包装规格: 糖衣----;薄膜衣:每片0.26g
用法用量: 口服,一次5片,一日3次,50天为一疗程。
生产厂家: 广东省惠州市中药厂有限公司
功能主治: 补精壮髓,壮筋健骨,通络止痛。用于骨质增生(包括肥大性腰椎炎,胸椎炎,颈椎综合症,四支骨节增生)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
独一味软胶囊
药品名称: 独一味软胶囊(鑫茯康)
批准文号: 国药准字Z20060040
包装规格: 每粒装0.5g
用法用量: 口服。一次3粒,一日3次,7天为一疗程;或必要时服。
生产厂家: 江西欧氏药业有限责任公司
功能主治: 活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方丹参片
药品名称: 复方丹参片(凯合荣) 基本药物2012
批准文号: 国药准字Z22022342
包装规格: 200片
用法用量: 口服。一次3片,一日3次。
生产厂家: 上海凯合荣图们药业有限公司
功能主治: 活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述症候者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
维D2磷酸氢钙片
药品名称: 维D2磷酸氢钙片(新源盖)
批准文号: 国药准字H23022910
包装规格: 复方
用法用量: 口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
生产厂家: 上海皇象铁力蓝天制药有限公司
功能主治: 用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
产品详情 我要代理 收藏该产品
公司名称:河南华益药业有限责任公司
联 系 人:孟经理
联系电话:0371-60962510
手  机:15290880557 13673668016
传  真:0371-60962510
QQ 号 码:496922816
公司地址:河南省郑州市货站北街2号