药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会 | 医药网址 | 医药源料

小儿止咳糖浆
药品名称: 小儿止咳糖浆
批准文号: 国药准字Z42021617
包装规格: 100ml*/瓶*160盒/件
用法用量: 口服. 二日至五赌岁。一次5ml,五岁以上一次5ml—10ml,二岁以下酌减;一日3—4次。
生产厂家: 马应龙药业集团股份有限公司
功能主治: 祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
硫酸锌糖浆
药品名称: 硫酸锌糖浆
批准文号: 国药准字H42022390
包装规格: 100ml/瓶*120瓶/件
用法用量: 口服。10岁以上儿童及成人一日30毫升,1-10岁儿童一日20毫升,孕妇一日40毫升,哺乳期妇女一日50毫升。可分次服用。
生产厂家: 马应龙药业集团股份有限公司
功能主治: 用于防治锌缺乏引起的各种病症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号: 国药准字H42022586
包装规格: 5g*9袋*200盒/件
用法用量: 口服. 一日三次.1~5岁,一次半袋;6~9岁,一次一袋;9~14岁,一次1袋半;15岁以上,一次2袋;或遵医嘱.温开水冲服.
生产厂家: 马应龙药业集团股份有限公司
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
咳宁糖浆
药品名称: 咳宁糖浆
批准文号: 国药准字Z42021611
包装规格: 100ml/瓶*120瓶/件
用法用量: 口服,一次10毫升,一日3次。
生产厂家: 马应龙药业集团股份有限公司
功能主治: 镇咳祛痰,平喘,扶正固本。用于咳嗽,遇寒即发,咳喘胸满;及慢性支气管炎、受凉感冒引起的咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
双花草珊瑚含片
药品名称: 双花草珊瑚含片(昌弘) 独家品种
批准文号: 国药准字B20020423
包装规格: 0.5g*30片/盒
用法用量: 含服,一次1~2片,一日10次。
生产厂家: 广西昌弘制药有限公司
功能主治: 疏风解热,利咽止痛。可改善咽喉干灼,疼痛,声音嘶哑。
产品详情 我要代理 收藏该产品
麝香祛痛搽剂
药品名称: 麝香祛痛搽剂
批准文号: 国药准字Z20043814
包装规格: 每瓶装56ml
用法用量: 外用,涂搽患处,按摩5~10分钟至患处发热,一日2~3次;软组织扭伤严重或有出血者,将药液浸湿的棉垫敷于患处。
生产厂家: 浙江景岳堂药业有限公司
功能主治: 活血祛瘀,疏通经络,消肿止痛。用于各种跌打损伤,瘀血肿痛,风湿瘀阻,关节疼痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
尼美舒利分散片
药品名称: 尼美舒利分散片
批准文号: 国药准字H20010730
包装规格: 50mg*10片
用法用量: 口服,成人,一次0.05~0.1g(半~1片),每日二次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(2片),日服二次。儿童常用剂量为5mg/公斤体重/天,分二至三次服用。老年病人的服药量应严格遵照医生的规定。医生可以根据情况适当减少以上所列的剂量。
生产厂家: 远大医药(中国)有限公司
功能主治: 本品为非甾体抗炎药,具有抗炎、镇痛、解热作用,可用于慢性关节炎症(如类风湿性关节炎和骨关节炎等);手术和急性创伤后的疼痛和炎症;耳鼻咽部炎症引起的疼痛;痛经;上呼吸道感染引起的发热等症状的治疗。
产品详情 我要代理 收藏该产品
萘丁美酮分散片
药品名称: 萘丁美酮分散片
批准文号: 国药准字H20030697
包装规格: 0.5g*8片/盒*300盒/件
用法用量: 一次一片,一天一次.
生产厂家: 江西昂泰制药有限公司
功能主治: 适用于骨关节炎和类风湿性关节炎及需抗炎治疗的类似症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
氯雷他定胶囊
药品名称: 氯雷他定胶囊(施诺敏) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20041044
包装规格: 10mg*12粒/盒*500盒/件
用法用量:
口服。
成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。
2~12岁儿童:
体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
生产厂家: 远大医药(中国)有限公司
功能主治: 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
产品详情 我要代理 收藏该产品
苯磺酸氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片(亚斯克平)
批准文号: 国药准字H20020161
包装规格: 5mg*15片
用法用量: 通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其它抗高血压药者也从此剂量开始用药。用药剂量根据个体需要进行调整,调整期应不少于7-14天,以便医生充分评估患者对该剂量的反应。但在临床有保障的前提下,可以加快调整速度。治疗心绞痛的推荐剂量是5-10mg,老年患者或肝功能受损者需减量。
生产厂家: 宁波大红鹰药业股份有限公司
功能主治: (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
肤芩洗剂
药品名称: 肤芩洗剂 独家品种
批准文号: 国药准字B20040030
包装规格: 100ml/盒,带冲洗器
用法用量: 外用,每10ml加水稀释至1000ml,一日1-2次,洗患处。7天为一疗程。
生产厂家: 杭州旺华药业有限公司
功能主治: 清热燥湿、解毒止痒。用于湿热下注所致的外阴炎,症见外阴瘙痒。
产品详情 我要代理 收藏该产品
肤芩洗剂
药品名称: 肤芩洗剂 独家品种
批准文号: 国药准字B20040030
包装规格: 150ml/盒,带冲洗器
用法用量: 外用,每10ml加水稀释至1000ml,一日1-2次,洗患处。7天为一疗程。
生产厂家: 杭州旺华药业有限公司
功能主治: 清热燥湿、解毒止痒。用于湿热下注所致的外阴炎,症见外阴瘙痒。
产品详情 我要代理 收藏该产品
消糜阴道泡腾片
药品名称: 消糜阴道泡腾片
批准文号: 国药准字Z20050769
包装规格: 5枚/盒
用法用量: 阴道给药。一次1片,一日1次。
生产厂家: 江西昂泰制药有限公司
功能主治: 清热解毒,燥湿杀虫,祛腐生肌。用于湿热下注所致的带下病,症见带下量多、色黄、质稠、腥臭、阴部瘙痒;滴虫性阴道炎、霉菌性阴道炎、非特异性阴道炎、宫颈糜烂见上述证候者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
金百洗剂
药品名称: 金百洗剂
批准文号: 国药准字B20020800
包装规格: 80ml/瓶*120盒/件
用法用量: 外用,将本品用温水稀释成10%的浓度洗浴外阴及阴道,一日1次,7天为一个疗程。
生产厂家: 大同市利群药业有限责任公司
功能主治: 清热解毒,祛风除湿,活血止痒。适用于滴虫性阴道炎所致的带下量多及外阴瘙痒。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方杏香兔耳风颗粒
药品名称: 复方杏香兔耳风颗粒
批准文号: 国药准字Z36020019
包装规格: 9克*6袋*200盒
用法用量: 开水冲服,含糖型:一次18克,一日2次;无糖型:一次9克,一日2次。
生产厂家: 江西佑美制药有限公司
功能主治: 清热解毒,祛湿。用于湿热下注所致白带量多。
产品详情 我要代理 收藏该产品
白带净胶囊
药品名称: 白带净胶囊
批准文号: 国药准字Z10970021
包装规格: 4粒*1板/盒
用法用量: 将胶囊塞入阴道深处,一次1粒,三天1次,7粒为一疗程。
生产厂家: 杭州旺华药业有限公司
功能主治: 用于湿热蕴结型带下症,带下量多、色白或色黄如脓,呈泡沫或米泔样,及非特异性、滴虫性阴道炎及上述症候者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
产妇安颗粒
药品名称: 产妇安颗粒
批准文号: 国药准字Z19993308
包装规格: 每袋装6g
用法用量: 开水冲服,一次6g,一日2次。
生产厂家: 杨凌生物医药科技股份有限公司
功能主治: 祛瘀生新。用于产后血瘀腹痛,恶露不尽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
盐酸氨溴索分散片
药品名称: 盐酸氨溴索分散片(恩久平) 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20052313
包装规格: 30mg*20片
用法用量: 口服:1.成人:一次30mg,一日3次,长期服用者可减为一日2次;2.儿童:12岁以上儿童同成人,12岁以下儿童建议剂量为每日每公斤体重1.2~1.6mg。
生产厂家: 珠海经济特区生物化学制药厂
功能主治: 用于急、慢性呼吸道疾病,(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张、肺结核等)引起的痰液粘稠、咳痰困难。
产品详情 我要代理 收藏该产品
地喹氯铵含片
药品名称: 地喹氯铵含片
批准文号: 国药准字H44024254
包装规格: 0.25mg;0.25mg(无糖型)
用法用量: 口含,一次1-2片,每2-3小时1次,必要时可重复用药。
生产厂家: 珠海经济特区生物化学制药厂
功能主治: 用于急、慢性咽喉炎,口腔黏膜溃疡、齿龈炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
柴胡镇咳片
药品名称: 柴胡镇咳片(知客)
批准文号: 国药准字Z42020629
包装规格: 每片含柴胡干浸膏0.1克
用法用量: 口服,一3~5片,一日3次。
生产厂家: 湖北汇中制药有限公司
功能主治: 镇咳。用于感冒引起的咳嗽,支气管炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
氨酚烷胺那敏胶囊
药品名称: 氨酚烷胺那敏胶囊(君福安)
批准文号: 国药准字H14022808
包装规格: 对乙酰氨基酚150mg,盐酸金刚烷胺50mg,马来酸氯苯那敏1mg
用法用量: 口服,5~12岁儿童,一次1粒;成人,一次2粒。一日2次。
生产厂家: 大同市利群药业有限责任公司
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
兰索拉唑片
药品名称: 兰索拉唑片
批准文号: 国药准字H20073862
包装规格: 15mg
用法用量: 治疗胃溃汤和十二指肠溃疡,每日清晨口服1次,一次15~30mg,或遵医嘱。
生产厂家: 湖北科益药业股份有限公司
功能主治: 胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、佐-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
西沙必利片
药品名称: 西沙必利片(四明山)
批准文号: 国药准字H20040235
包装规格: 5mg(按C23H29ClFN3O4计)
用法用量: 口服治疗: 1 用量: 成人:根据病情的程度,一日总量15~40mg,分2~4次给药,通常建议按下述剂量服用: 病情一般:一次5mg,一日3次(剂量可以加倍); 病情严重:(胃轻瘫、食管炎、顽固性便秘)一次10mg,一日3次,或一次10mg,一日4次,三餐前及就寝前。或一次20mg,一日2次,早餐前及就寝前。 食管炎的维持治疗:一次10mg,一日2次(早餐前和就寝前)或一次20mg,一日1次(就寝前),对病情严重
生产厂家: 宁波大红鹰药业股份有限公司
功能主治: 1增加胃肠动力,可用于胃轻瘫综合征,或上消化道不适,但X线、内窥镜检查阴性的症状群,特征为早饱、饭后饱胀、食量减低、胃胀、过多的嗳气、食欲缺乏、恶心、呕吐或类似溃疡的主诉(上腹部灼痛)。 2胃-食道反流,包括食管炎的治疗及维持治疗。 3与运动功能失调有关的假性肠梗阻导致的推进性蠕动不足和胃肠内容物滞留。 4为恢复结肠的推进性运动,作为慢性便秘病人的长期治疗。
产品详情 我要代理 收藏该产品
奥美拉唑肠溶胶囊
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊 基本药物2012
批准文号: 国药准字H20074104
包装规格: 20mg
用法用量: 口服,不可咀嚼。 (1)消化性溃疡:一次20mg(一次l粒),一日l-2次。每日晨起吞服或早晚各1次,胃溃疡疗程通常为4-8周,十二指肠溃疡疗程通常2-4周。 (2)反流性食管炎:一次20-60mg(一次1-3粒),一日1-2次。晨起吞服或早晚各1次,疗程通常为4-8周。 (3)卓-艾综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20-120mg(1—6粒),若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分为两次服用。
生产厂家: 山东省惠诺药业有限公司
功能主治: 适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
碳酸钙片
药品名称: 碳酸钙片
批准文号: 国药准字H44024255
包装规格: 0.75*30片/盒*400盒/件
用法用量: 口服。一日1-4片,分次饭后服用。
生产厂家: 珠海经济特区生物化学制药厂
功能主治: 用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。
产品详情 我要代理 收藏该产品
肾骨片
药品名称: 肾骨片
批准文号: 国药准字Z20080447
包装规格: 0.3g*24片*400盒/件
用法用量: 口服。一次2-4片,一日3次;孕妇和儿童遵医嘱。
生产厂家: 武汉海纳药业有限公司
功能主治: 促进骨质形成,维持神经传导、肌肉收缩、毛细血管正常渗透压,保持血液酸碱平衡。用于儿童、成人或老年人缺钙引起的骨质疏松、骨质增生、骨痛、肌肉痉挛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
肾骨片
药品名称: 肾骨片
批准文号: 国药准字Z20080447
包装规格: 0.3g*36片*400盒/件
用法用量: 口服。一次2-4片,一日3次;孕妇和儿童遵医嘱。
生产厂家: 武汉海纳药业有限公司
功能主治: 促进骨质形成,维持神经传导、肌肉收缩、毛细血管正常渗透压,保持血液酸碱平衡。用于儿童、成人或老年人缺钙引起的骨质疏松、骨质增生、骨痛、肌肉痉挛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟片
药品名称: 头孢克肟片(奥德宁)
批准文号: 国药准字H20051745
包装规格: 50mg*6片
用法用量: 口服。成人和体重30公斤以上的儿童一次50~100mg,一日2次。重症可增加到一次0.2g,一日2次。
生产厂家: 山东海山药业有限公司
功能主治: 广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、猩红热、中耳炎、副鼻窦炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
非那雄胺片
药品名称: 非那雄胺片
批准文号: 国药准字H20070146
包装规格: 5mg
用法用量: 口服。推荐剂量:每次5毫克(1片),每天1次,空腹服用或与食物同时服用均可。
生产厂家: 远大医药(中国)有限公司
功能主治: 本品适用于治疗已有症状的良性前列腺增生症(BPH): ――改善症状。 ――降低发生急性尿潴留的危险性。 ――降低需进行经尿道切除前列腺(TURP)和前列腺切除术的危险性。
产品详情 我要代理 收藏该产品
麝香壮骨膏
药品名称: 麝香壮骨膏
批准文号: 国药准字Z42021902
包装规格: 7cm*10cm
用法用量: 外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去复盖在膏布上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。天冷时,可辅以按摩与热敷。
生产厂家: 荆州市津奉药业发展有限公司
功能主治: 镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
产品详情 我要代理 收藏该产品
麝香止痛贴膏
药品名称: 麝香止痛贴膏
批准文号: 国药准字Z42021901
包装规格: 7cm*10cm
用法用量: 贴患处。
生产厂家: 荆州市津奉药业发展有限公司
功能主治: 祛风除湿,活血舒筋,消肿止痛。用于风湿性关节痛,腰背冷冷痛,跌打损伤等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
  公司名称:湖北昌明药业有限公司
联 系 人:冯小姐
联系电话:027-82821283
手  机:13971003616
传  真:027-82821283
QQ 号 码:1076991718
公司地址:武汉市洪山区珞狮南路519号明泽丽湾1栋B单元12层 (430006)